Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Сгорел БП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Сгорел БП

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пацаны, доброго времени суток ! Заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел !
Вообщем дело в следующем : у друга сгорел БП ( во время работы ПК, произошел хлопок и пошел дым, я раскрутил, там кондер потек и потемнел предохранитель ) Ну вообщем с тем БП комп больше не включали. Я поставил свой блок питания на 300 Вт, комп запустился, но начал лагать еще на этапе POST ( когда происходит инициализация оборудования, то комп виснет ). В БИОС зайти можно, но при этом минуты 2 нужно ждать пока разлагается картинка с проинициализировавшимся оборудованием. Вообщем не определяется жесткий диск, хотя он исправный, я проверил на своем ПК у меня его диск работал нормально, а свой винчестер рабочий поставил в его корпус, мой тоже не определился. Во время установки винды было написано, что система не обнаружила ни одного жесткого диска нажмите F3 для выхода !

Железо очень старое:
CPU: Intel Pentium D
HDD: Samsung 80 Gb
Мать: Asus p5pl2-e
ОЗУ: 2Gb
Видюха: Geforce GT 430

БП (который я поставил ) - Dinamyc 300 Вт. Он старый, но рабочий (проверял на другом компе)[/b]

Я пробовал сбрасывать настройки в БИОСЕ программно так и вытаскивая батарейку, менял кабели питания местами и SATA шлейфы.

Помогите советами, хотя бы в какую сторону копать нужно ?

Отправлено: 23:33, 06-03-2013

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runn!nG:
Помогите советами, хотя бы в какую сторону копать нужно ? »
бп сгорел и потянул за собой пол платы

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 23:35, 06-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runn!nG:
БП (который я поставил ) - Dinamyc 300 Вт. Он старый, но рабочий (проверял на другом компе)[/b] »
Смотите, то этот Динамит тоже рвануть может
Цитата Runn!nG:
система не обнаружила ни одного жесткого диска нажмите F3 для выхода ! »
Проверьте с другим ЖД. Может, только диск сгорел.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:40, 06-03-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверьте с другим ЖД. Может, только диск сгорел. »
Навряд ли так как
Цитата Runn!nG:
жесткий диск, хотя он исправный, я проверил на своем ПК у меня его диск работал нормально »
Тут плате конец

Цитата Runn!nG:
Dinamyc 300 Вт »
Цитата WSonic:
Смотите, то этот Динамит тоже рвануть может »
Это точно Динамит

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 23:42, 06-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверьте с другим ЖД. Может, только диск сгорел. »
Я написал, что свой диск ставил, в его системник, мой тоже не определился, а его ставил в свой - работает нормально !

Отправлено: 23:42, 06-03-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Runn!nG, БП Динамит вы сняли со своего рабочего ПК или он у вас в закромах валялся?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:45, 06-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Runn!nG, БП Динамит вы сняли со своего рабочего ПК или он у вас в закромах валялся? »
Он лежал на полочке, но его я тоже проверил

Отправлено: 23:49, 06-03-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runn!nG:
Он лежал на полочке, но его я тоже проверил »
Как? Тестером напряжения по линиям проверяли? Лучше проверьте с гарантированно рабочим БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:02, 07-03-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Runn!nG, вероятно южному мосту досталось. Проверьте остальные медленные PCI устройства. Например попробовать загрузиться с флешки, с сиди-рома, проверить под лайв-сиди работу сетевой карты и звука. Посмотрите по спецификации, что еще сидит на южном мосте вашего чипсета. Пощупать радиатор греется ли он.

Посмотрел на иллюстрацию вашей мамки в интернете, там слоты САТА разным цветом окрашены: возможно есть линия реализующая САТА через южный мост и через дополнительный контроллер, тоже стоит проверить.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 02:37, 10-03-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Сгорел БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - [решено] Сгорел БП ---igor--- Прочее железо 8 03-03-2013 12:03
Сгорел БП LinkWorld 430W Klotik Непонятные проблемы с Железом 4 02-03-2012 23:00
БП и ИБП - Сгорел ли БП? KnRSU Прочее железо 4 20-12-2010 14:32
БП и ИБП - Сгорел Corsair CMPSU-620HX. Помогите с выбором нового БП. Dimmention Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-02-2010 09:30
БП и ИБП - сгорел БП nisan Прочее железо 18 06-09-2009 17:10




 
Переход