Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Ответить
Настройки темы
Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа

В прошлую субботу и воскресенье мне довелось поучаствовать в "шоу", на которое меня "пригласил" (фактически без моего согласия) мой бывший сокурсник. Понятное дело, что в этой афере я участвовать не стал, при этом еще и вытащил своего знакомого оттуда, сделав ему промывку мозгов. Просто хотел здесь поделиться впечатлением от всего увиденного/услышанного там, а заодно подготовить Вас к аналогичной ситуации (когда Вам позвонят знакомые и неожиданно предложат встретиться, ничего при этом не объясняя или ссылаясь на то, что "сюрприз будет" или "тебе понравится" ).
В принципе, я хотел написать об этом в двух словах здесь на форуме, но когда "взялся за клавиатуру", то получилась довольно объемная статья (эквивалент 22 стр. в Word'e), в которой рассматриваются все аспекты работы данной компании (я бы даже сказал "финансовой секты").
Думаю, что статья будет интересна многим, т.к. опрос моих знакомых показал, что где-то треть из них об этом знает (им уже кто-то рассказал), а несколько человек сами были "приглашены" таким же образом, как и я. Т.е. рано или поздно Вы обязательно с этим столкнетесь, при том, как и я без вашего на то желания/согласия .
Сама статья расположена здесь. Я старался писать ее не в очень скучном стиле, сопровождая своими комментариями, думаю, что она будет интересна и познавательна.


Вообще собирался написать только об этой компании, но сегодня приходит сообщение от знакомой на ICQ такого содержания:
"Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
Отблагодарю x-xxx-xxx-xx-xx Алексей"

Помню, что такое сообщение уже мне приходило (еще зимой) от знакомого и подумал, что это "эхо", т.е. когда-то его действительно запустили (возможно, и правда нужна помощь. Многие, наверное, не останутся равнодушными к такой просьбе) и оно до сих пор передается людьми (не все ж сразу сообщения получают, а, например, на другой день...ну и начинают передавать...)
Однако, буквально через минут 15 приходит сообщение от другого знакомого такого содержания (как говорится, прямо в точку ):

"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона x-xxx-xxx-xx-xx, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

Так что количество способов получения денег нечестным путем постоянно растет.

Поэтому, будьте постоянно на чеку, как говорится "бдите и блюдите"

модераторам: предварительно по поиску осуществил запрос в целях продолжить написания всех способов "развода", но подходящей темы не нашел. Поэтому специально назвал тему "...и другими способами...", чтобы в дальнейшем можно было скидывать все сюда.

Отправлено: 23:58, 21-09-2006

 

монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на Amway работал мой одноклассник, как-то я даже покупал у него моющие средства
а такую смску я получал не меньше 4-х раз за несколько месяцев, только в ней говорилось о девочке Диане и в каждой смске разные номера

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 19:18, 23-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За звонок на московский номер могут снять только тариф до Москвы и ничего более, эта статья чушь, если снимут больше - можете прямиком идти и жаловаться на оператора, т.к. это будет нарушением закона "о связи".

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 07:38, 25-09-2006 | #3

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в остальном - ссылка на нрод.ру - весьма занимательное чтиво

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 08:43, 25-09-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подобных компаний множество... Amway это только одна из них
vision, edelstar это наверное из той же оперы

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 10:42, 25-09-2006 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig
Почитаем на досуге. Но в целом "с MLM и так давным-давно все ясно".

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 10:51, 25-09-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не вижу отличия от гербалайфа.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:20, 26-09-2006 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig, зря вы на порошочек так... неплохо отстирывает если что. Да и зубная паста ничо вроде - проколол десну вилкой, воспалилось и опухло. Паста вроде как помогла.
Сейчас читаю сам, завтра маме дам почитать - пускай знает каменты позже
ЗЫ. Подписались на это только для того чтобы товары себе со скидкой брать эти.

Отправлено: 23:33, 28-09-2006 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я понял: это один из древнейших и эффективнейших способов рекламы: "Хвалить ругая"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:33, 29-09-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"правда об Амвей"... звучит интересно.. однако как-то однобоко.. субъективно, что ли. Поделюсь своими впечатлениями и я. Сразу хочу удержать особо ретивых, как и особо подозрительных: хочу просто побеседовать, обсудить данную тему, причем со всех сторон, что впрочем не освобождает от чтения правил конференции.


