Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Хочу создать универсальную учётную запись, но...

Ответить
Настройки темы
[решено] Хочу создать универсальную учётную запись, но...

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые знатоки. В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... на предприятии добавляются всё новые и новые установки программного ПО на компьютеры пользователей. У нас есть базовый набор программ, которые залит в образе НортонГоста, но проблема в следующем, при создании новой учётки пользюка теряются все настройки раб стола, ну и программ заодно... Я удумал сделать следующее - настраиваю одну учётку, копирую всё её содержимое в Default User и вуаля!!! При создании новой учётки распространяются нужные настройки, но как взегда находятся грабли в огороде Программы начинают криво работать (они пытаются обратиться к старой учётке). Хорошо, беру рабочий образ (не с порченым Дефолт Юзером) и просто копирую ntuser.dat в нужную мне учётку, настройки применяются, но появляются ошибки сервера сценария... Ну неужели нельзя сделать, чтобы чистые настройки раб стола хотя-бы сохранялись? Без ползания с лупой по реестру... Или придётся браться за лупу? (не расцените за мат )

Отправлено: 09:59, 30-05-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...
Свежо и сильно !

Цитата:
при создании новой учётки пользюка теряются все настройки раб стола, ну и программ заодно...
Почему не подходит переименование учетки ? Пользователю не все равно, как называется папка с его профилем в Documents and Settings ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:09, 30-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маленько проясню ситуацию: Пользователи у нас работают в домене. При загруске Виндовс появляется диалоговое окно с логиным и паролем. Дак вот - логин это и есть название папки. Короче говоря у каждого ведь свой логин, соответсвенно и своя папка (имя папки). А если я возьму и переименую настроеную учётку под пользюка, опять начнуться проблемы с тем, что программы будут разыскивать старую учётку - у них там в файлах настроек где-то конкретно прописано c:\Documet and settings\старая учётка... И соответственно - ручник... Ладно, я уже не предтендую на сохранение настроек всех программ, подскажите как из всего этого извлечь чисто настройки рабочего стола... Вот такие ПироГЫЫЫ...

Ну хотя-бы извлечь настройки раб стола...

А то обламывает уже каждый раз настраивать виды окон, значки и т.п.

Отправлено: 10:56, 30-05-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PUL85
Tigr правильно сказал! Если переименуешь учетку юзера на контроллере домена, то ПАПКА ПРОФИЛЯ останется прежней, и ВСЕ ССЫЛКИ останутся корректными.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:34, 30-05-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обождитеееее.... Если я переименую учётку на контроллере домена, то пользователь, соответственно должен будет ввести новый логин....
А зачем нам трогать контроллер, у нас же на компах локально учётки (точнее настройки учёток хранятся). Я может не ясно выразился просто...
Дело в том, что пользователи приходят, а я ведь не могу знгать их ФИО - от них зависит их же логин... Ничего не понимаю... Неужели я недогоняю что-то...

Отправлено: 12:24, 30-05-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, пожалуя что-то я пдтупливаю... Ничё - у меня отпус с завтрашнего дня, выберу время, поковыряюсь спокойно дома... На виртуальной машине взведу домен и начну...

Отправлено: 06:32, 01-06-2007 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PUL85
Цитата:
Если я переименую учётку на контроллере домена, то пользователь, соответственно должен будет ввести новый логин....
А зачем нам трогать контроллер, у нас же на компах локально учётки (точнее настройки учёток хранятся).
Вообще-то домен и делается для того, чтоб на локальной станции ничего из учёток не трогать. Все учётные данные хранятся на контроллере (контроллерах) домена.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 01-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Хочу создать универсальную учётную запись, но...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как переименовать стандартную учётную запись "Администратор"? Delion Soulblade Microsoft Windows 2000/XP 5 23-12-2008 10:10
не могу изменить учётную запись сергей1467 Microsoft Windows 2000/XP 3 25-11-2007 15:00
[решено] как политикой отключать неиспользуемую учётную запись ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 04-10-2007 22:48
Ошибка - [решено] Не могу создать учётную запись! eka455 Microsoft Windows 2000/XP 6 26-08-2007 22:23
Востановить учётную запись Traktorist Microsoft Windows 2000/XP 8 17-02-2006 12:04




 
Переход