Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

Закрытая тема
Настройки темы
Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-11-2021
Описание: шапка
Модераториал
В этой теме запрещены сообщения на тему "Какой антивирус лучше", "Почему мне не нужен антивирус XYZ" и пр.
При установке совместимого антивируса Защитник отключается сам. Приведенные ниже решения не рекомендуются и могут ухудшить безопасность вашего ПК.

Важное замечание
Все способы отключения, включая автоматизированный ниже, в версиях 1903+ работают только в том случае, если отключена защита от изменения настроек безопасности (Tamper Protection). Отключается она только вручную или через Intune, и это намеренная реализация.

Можно пытаться отключить Tamper Protection в реестре. Здесь скрипт, который включает (модифицируйте и тестируйте самостоятельно).

Автоматизированный способ отключения
Применение политики DisableAntiSpyware. В том числе, из командной строки:
Код: Выделить весь код
reg add "HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows Defender" /v DisableAntiSpyware /t REG_DWORD /d 1
Для вступления изменений в силу требуется перезагрузка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 04-08-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
Что значит ерундой? Что за оскорбления? »
Я вас не оскорблял, а дал оценочную оценку вашим действиям. Ок, говорю: помогать снижать безопасность ОС я не хочу, разбирайтесь сами.

Цитата geepnozeex:
разделы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend]
ничто не берёт »
А чем вы их брали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:30, 21-08-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А чем вы их брали? »
setupcomplete
reg import
ну и - psexec

Цитата Shpionus:
А вы geepnozeex поняли на что Vadikan так издевательски намекает? »
не знаю ... - может на получение прав вручную ...
я встроенный админ и у меня сразу стоят галки на полном доступе , так что .... всё бесполезно.

Отправлено: 18:36, 21-08-2015 | #42


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan наверное намекает что не хочет помогать отключать Защитник Windows (Windows Defender), только в таком случае не понятно зачем нужна данная тема?
Если кто .... не понял, вопрос стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про автоматизацию, не каких ручных действий через оболочку, типа "Редактора реестра, политики, службы" Меня интересует даже не "командная строка" а *.CMD!
И вот с его помощью, отредактировать [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv], [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend] не как не получается.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 18:46, 21-08-2015 | #43


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос в том - как сам MKN отключает Defender в разделе
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\]

Отправлено: 18:55, 21-08-2015 | #44


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
вопрос в том - как сам MKN отключает Defender в разделе
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\] »
Хороший вопрос, я тоже хотел бы на него ответ получить.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 19:04, 21-08-2015 | #45


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, хватит ныть? Сделайте руками сначала, чтобы понять, что именно требуется. Потом найдите, чем это автоматизировать. Это все есть в форумах.

Отправлено: 09:45, 22-08-2015 | #46


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ха ха - так в том то и дело , что мы и руками не могём

Отправлено: 10:03, 22-08-2015 | #47

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
ха ха - так в том то и дело , что мы и руками не могём »
Действительно"ха-ха"...
Изначально я использовал NSIS скрипт, где назначал права с помощью SetACL.
Сейчас же, действую согласно информации в шапке, что гораздо проще. Т.е. после установки ОС, открываю штатную панель WD, всё - в ВЫКЛ и сразу же , в реестре без вякой возни с правами, устанавливаю нужный тип запуска сервисов. (самое интересное, что после перезагрузки, без соответствующих прав этого уже не сделать). Всё. Метод работает как часы уже на многих установках.

Отправлено: 10:20, 22-08-2015 | #48


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Метод работает как часы уже на многих установках. »
если
Цитата MKN:
после перезагрузки, без соответствующих прав этого уже не сделать »
то это не метод , а так ...

Отправлено: 17:27, 22-08-2015 | #49


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то это не метод , а так ...
- Полностью поддерживаю, при том что собственно метод не озвучен, а существует гипотетически, исходя из написанного нашими гуру. Для чего тогда тема? Я думал для озвучивания ГОТОВЫХ найденных методов, а не "использовал NSIS", "Сделайте руками сначала, чтобы понять, что именно требуется. Потом найдите, чем это автоматизировать. Это все есть в форумах." - Тема про "Отключение Защитника Windows", и тут, как я наивно думал, те кто нашёл какой-то метод, обнародуют его, а не дают пространные намёки.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 18:58, 22-08-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Отключение защитника Windows 7 Vladand Microsoft Windows 7 15 04-04-2017 18:37
Интернет - Как настроить в Windows 8.1 обновление Windows Defender через Windows Update? ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 02-01-2014 11:30
Безопасность - Полное отключение защитника Windows в 8.1 AUS1 Программное обеспечение Windows 4 25-10-2013 19:11
Службы - [решено] Windows Defender - отключение Snakus Microsoft Windows 8 и 8.1 9 03-10-2012 14:42
Конкурс - Использование Защитника Windows OSZone Microsoft Windows 7 0 26-12-2009 20:30




 
Переход