Пользователем товаров вышеозначенной компании стал давно.. если пол-года входит в это определение. Заинтересовалась жена... я был не против..
Собсно, по товару: свои функции продукция выполняет. Др. словами: порошок стирает, мыло мылит, туалетная вода пахнет. С этим вроде вопросов не должно быть. Цена пугает, это верно подметил автор темы... НО! ... Если уж сравнивать - то нужно сравнивать объективно и полностью. Тот же порошок SA8: его 2.25кг-я упаковка стоит 169,56 UAH (около 35$) при продаже в розницу (т.е. для неНПА). Самое время начинать (бояться\биться в истерике\ругаться - нужное почеркнуть). Это - если не разобраться. А если разобраться, то получается следующая картина:
1) стирает НЕ ХУЖЕ любых порошков (имхо и не только мое - лучше, но хочу быть объективным)
2) можно использовать как в ручной, так и в автоматической стирке
3) не требует дополнительных добавок - для защиты стиральных машинок етс.
4) не разъедает кожу рук
5) не распространяет "запах морской свежести со вкусом лимона" по всем соседям в радиусе трех квартир
6) позиционируется как (единственный) бесфосфатный порошок (я, правда, не химик и по этой части не силен; слышал противоречивые мнения насчет вреда фосфатов.. но как говорится - если их нет, а порошок стирает, то пусть стирает без них)
Не впечатлил? Продолжим:
7) экономичность. Какая может быть экономичность при такой цене, спросите вы? Объясняю: на свою 3-х килограмовую машинку (были такие малютки) я кладу.. 1 (одну) ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ (!!!) порошка. И это на ВСЕ белье (обычно - раз 5-10 закладок разного рода белья ). На 5ти килограмовую машинку достаточно ... столовой ложки порошка. А теперь напомните мне, уважаемые... сколько нужно сыпать того же Ариеля, Персила и других (берем в расчет то, что покупаем ДЛЯ СЕБЯ) в тех же случаях? Вот и получается, что себестоимость одной стирки с SA8 выходит меньше, чем с имеющимися на рынке аналогами. (если не прав - поправьте ). Напомню: это для случая с розничной ценой. Цена НПА составляет 125,59 UAH (соответсвенно, около 25$)... себестоимость еще снизится.
(мож, еще чего есть.. это пока все, что вспомнил. Все озвученное проверил сам, проверили друзья и знакомые.. ведь необязательно для этого подключаться, так ведь? )


Касательно бизнесса... согласен, со стороны может выглядеть именно так. В моем случае я не шел с намерением узнать "че за лажа и скольких я смогу уложить" . Да, меня пригласили с нулевой информацией.. сначала одногрупница, затем хороший знакомый. Автору, возможно, не повезло с местом - либо же он слишком мрачно описал обстановку... у моих приглашающих были нормальные квартиры в нормальной части города. Да и народ там был вполне респектабельный, в т.ч. пришла часть наших общих знакомых. Да, был бизнесс-план.. да, были фокусы.. и что такого? В чем криминал?
Вообще, существует довольно много различных веток в самом Амвее.. есть несколько бизнесс-школ.. между собой существует правило неперекрещивания - т.е. мы считаем наилучшими такие методы, вы другие.. друг другу не мешать. Так вот: несмотря на то, что основная идея одна и та же, подача информации может идти совершенно разными способами - все ведь независимые предпрениматели, могут действовать как угодно в рамках правил компании. К примеру: в большинстве веток речь не идет о том, что надо закупить кучу товара и потом бегать с большой полосатой сумкой по офисам... но часть людей понимает именно так. А если в соответвующей ветке не разъяснят этот момент, человек продолжает думать, что он все делает верно.. начинает в соответствующем ключе озвучивать это новичкам... Опять же, развитие в каждой ветке может происходить совершенно по-разному, в т.ч. и с разной скоростью. Собственно, для того и есть "приглашение с нулевой информацией" - человек ведь мог столкнуться или услышать о чем-либо подобном... а выводы мы делаем быстро, в особенности на основании "Уж сосед вася все знает и он мне сказал, что его знакомой кума рассказывала про свою двоюродную сестру, которая занималась чем-то подобным...".. так почему-бы не узнать у первоисточника - глядишь, какие-то моменты прояснятся?
Про ветки говорю не зря - знаком с несколькими, причем не понаслышке. По началу удивлялся - вроде то же самое, но почему "не совсем"..

По концовке: по ссылкам, приведенным автором, много чего рассказано... полистать стоит. Но в частности говорится о том, что мало кто сможет получать большие деньги... вполне возможно... только вот "мало_кто" и "никто" - помоему разные понятия. А с учетом того, что на Украине Амвей только с 2003-го года (или с 2005-го.. хотя это в России.. ох, склероз замучал ), это самое число "мало_кто" может выражаться даже не в сотнях.. почему бы и нет?


побегу.. опаздываю на открытый маркетинг-план... мож, кто приехал.. чего нового расскажет..

Отправлено: 19:56, 15-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] R&Q ICQ / RnQ Multi Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 10-11-2012 23:17
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Скандинавский аукцион – развод или, правда? Telnor Флейм 7 13-07-2009 15:11
HP nx6110 : можно ли добиться "ровного"(непрерываемого другими процессами) воспроизве fox.nx2007 Ноутбуки 0 14-03-2008 01:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход