Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Перепутал + и - при подключении питания монитора, больше не включается.

Ответить
Настройки темы
Монитор - Перепутал + и - при подключении питания монитора, больше не включается.

Аватара для SergX

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем история такая: год назад отдали мне за ненадобностью мониторчик SyncMaster 152s, но без бп (по причине утери). Я отключил от монитора ненужную встоеную акустику и запитал его от БП компа (12V вместо 14V), полет нормальный. И вот однажды после очередной уборки, выпали провода из молекса (бп компа), я чот по глупости решил, что и так помню какой из проводов у меня шел на плюс какой на минус, в общем подключил неверно и включил монитор, когда же он не включился я понял свою ошибку и поменял все как надо, НО, теперь он не включается, не выводит в обще никакой сигнал и светятся сразу два индикатора: жолтый и зеленый. Может кто знает, что там накрылось?



Отправлено: 15:38, 03-09-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата SergX:
Может кто знает, что там накрылось? »
Вы собираетесь это паять или просто из праздного любопытства? Что угодно могло шарахнуть. Например конденсаторы, бывает, аж взрываются от неправильной полярности.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 03-09-2013 в 18:28.


Отправлено: 16:03, 03-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно конденсаторы

Отправлено: 17:02, 03-09-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преобразователь питания монитора накрылся.

Отправлено: 17:45, 03-09-2013 | #4


Аватара для SergX

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По возможности перепаял бы.

Конденсаторы все выглядят как новенькие...

А как выглядит преобразователь питания монитора ? (если можно, укажите на фото)

Отправлено: 18:34, 03-09-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преобразователь - блок питания, который формирует необходимые для работы монитора напряжения. Ключевые транзисторы при обратном питании выходят из строя. Лучше обратиться в СЦ.
PS Ваша картинка не открывается.

Отправлено: 10:30, 04-09-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Преобразователь - блок питания, который формирует необходимые для работы монитора напряжения »
>>>>
Цитата SergX:
мониторчик SyncMaster 152s, но без бп (по причине утери). Я отключил от монитора ненужную встоеную акустику и запитал его от БП компа »
Поэтому, если что-то сгорело - то не на БП. Нужно звонить все начиная от разъема питания на плате - так как на ней по-любому присутствуют вторичные стабилизаторы формирующие напряжение питания микросхем (например 5В). Скачайте даташит на свой монитор и вперед!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:22, 04-09-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Перепутал + и - при подключении питания монитора, больше не включается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключении 4-х пинового питания на проц не стартует мать Dll7 Материнские платы и память 22 16-01-2021 21:32
HDD - Компьютер не включается при подключении питания к диску SATA GScott Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 29-01-2013 23:07
при подключении монитора по DVI - bios не на весь экран как исправить? Pineapple Непонятные проблемы с Железом 12 05-01-2012 11:07
Трабла при подключении второго монитора avtorik Видеокарты 0 04-02-2010 22:28
[решено] замыкание при подключении монитора serg1815 Видеокарты 8 15-03-2009 16:29




 
Переход