Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Ссылки на статьи на английском языке

Ответить
Настройки темы
[решено] Ссылки на статьи на английском языке

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я смотрю большинство админов и модераторов постоянно дают ссылки на сайты на английском языке, большинство таких инструкций есть и на наших сайтах и даже на этом форуме, я учил другие языки и мне сложно разобраться в таких ссылках, а переводчики компьютерную тематику переводят "плохо", я считаю давать ссылки на сайты с иностранным языком это неуважение к пользователям, я понимаю что те кто знает хотя бы азы английского языка сейчас захотят мне возразить, но представьте что вы обычный пользователь компьютера и хотите решить свою проблему а получаете в ответ ссылку на языке который вы не знаете, пусть он и самый популярный, вам как минимум придется переспросить, если вы конечно не постесняетесь, или продолжить поиски в другом месте, так почему бы вам админы и модераторы не давать ссылки на описания с русским языком тем более что уже много чего есть на этом форуме и вам проще это здесь найти или самим дать описание ведь большинство из вас настоящие профессионалы. пусть даже это описание небольшое - но это лучше ссылки на сайты не на русском языке

Отправлено: 00:37, 13-03-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guytro11:
И не нужно рекламировать ГуглХром. Всё равно не использую подобные браузеры »
а я и не вам писал.
Цитата Guytro11:
тот помалкивает »
по вам очень заметно...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:48, 13-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guytro11, я так и не понял, в чем именно ваша проблема. Что кто-то дал ссылку на английском языке? Если вы так озабочены этим, не проходите мимо, подкиньте ссылку на русском. Я так делаю, если считаю нужным.

Если у вас нет проблем, покиньте тему.

P.S. Последнее предупреждение по поводу тона.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:49, 13-03-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Это не у меня проблемы, а на форуме где указывают линки с инностранным содержанием при переходе на которые испытываешь неуважение к русским, русскому языку, косвенное противоречие 2.3 и не комфортное чувство при чтении.
Не волнуйся, как буду отвечать на вопрос и если будет ссылка, обязательно предоставлю на русском языке.

Цитата Vadikan:
Я так делаю, если считаю нужным. »
Я имею ввиду конкретно авторов которые дают ссылки с иностранным происхождением, если форум русский, значит на русском языке надо давать, и не заставляю за авторов исправлять.

Да не вопрос, вроде всё сказал.

Что с моим тоном не так?

P.S И не нужно по сто раз говорить что никто никому ни чем не обязан, это и так все знаю, а для особо одарённых "Чтоб никому не напоминать по сто раз на дню, ну не пиши вообще! Ты же никому ни чем не обязан! Зачем впрягся? Пройди мимо, в чём проблема то? А нет, конкретно задали, конкретно ответил! ".

Отправлено: 14:29, 13-03-2013 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guytro11, ок, спасибо, что подробно сообщили о проблеме на форуме. Ваши предложения по решению?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:49, 13-03-2013 | #14


Аватара для Xaegr

Сотрудник Microsoft


Сообщения: 56
Благодарности: 24

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guytro11, а послушайте другую позицию:
Я думаю большая часть отвечающих на этом форуме является специалистами в IT, и по ходу работы знают английский как минимум на техническом уровне (отдельная тема почему так, но вот так уж сложилось). Соответственно для таких специалистов основная разница между техническими ссылками на русском и английском выражается в следующем:
1. Англоязычный материал гораздо проще найти (просто потому что их на порядки больше).
2. Англоязычный материал обычно более авторитетен и надёжен. Это связано с тем что большинство русских статей - переводы, а при переводе технических текстов очень легко допустить ошибки или исказить формулировки.

И вот ищет отвечающий решение для вас, разумеется хочет предоставить максимально авторитетный источник - то есть оригинал. Да и находятся как раз быстрее именно англоязычные статьи. Нашел - отвечает, прикладывает ссылку. И тут получает отзыв - язык не тот! Спасибо, однако. Лично я бы воспринял такой отзыв как оскорбление моих светлых чувств, желания помочь, и постарался бы больше никогда не помогать этому человеку.
Нет, конечно, можно потратить больше времени, и поискать и русский перевод, но...
а. Давая русскоязычную ссылку, есть риск попортить свой авторитет как специалиста, если в неё вкралась ошибка или неточность.
б. Надо потратить еще больше времени на ответ (обычно существенно больше), а отвечающие вообще то помогают не за деньги, а добровольно, зачем им это?...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 13-03-2013 | #15


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, буря в стакане воды.

ТС, а что вам мешает:
1) Самостоятельно воспользоваться тем же он-лайн переводчиком Гугл?
2) Попросить дополнительных разъяснений?

Если нет готового решения, то я с благодарностью воспользуюсь хотя-бы предложенным направлением для его поиска. Тут конечно придется и самому подумать, перебрать варианты, потратить время...
А вы, вероятно, видите помощь на форуме по принципу: "Вынь - да положь".

Отправлено: 15:54, 14-03-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Ссылки на статьи на английском языке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Метро приложения на английском языке qpahan Microsoft Windows 8 и 8.1 13 03-08-2015 09:54
Интерфейс - [решено] [W]Windows 7 на английском языке taskcrusader Microsoft Windows 7 2 03-01-2013 01:42
Загрузка - Вся загрузка Windows на английском языке. benwar Microsoft Windows 7 4 21-09-2012 11:32
Как сделать так, чтобы всё стало на английском языке? Медленный Хочу все знать 5 28-05-2011 19:07
[решено] WindowsXP RUS, All Users - папка Документы на английском языке - реально? RashidOS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2009 11:41




 
Переход