Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Беспроводная сеть

Ответить
Настройки темы
Беспроводная сеть
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подвел себе домой телефонную линию.
Оператор предоставляет услугу ADSL.
То есть просто ставят сплитер, втыкают в него телефонную линию, на выходе ADSL модем и телефон.
Меня это решение не устраивает, так как я не могу тянуть провода по квартире.
Я придумал два варианта.
1. ADSL Modem+Access Point
То есть я ставлю тот самый модем, от него шнурок в Access Point, в комп сетевушку соответствующую.
2. ADSL Modem со встроенным Access Point'ом
Примерно то же самое, что и в первом случае.

Вобщем-то не принципиально какой из вариантов использовать...
Мне нужно было проверить, смогут-ли вообще две точки моей квартиры работать по этой технологии.
Для того, чтобы проверить это, я взял для пробы PCI Wi-Fi адаптер и USB Wi-Fi/AP (работает в режиме сетевухи и в режиме Access Point'a).
Воткнул в свой комп PCI карточку, все поставилось нормально. В ноутбук воткнул USB девайс, сел с ноут буком рядом с компом и увидел что сигнал "Отличный"

Все классно, но пинговать они друг-друга не могли.
Причем, я пробовал настраивать все это как виндовыми ср-вами, так и ср-вами спец софта с фирменных CD от этих девайсов.

Кто сталкивался с настройкой беспроводной сети?
Может статьи какие-то покажете...
Я боюсь что куплю все оборудование, а работать не будет...поэтому хочу сначала попробовать на этих вот Wi-Fi сетевушках.
Сигнал оставался отличный даже когда я ходил с ноутбуком по всей квартире...в принципе меня устраивает то, что сигнал такой, но все-таки хочется пинг увидеть

Отправлено: 17:10, 17-06-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня второй вариант
Пытаться сделать связь между компами не очень хорошо, по крайней мере у меня ничего быстрого и толкового не вышло
Зато через Access Point всё прекрасно работает, интернет респределяется на оба компа и могу перебрасывать файлы между компами, при этом ничего я особенного не настраивал, только USB-Адаптер на каждом компе установил и ввёл данные, чтобы они могли общаться с Access Point-ом
Всё работает прекрасно

Вроде везде АЙ-ПИ стандартно в таких системах, 192.168.0.1 первый комп, 192.168.0.2 - второй, сам Access Point видимо 192.168.0.0

Отправлено: 23:17, 17-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скоро получу оборудование и буду пробовать.
192.168.0.0 - это адрес сети. Я подозреваю что точка доступа не имеет айпи адреса. Это так же логично, как если свитч не имеет его. То есть это просто коммутационное оборудование...а то что оно беспроводное - это уже второй вопрос.

Отправлено: 00:35, 18-06-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не относящееся к теме:
Ven, а сколько комнат у вас в квартире ? ;-)

Отправлено: 13:29, 20-06-2005 | #4

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1-й этаж без комнат - только телек в салоне, сан узел и кухня со столовой...
2-й этаж - кабинет, детская, две спальни, два санузла, комната для прислуги
вопросы не относящиеся к теме, а тем более личные, обсуждаются в ЛС.

Отправлено: 13:38, 20-06-2005 | #5


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я подозреваю что точка доступа не имеет айпи адреса.
вот это вряд ли.... вообщето говоря обычно достаточно заглянуть на сайт производителя , и выкачать "MANUAL" по интересующему вас оборудованию, обычно адрес точки берется 192.168.0.1 (10.0.0.1)...

http://www.citforum.ru/nets/wireless/ - ссылочка по беспроводным сетям

Последний раз редактировалось RaZZoRRo, 20-06-2005 в 13:58. Причина: ссылку забыл, склеротик , блин


Отправлено: 13:55, 20-06-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Беспроводная сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Беспроводная сеть... bruno Сетевые технологии 3 19-03-2006 11:51
беспроводная домашняя сеть t250 Сетевые технологии 1 04-02-2006 18:08
Беспроводная сеть!!!!???? GiTLer Сетевые технологии 4 09-03-2005 23:08
Беспроводная сеть HohOl78 Сетевые технологии 1 16-09-2004 22:36
беспроводная сеть dimon55 Сетевые технологии 6 11-03-2004 10:25




 
Переход