Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за ошибки %%-2147023143

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за ошибки %%-2147023143

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у тех у кого зависает в Журнале Windows -> Система, нет сообщения об ошибке:
"Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за внутренней ошибки %%-2147023143."?
А то у меня тоже зависает и в журнале только такая ошибка имеется, при попытке включить эту службу вручную выскакивает сообщение об ошибке в тем же номером.
Как это можно исправить?

Отправлено: 13:43, 09-12-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeTTallic, Данная ошибка выводится, если отключена служба MpsSvc (Брандмауэр Windows)
http://social.technet.microsoft.com/...4-c0e6526ba646

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeTTallic, Windows 7 - Homegroup Functionality Is Broken (перевод гугля)
Цитата:
I found that if Windows Firewall service is disabled and a 3rd party Firewall is not found, Windows will not allow the HomeGroup Listener to run and gives you the 2147023143 error. If the above is true for you, re-enable Windows Firewall service or try set it at least to manual then attempt to start the Listener.
In my case, I was able to restart the Homegroup Listener after doing this. I had disabled the firewall and hadn't installed my preferred 3rd party app yet.
Vancouver, опередил

Отправлено: 14:00, 09-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня установлен agnitum outpost security suite pro 2009 и виндовский брандмауэр я отключил, что теперь делать?
Включить его и пусть они вместе работают или как то можно можно заставить виндовс найти мой фаервол?

Отправлено: 14:11, 09-12-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MeTTallic:
виндовский брандмауэр я отключил, что теперь делать? »
Включать.

Отправлено: 14:15, 09-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно заставить виндовс найти мой фаервол?

Отправлено: 14:24, 09-12-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MeTTallic:
что теперь делать? »
Выкинуть Оutpost, и научится пользоваться встроенным.
http://www.oszone.net/9558/Windows_7_Firewall
http://www.oszone.net/9527/Windows_Firewall
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=15935
ИМХО.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:26, 09-12-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем же выкидывать Оutpost? Я лично не доверяю встроенному брандмауэру, да и Оutpost у меня лицензионный с пожизненным обновлением...

Отправлено: 14:47, 09-12-2009 | #8


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А зря не доверяете. Теерь благодаря функционалу брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности можно делать буквально все, что можете себе представить

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 18:41, 09-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы сказал, "благодаря функционалу брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности, он может делать с вами все что вы можете себе представить. И даже - что не можете. Что случается гораздо чаще ))))))))))))))))))))))))))

Не надо расставаться с аутпостом, поскольку он гораздо удобнее и прозрачнее в управлении. Служба брандмауэра Windows может оставаться запущенной, но сам барандмауэр Windows вполне можно отключить через панель управления.

И кстати на мой взгляд, такие завязки на службу необязательного компонента ОС вполне могли бы заинтересовать антимонопольные органы не хуже чем нашумевшая история о встраивании в операционку IE

Отправлено: 15:59, 08-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за ошибки %%-2147023143

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
печать сопровождается "голосом" ("Печать начата", "Печать завершена") Shift Хочу все знать 2 03-07-2006 22:30




 
Переход