Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. есть раздел Recovery, хочу сделать откат.
Но возник такой вопрос: Когда покупала бук, был всего один диск "С". Недавно разделила его и всю нужную информацию переместила на диск "д". Если я сделаю возврат, затронется ли мой диск д? Или все удалится только с диска с ?

Отправлено: 21:42, 25-01-2012 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iris28:
Здравствуйте. есть раздел Recovery, хочу сделать откат.
Но возник такой вопрос: Когда покупала бук, был всего один диск "С". Недавно разделила его и всю нужную информацию переместила на диск "д". Если я сделаю возврат, затронется ли мой диск д? Или все удалится только с диска с ? »
Это смотря какой бук, на некоторых, типа ASUS, при запуске восстановления есть выбор, что делать. Но лучше всего не рисковать, пробуя, и сохранить важные данные на внешнем носителе. А затем экспериментировать.

Отправлено: 10:36, 31-01-2012 | #292


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил поставить на этот зверёк Windows 7 Ultimatre x64. Работой не доволен, хотя драйвера в порядке. Решил вернуться на сток, но вот проблема:
В разделе восстановление системы(F8 в Boot'е) нету пункта Dell Factory Image Restore, как этого требует инструкция, и консоль не видит Recovery раздел.
Как я понимаю, с Recovery раздел не установить вручную через Windows; пытался выполнить это:
Imagex /apply R(Задал Recovery разделу эту букву):\dell\image\factory.wim 1 E: (Пустой диск, т.е. не с активной Windows)
На сотом проценте выкинуло, жалуясь на 18821.msi, типа там нет нужных файлов. Соответственно загрузиться с него я не могу(Проверял- Boot жалуется, что нет каких-то файлов).

Как всё таки восстановить Windows 7 от Dell? Может есть где-нибудь в сети образ стокового диска? Или надо над Recovery колдовать?

На Ctrl+F11 не реагирует, что странно. Пробовал как левый, так и правый.

Последний раз редактировалось KhTTar, 16-02-2012 в 15:52.


Отправлено: 15:45, 16-02-2012 | #293


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день!
не могу восстановить винду на ноуте, восстановительный раздел в 12Гб вижу, нету системного в 100Мб
ноут MSI cr700, через f3 все равно загружается винда. делаю скрытый раздел активным, но система пишет что-то вроде " нажмите любую клавищу или вставьте установочный диск"

к сожалению сразу recovery dvd не были записаны

Отправлено: 16:22, 21-03-2012 | #294


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Al_Bak:
делаю скрытый раздел активным »
как?
А ID меняли?
Содержимое можете показать?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:46, 21-03-2012 | #295


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to okshef

diskpart
sel disk 0
list part
sel part x < х - номер вашего скрытого раздела из list part >
active
exit

так, мож и неправильно понял, с 25 страницы этого раздела нашел
id чего нужно было менять? содержимое покажу позже, сейчас не дома

сорри, первый день тут, еще не разобрался как цитировать и т.д.

Отправлено: 17:17, 21-03-2012 | #296


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Al_Bak:
id чего »
раздела скрытого. Или хотя бы узнать, какой он. Выполняется командой (при фокусе на разделе)
Код: Выделить весь код
det part

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:30, 21-03-2012 | #297


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


id том 3, метка bios_rvy, ntfs, 12gb, исправен, скрытый

скрин содержимого сделал. выложить не получается сюда

Последний раз редактировалось Al_Bak, 21-03-2012 в 20:24.


Отправлено: 19:26, 21-03-2012 | #298


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Al_Bak, фото команды det part для скрытого раздела еще сделайте и сделайте еще одно фото
Код: Выделить весь код
bcdedit /store x:\boot\bcd

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:39, 21-03-2012 | #299


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


последняя команда не исполняется, выдает версию дискпарта, а в консоль восстановления зайти не получается почему-то....
фото детпарта прилагается

опять сразу не отображается в сообщении

Последний раз редактировалось Al_Bak, 21-03-2012 в 23:43.


Отправлено: 20:01, 21-03-2012 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход