Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поддержка русских имен файлов в Windows 98SE

Ответить
Настройки темы
Поддержка русских имен файлов в Windows 98SE

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть дистрибутив (белый) версии 4.10.2222А - английский значит. Ставил я его не единыжды на форматированные диски. Часто имел такую проблему: отказ полученной системы работать с русскими именами файлов. Приходилось полностью перегенерировать. В памяти моей сидит, что причина была в том, что надо указывать, что в России находишся при генерации. Так я и теперь делаю. Но не помагает. Наверное, память меня подводит.
Как сделать генерацию, чтобы поддерживались русские имена файлов?

Отправлено: 03:41, 09-10-2002

 

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ты в региональных установках все правильно сделал?
Проверь там, чтоб была поддержка русского... и все такое...

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 11:59, 09-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При генерации было указано нахождение в России. После генерации добавлена поддержка кириллицы и раскладка клавиатуры. Через control panel указал в reginal settins "Russian" (почему-то было English USA). В config.sys вставил
country=007,866,country.sys
install=mode.com con cp prepare=((866) ega3.cpi)
install=mode.com con cp select=866

Всё это не решило проблемы. Исправление имени файла на русское с сетевого комп. под такой же системой с этого же дистрибутива (но поддерживающей русские имена файлов) приводит к тому, что файл становится недоступным даже для удаления, а имя становится страшным на вид.

Никаких мыслей, кроме полной перегенерации с указанием положения в России и одновременным указанием поддержки кириллицы у меня нет. Если не получится, то где эти мысли брать пока мне не ясно. Когда-то давно я читал о решении этой проблемы в каком-то troubleshooting на сайте MS. Теперь я там этого не нашел.

А можно чуть чуть подробнее про "поддержка русского... и все такое"?  Я всё же ламер... Приличный человек при прошлой генерации записал бы всё, что он делал.

Отправлено: 21:43, 09-10-2002 | #3


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
country=007,866,country.sys
install=mode.com con cp prepare=((866) ega3.cpi)
install=mode.com con cp select=866
Config.sys:
device=c:\windows\himem.sys
device=c:\windows\emm386.exe NOEMS novcpi
DOS=HIGH,UMB
FILES=135
device=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1)
Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys


А atoexec.bat вот:
@ECHO OFF
PATH C:\NC;C:\ARCH;C:\UTIL;%PATH%;
mode con codepage prepare=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)
mode con codepage select=866
keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys
set TEMP=C:\TMP
set TMP=%TEMP%
SET CLIPPER=F:135;DYNF:8

Но это влияет на ДОС-приложения...
Попробуй исправить как я показал, а если не получится, то просто в дистрибутиве есть файл setupcor.exe, запусти его и переустанови винды... При этом везде, где он спрашивает, говори, что РУССКИЙ...
При такой переустановке все твои старые данные не потеряются и останутся на месте... Главное укажи, чтобы Вин устанавливался в ту-же директорию, в которой у тя стоит нынешний...
Удачи!

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 08:27, 10-10-2002 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поддержка русских имен файлов в Windows 98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] CaseUP (Преобразование имен файлов в верхний регистр) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 11-05-2011 08:11
CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов Bastet Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-07-2010 19:28
Установка - Корректное отображение имен файлов и папок в системе... 4lekceu Microsoft Windows 2000/XP 0 01-02-2009 15:49
Интерфейс - [решено] Автоподстановка имен файлов в стандартных диалогах dzh2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 16-03-2008 22:36
Как отключить автоподстановку имен файлов? Astra55 Microsoft Windows 2000/XP 4 29-05-2006 07:47




 
Переход