Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Виснет комп при работе с таблицей в Word

Ответить
Настройки темы
Разное - Виснет комп при работе с таблицей в Word

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Виснет комп при работе с таблицей в Word
Что посоветуете? Комп зависает при работе с большой таблицей (ок. 100 стр.) в Wordе. Pentium 4, 1500,ОЗУ 128, Windows XP,Office XP. Думала память загружается по полной, поставила RamCleaner, но виснет даже и не при полной загрузке памяти. Что можно сделать?

Отправлено: 08:42, 25-05-2004

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Да, памяти конечно маловато...
Сколько у тебя стоит виртуальной памяти?
Попробуй ее увеличить.

Отправлено: 12:07, 25-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Судя по вкладке "Сведения о системе" всего виртуальной памяти 626,04 МВ, файл подкачки 498,74 МВ. это мало?

Отправлено: 16:59, 25-05-2004 | #3


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ты посмотри control panel -> system -> advanced -> Perfomance -> Settings -> опять же Advanced -> Virtual Memory. Посмотри, что у тебя там стоит. Поставь system managed size (set не забудь), если там стоит что-то другое.

Отправлено: 21:48, 25-05-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Поставила размер "по выбору системы" вместо "особый". имеет значение на каком диске файл подкачки? (у меня один физический разбит на два логических, на одном система, на другом документы) я поставила "размер по выбору системы на оба". посмотрим на результат...

Отправлено: 09:36, 26-05-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


не помогает. перед очередным "висом" Ram Cleaner показывал Memory available: 26 mb, CPU usage 34 % (так он и сейчас показывает 37 мв, а открыто лишь два окна инета). а может еще в чем то дело? а можно ли посмотреть где-нибудь, что за ошибка происходит, когда он виснет. это происходит только с одним документом (большая word-овская таблица). на вирусы проверяла McAffee - чисто.

Отправлено: 10:45, 26-05-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно посмотреть в системном журнале. А вообще могут быть проблемы с охлаждением процессора или блоком питания. Попробуйте сильно загрузить процессор (поставьте рариться несколько архивов сразу, например) и посмотрите, что будет. Возможно это и глюк Ворда (вообще-то с такими таблицами лучше работать в экседе - он для этого и создан)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 11:24, 26-05-2004 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно это и глюк Ворда
Я тоже склоняюсь к этой мысли. Вообще Ворд что-то нестабильно работает с файлами где много страниц. А место свободное на винте есть?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 11:39, 26-05-2004 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest (213.145.39.*)
А как насчет сервиспака для оффиса?
* *Виснет именно вся система? Т.е. даже диспетчер задачь не открываеться по спасительным клавишам? Если таки открываеться, то какая загрузка процессара и кто ее жрет? Если виснет только оффис, то можно поставить какой-нить из продвинутых менеджеров процессов, чтоб попробовать поконкретнее определить чем именно он занимаеться.
* *А что именно значит фраза "при работе ..."? В чем эта работа заключаеться? Если просто открыть файл - виснет? А если просто пролистывать страницы или включить предпросмотр? Сохранять в другом формате пробовала? А копировать в новый пустой документ (в том числе и по частям)? После каких именно действи происходит зависание?

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:07, 26-05-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ясное дело, что с таблицами лучше в Excel, но мне работу в Ворде дают (или можно ее сначала в екселе

поправить, а потом в Ворд перенести?).
Места на винте дофига.
"при работе"означает, что можно минут 10 редактировать, а потом зависнуть и ноль эмоций (в смысле

реакций), только перезапуск кнопкой на блоке. Приходится сохраняться каждые три минуты.
Системный журнал, это видимо "просмотр событий" в "администрировании" в Панели управления. За все "висы"

лишь один раз есть упоминание о том, что приложение зависло (а я типо сама не знала). я правильно понимаю, что если он пишет там, что зависло приложение, то это ошибка приложения, то есть Ворда, и мой комп тут ни при чем.
До этой таблицы все было нормально. Теперь начала проверять диски, поставила антивир, пару дней назад

после сканирования им все было нормально, сегодня поставила сканировать на вирусы - он опять же виснет

наглухо.
Да, при работе с таблицей я отключаю антивир, (чтобы вы не сказали, что он все занимает).
Может быть 128 мв это и в самом деле очень мало, но до сих пор хватало. А добавлять проблемно, потому

как память rimm

Отправлено: 14:53, 26-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Виснет комп при работе с таблицей в Word

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает комп при работе в интернет slaventigo Непонятные проблемы с Железом 24 24-09-2013 18:49
Тухнет монитор при работе в играх и Mocrosoft Word GhostPC Видеокарты 3 30-05-2008 18:57
При работе комп резко вырубается Zebal Непонятные проблемы с Железом 19 08-06-2004 01:40
При работе CD-ROM комп перезагружается. iliaaa Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 13-11-2003 14:56




 
Переход