Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » msgina.dll

Ответить
Настройки темы
msgina.dll

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема связана с этим файлом, точнее с его модиФИКАЦИЕЙ.

Делаю все как написано на сайте автоматической установки. Сохраняю получившуюсья dll. типа ksgina.dll. Делал ключ реестра как написано на сайте не получилось, залез в реестре ручками создал такой ключик (ginadll=ksgina.dll). Эффект потрясающий!!! Точнее никакого эффекта винда виснет на стадии загрузки граф оболочки(т.е. как я понимаю как доходит дело до это dll). Все размеры соблюдены как в стандартной настройке винды и расширение и цвета-ну все кароче. Блин в чем косяк никак понять не могу. Как только ключ убираю(или в нем прописываю стандартную msgina.dll) все работает (кстати делаю это в safe mode).
Полmpe. программу ResEdit. Подскажите в чем может быть загвоздка?

Винда - xpsp2

Отправлено: 17:22, 27-06-2005

 

Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чегой-то я не понял твоего вопроса вообще. Что за модификация, для чего, где на сайте это описано, причём тут ksgina.dll и ключи.
У меня эта библиотека отредактирована (заменены иконки) в Рестораторе, пройдена modifyPE.exe, чтобы винда не ругалась, упакована и закинута в дистрибутив винды. Устанавливается как надо при установке. Никакого геммороя.

Опиши свою проблему подробнее.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 05:28, 02-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ksgina-название моего файла.

Написано на сайте
"Предполагается, что вы сохранили нужные файлы в $OEM$\$$\system32. Все что нужно, это один твик реестра. Для классического приглашения на вход в систему [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] GinaDll="mygina.dll""

Проблема в том, что если если его заменяешь( делаешь стандартным) то винда при загрузке пишет что невозможно загрузить граф оболучку ошибка dll, типа она повреждена и т.п. ИЛи просто зависает.

Отправлено: 09:54, 04-07-2005 | #3


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял у вас файл с отредактированными ресурсами и вы хотите, чтобы он имел другое имя в системе и работал как надо?
Можно попробовать ещё его зарегистрировать в системе командой "regsvr32 mygina.dll /s" из меню пуск-выполнить.

А что вам мешает просто заменить эту библиотеку на свою, а на вопрос защиты винды ответить отменой. Можно заменить её непосредственно в дистрибутиве и она сразу установится.

Проверьте свой файл с оригинальным именем, может он повреждён.

Дайте ссылку на статью

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 10:10, 05-07-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ссылка на статью http://oszone.net/display.php?id=3172 ближе к концу статьи.

А как понять поврежден файл или нет, подскажите, будьте любезны?

Я заменял библиотеку на свою, после чего Windows вообще переставал загружаться(точнее его граф часть)-т.е. классического logon screen я так и не увидел, вообще ничего после етого нельзя увидеть-) Он просто не грузит выбор пользователя и т.п.

А при попытке заменить стандартного msgina.dll выскакивает ошибка, что обьект используется и его нельзя заменить

Последний раз редактировалось Mrempty, 06-07-2005 в 08:50.


Отправлено: 08:44, 06-07-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все как написано вот какое сообщение получил :
"невозможно загрузить mygina.dll пользовательского иниерфейса входа Обратитесь к системному администратору или восстановите исходную библиотеку DLL"


ВСЕ, сделал, спасибо большое. Через restorator получилось, я думаю ошибка была в коде языка, нужно ставить нейтральный (0000) на библиотеку, иначе такая лажа будет!!!!.

Последний раз редактировалось Mrempty, 06-07-2005 в 09:34.


Отправлено: 08:59, 06-07-2005 | #6


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я рад за вас

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 12:31, 06-07-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » msgina.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Msgina simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 156 09-10-2011 20:36
Разделение функций winlogon.exe и msgina.dll Котяра Хочу все знать 2 18-07-2008 17:14
Разное - [решено] dwmapi.dll; mpr.dll; shlwapi.dll Reset5 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2008 16:31
[решено] Скачать рисунки для msgina.dll Котяра Хочу все знать 3 26-05-2008 14:42
[решено] народ помогите с msgina.dll diga Microsoft Windows 2000/XP 6 26-06-2007 15:38




 
Переход