Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка в текстовом файле

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Ошибка в текстовом файле

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ребята выручайте, какая-то ерунда произошла. В общем имеется virtual box, на нём стоит XP.
В этой XP у меня был текстовый файлик на рабочем столе, обычный, с расширением .txt
В нём я записывал различные рабочие моменты, вроде паролей к сайтам/форумам и т.п. Но доступы эти очень нужные.
Где-то 2 недели после создания файла прошло и вчера при запуске этого файлика мне выдало ошибку:

"(тут путь к файлу) is a binary file, continue?"

Если нажать "ok", то появятся черные квадратики в строчку с надписью txt вроде или null, если честно не помню.
Если нажать "cancel", то откроется просто пустой файл.

Хотя размер файла 4кб.

Пробовал перенести этот файл в основную винду (семерка), там такая же ерунд. Ворд тоже не может открыть (квадратики).

Кто-нибудь знает в чем беда? И если файл утерян навсегда и его невозможно вернуть - почему так произошло? Как избежать такой проблемы в будущем?

Отправлено: 08:27, 11-08-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Innuenze:
если файл утерян навсегда и его невозможно вернуть - почему так произошло? »
потому что не делали бекапы
Цитата Innuenze:
Как избежать такой проблемы в будущем? »
делать бекапы важных для вас файлов

Отправлено: 08:36, 11-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
делать бекапы важных для вас файлов »
А всё-таки - из за чего такое случилось?

Отправлено: 09:35, 11-08-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка в текстовом файле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как заменить символы в текстовом файле yaoleg2 Скриптовые языки администрирования Windows 0 29-03-2013 15:48
CMD/BAT - Подсчет количества строк в текстовом файле sl1mus Скриптовые языки администрирования Windows 3 28-06-2012 21:29
VBS/WSH/JS - Поиск\редактирование строки в текстовом файле pavvel Скриптовые языки администрирования Windows 2 11-04-2012 16:38
CMD/BAT - [решено] Заменить строки в текстовом файле aos Скриптовые языки администрирования Windows 3 10-02-2012 14:45
подсчёт слов в текстовом файле bakatum Хочу все знать 4 22-01-2010 21:10




 
Переход