Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] SDHC карта 32 Gb

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] SDHC карта 32 Gb

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Для своего старого фотика samsung S600 решила заменить карту Sd 1 gb на более емкую 32 GB SDHC class 10. Фотоаппарат с ней не включается, просто черный экран. Комп ее видит отлично, позволяет на нее копировать. В чем проблема? Карта слишком мощная для моего фотоаппарата? Что-то можно сделать или полторы штуки заплачены зря?((

Отправлено: 19:09, 22-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаАВ:
Карта слишком мощная для моего фотоаппарата? »
Конечно! Нужно было инструкцию к аппарату почитать перед покупкой, да в интернете спросить - народ в отзывах жалуется что аппарат с трудом и 2гб переваривает:
Цитата:
влезает карточки на 2 Гига со скрипом
Да и в инструкции написано:
Цитата:
внешняя память : карта памяти MMC/SD (до 1 <б гарантировано)
Цитата ТатьянаАВ:
Что-то можно сделать »
Да. Сдать карту в магазин.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:36, 22-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А примут ли карту обратно, если упаковка надорвана? по другому ее было не открыть.

Отправлено: 21:20, 22-12-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаАВ:
А примут ли карту обратно, если упаковка надорвана? »
Нет, не примут. Карточка может и рабочая, а ваше устройство её не принимает.
Не пробовали форматировать устройством, на котором съёмка?
Если вставить в кардридер, там видно всё?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:30, 22-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


экран не горит у фотика, когда в нем эта флешка, может ее на компе отформатировать
?

Отправлено: 21:39, 22-12-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаАВ:
экран не горит у фотика, когда в нем эта флешка, может ее на компе отформатировать
? »
???????
Цитата ТатьянаАВ:
может ее на компе отформатировать »
Обычно наоборот, но пробуйте.
С вас вся информация по флешке, чем пользовались, ваша аппаратура, чем смотрите флешку, коотрая не хочет открываться и всё, всё, вся
Вини-Пуха смотрели? Это точно так же,только всё наоборот

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:54, 22-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


карта памяти Silicon Power 32 GB SDHC class 10, фотоаппарат samsung S600. До этого была трансендовская карта на 1 гб, хотела обновить -обновила Так что Винни-Пух тут как раз в тему, про опилки в голове))

Отправлено: 22:03, 22-12-2013 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаАВ:
хотела обновить -обновила »
А инструкцию читать не нужно? Или читала уже после того как.

Отправлено: 23:04, 22-12-2013 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаАВ:
Карта слишком мощная для моего фотоаппарата? »
Нужно было лень перебороть и сначала инструкцию почитать на тему "Что ваш аппарат поддерживает а что нет". Ну не знаю, вы бы ещё USB-флешку взяли что-ли а потом спросили как её туда засунуть.

Цитата ТатьянаАВ:
В чем проблема? »
Как правило в железе или прошивке
Во втором случае прошить. Точнее создать патч, применить к прошивке и прошить аппарат (если конечно прокатит).
Не насилуйте устройство и оставьте в покое, в вашем случае ничего нельзя сделать.

Считайте что это ваш тот первый опыт за который пришлось заплатить. Это ещё всё обошлось, аппарат не пострадал. Теперь, прежде чем что-то делать, в первую очередь читайте инструкцию.

Цитата ТатьянаАВ:
может ее на компе отформатировать
? »
Как правило, в первую очередь форматируется через само устройство т.к при форматировании в устройстве за ранее выбрана поддерживаемая файловая система для данного устройства.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 02:09, 23-12-2013 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТатьянаАВ, SD карточки встречаются максимальной ёмкостью 2 или 4 гигабайта. Правда, последнюю я встречал только однажды. Так что поищите в продаже 2 гигабайтную карточку, а они ещё продаются, и фотоаппарат скорее всего с ней заработает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 23-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] SDHC карта 32 Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - RIDATA SDHC 32 Gb стала 1 Gb - НУЖНА С НЕЕ ИНФА!!! Олег_Стадник@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-12-2012 14:56
Flash - Чудеса с Transcend SDHC 32 гб 10класс картой! Евгений_Сергунов@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 04-04-2012 07:58
Разное - Карта памяти SDHC вылетел блокиратор VOLKINET Прочее железо 0 02-03-2011 09:23
Разное - Карта памяти (SDHC) Transcend 8Gb Class 10 не определяется Aliks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 27-02-2011 18:08
Разное - Не определяется на компе карта Transcend SDHC-class 6-- 4Гб Zolter Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 11-03-2008 00:19




 
Переход