Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Программы для восстановления состояния Windows XP

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Программы для восстановления состояния Windows XP

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуетесь ли вы какими-нибудь программами, управляющими восстановлением системы или штатными точками восстановления, и если да - то какими?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:17, 15-04-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, есть такая "штучка" в проге Tweaks XP Pro 3 и 4, но мне обычно раньше хватало штатной. Теперь вообще без восстановления, поскольку, если запарываю систему то восстановление точкой не всегда помогает. А так стараюсь руками найти где беда, правда не всегда удаётся. Тогда из образа.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:48, 15-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, Хорошая вещь ERD Commander. Из под этого LiveCD есть доступ к точкам восстановления и откат до нужной, если систему вообще невозможно загрузить.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:10, 15-04-2008 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Хорошая вещь ERD Commander. Из под этого LiveCD есть доступ к точкам восстановления и откат до нужной, если систему вообще невозможно загрузить. »
Нет, тут задачка попроще... буду ставить много триалок. А потом хотелось бы, после выбора нужной, полностью уничтожить следы их пребывания в системе...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:46, 16-04-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, Так тебе нужен или Ashampoo Uninstaller или WinTools.net.
Чем лучше Ashampoo -- он, если файл занят системой или не удаляется, предупреждает об этом и удаляет после перезагрузки или предлагает это делать вручную.
Так что делай снимки перед установкой программы и после. И так для всех.
Манипуляции с System Restore тебе не помогут.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 10:31, 16-04-2008 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Так тебе нужен или Ashampoo Uninstaller или WinTools.net.
Чем лучше Ashampoo -- он, если файл занят системой или не удаляется, предупреждает об этом и удаляет после перезагрузки или предлагает это делать вручную.
Так что делай снимки перед установкой программы и после. И так для всех. »
В анинсталлерах у меня тоже есть сомнения.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 11:38, 16-04-2008 | #6


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне лично нравится Acronis True Image - есть возможность создания образа прямо на рабочей системе. А еще использую WinRescue - сохраняет системные файлы и реестр. В большинстве случаев этого вполне хватает.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 11:44, 16-04-2008 | #7


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то из категории ShadowUser, Deep Freeze, WinRollBack?

-------
Здесь вся мудрость [14.6]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 16-04-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если поставил 10 прог, и нужно оставить только пятую, то как удалить первые четыре? System Restore, Acronis True Image, Shadow User и т.п. ну никак тут не катят. Не будешь же делать 10 образов системы Акронисом, блин.
А унинсталлеры могут не удалить только те файлы и записи в реестре, которые созданы во время работы программ. Да и то, если они созданы в папках и в ветвях реестра, отличных от первоначально установленных.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 16-04-2008 | #9


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Если поставил 10 прог, и нужно оставить только пятую, то как удалить первые четыре? System Restore, Acronis True Image, Shadow User и т.п. ну никак тут не катят. Не будешь же делать 10 образов системы Акронисом, блин. »
Будут ставиться и сноситься порядка 5-6 прог, а потом я хочу сделать откат системы...

Цитата Severny:
А унинсталлеры могут не удалить только те файлы и записи в реестре, которые созданы во время работы программ. Да и то, если они созданы в папках и в ветвях реестра, отличных от первоначально установленных. »
У меня стоит файрволл Comodo, который свои данные пишет в реестр, в том числе по тому, что устанавливается.
Есть подозрение, что откат анинсталлера может нарушить целостность этих данных и привести к конфликту.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:05, 17-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Программы для восстановления состояния Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Программы для восстановления MBR, загрузочного сектора. iRox Программное обеспечение Windows 10 10-08-2011 19:19
Подскажите софт для резервирования состояния Windows Antoniooo Хочу все знать 11 23-01-2010 02:27
Установка - [решено] Неудачное завершение процесса восстановления системы до более раннего состояния. silalex Microsoft Windows 2000/XP 2 26-12-2009 11:23
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Система - Программы для архивации и восстановления реестра Sparkster Программное обеспечение Windows 6 02-10-2007 20:20




 
Переход