Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка на BCDW 2a - сделана каким то быстрым товарищем с оригинального сайта который недолго был живым

http://163.29.16.20/germany/bcdw/

Отправлено: 13:10, 29-11-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос - а в BCDW2 есть возможность создать второй bcwd2.ini и в меню первого сделать ссылку на второй?

вот как у меня в 150z
Код: Выделить весь код
bootcat2.ini			; 6. Загрузка с образов дискет
и еще :

почему то не хочет с wbt файлов грузиться - так и должно быть? Нужно ему ISO подпихивать?

Последний раз редактировалось MonsterMax SPB, 02-12-2004 в 12:36.


Отправлено: 12:18, 02-12-2004 | #12


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB
Можно, делается также как и в 150z.
Все новые утилиты от акрониса используют новый загрузчик, его BCDW2 не понимает, но это уже не важно, используй для загрузки ISO, старые работают но опять же не все.

Отправлено: 15:05, 02-12-2004 | #13


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip bcdw_ini.zip
(3.5 Kb, 356 просмотров)

EgOrus
Так спрашиваю потому что не получается! Это я насчет bcwd.ini и bcwd2.ini

если не трудно вывеси пример - мой bcwd.ini прикрепляю. Посмотри его - подправь, если не трудно.

Цитата:
Все новые утилиты от акрониса используют новый загрузчик, его BCDW2 не понимает, но это уже не важно, используй для загрузки ISO
То есть ISO 100 пудово даже с новым загрузчиком заработает?

И еще - вот здесь http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/cd040818.zip лежит ISO образ супер тулзы для снятия пароля админа под NT и у меня он не работает в bcdw2 хотя вроде ISO !

Отправлено: 15:59, 02-12-2004 | #14


Аватара для a1ex

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB
Цитата:
у меня он не работает в bcdw2 хотя вроде ISO
У меня тоже несколько iso не заработало, пришлось их потрошить и запускать иными путями.
Если следовать факу по запуску линуксовых кернелов, то все файлы из этого образа, кроме isolinux.cfg , надо поместить в директорию \isolinux и в bcdw.ini добавить строку
Код: Выделить весь код
\isolinux\isolinux.bin /isolinux/vmlinuz rw vga=1 init=/linuxrc initrd=initrd.gz root=/dev/ram0 source=/dev/cdrom/0
должно заработать

p.s. а если эта тулза не поместилась на дискету и все равно надо сд ( я ее правда с бутовой флэшки с syslinux'ом тестил ), то луше загрузить ERD 2003 или BartPE с плагином ERD и сбросить пароль админа. C этой тулзой у меня было постоянное чувство, что я сйчас что-то натворю .
p.p.s c с косыми я напортачил... поправил

Последний раз редактировалось a1ex, 06-12-2004 в 10:24.


Отправлено: 17:46, 02-12-2004 | #15


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB

Например
Цитата bcdw.ini:
[InitOptions]
Font = \BCDW\RUSSIAN.F12
CharSet = \BCDW\CP1251R.CPF
;RootMenu = \BCDW\items.ini

[MenuItems]
; *** Описания вариантов загрузки
A:\ ; A: ; ^ Загрузка с диска A: (дискетки) ^
C:\ ; C: ; ^ Загрузка с диска C: (жёсткого диска) ^
: ;
: ; *** Установка ОС
\I386\SETUPLD1.BIN ; Windows XP Russian (FULL) ; ^ Установка XP с SP2 + DRV + Soft
\I386\SETUPLDR.BIN ; Windows XP Russian (CLEAN) ; ^ Стандартная установка Windows XP Rus. Использвать также для Repair'а.
: ;
: ; *** Загрузочные диски
\BCDW\IMG\win98ebd.IMA \BCDW\VC\VC.COM ; Загрузочный Windows 98 floppy-disk ; ^ Microsoft Windows 98 SE Rus boot floppy disk + Volcov Commander.
\BCDW\IMG\MSDOS710.IMG ; Загрузочный DOS v7.1 floppy-disk; ^ Поддержка NTFS, длинных имен, больших дисков, CD/DVD, USB...
: ;
: ; *** Новое окно
\BCDW\bcwd2.ini ; Другое меню
...
...
настройки интерфейса
Цитата bcwd2.ini:
[MenuItems]
A:\
C:\
...
...
настройки интерфейса
Проверить работоспособность можно командой: bcdw.com dialog bcdw.ini
Цитата:
И еще - вот здесь http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/cd040818.zip лежит ISO образ супер тулзы для снятия пароля админа под NT и у меня он не работает в bcdw2 хотя вроде ISO !
Не работает , будем считать что этот недостаток автор поправит к релизу. У меня есть тоже самое, но в IMA, - работает, правда я ей тоже не пользуюсь предпочитаю DreamPackPL или ERD Locksmith, Sala's Password Renew.
Новые утилиты от Acronis в ISO работают нормально.

P.S. MonsterMax SPB. Какие утиля входят в UCD37wme.ima и что он может? кажется что-то знакомое, но не могу вспомнить что за зверь...

Последний раз редактировалось EgOrus, 02-12-2004 в 19:47.


Отправлено: 19:33, 02-12-2004 | #16


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png UBD.png
(25.7 Kb, 750 просмотров)

UBD - универсальный загрузочный диск - вот скрин прилагаю. Да еще вопрос - как бы сделать чтоб в запароленом пункте оставался коментарий?

Отправлено: 14:55, 03-12-2004 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Что-то у меня твой скриншот с ini файлом не вяжется. Я вижу сходства, но есть и различия

Я понял так, что у тебя Acronis прямо с ISO грузится. Ты делал загрузочный диск через интерфейс Acronis, а потом с него снимал ISO?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:23, 05-12-2004 | #18


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Исправил и файл и скрин (оказывается скрин сделал с другого образа).
Цитата:
Я понял так, что у тебя Acronis прямо с ISO грузится. Ты делал загрузочный диск через интерфейс Acronis, а потом с него снимал ISO?
да, так и делал.

Отправлено: 17:37, 05-12-2004 | #19


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Поскольку внятной документации к BCDW 2.0 нет, то мне не очень понятна причина возникшей проблемы. Возможно, я что-то делаю не так при создании мультизагрузочного диска.

Скачал BCDW 2.0 alpha по ссылке MonsterMax SPB. Я создаю простенький диск с такой структурой. В дир. E:\multiboot
bcdw\
bcdw.bin
bootfix.bin
loader.bin
BCDW.INI
bcdw2dos\
autoexec.add
bcdw.com
img\
acr_ti8.ISO
memtest.iso
ubcd3.iso
Файл bcdw.ini
Код: Выделить весь код
[MenuItems]
: ;
: ;
: ;
C:\				; Boot from drive C:
\img\acr_ti8.iso		; Acronis True Image 8
\img\memtest.iso		; Memtest
\img\ubcd3.iso			; Bart PE (ISO)
: Reboot			; Reboot
Записываю диск при помощи CDImage командой
Код: Выделить весь код
cdimage -lbcdw -h -j1 -oci -bbcdw.bin E:\multiboot E:\bcdw.iso
Файл bcdw.bin в одной директории с cdimage.

Получаю ISO. Подключаю его в VMWare, гружусь - все работает. Записываю этот же файл на CD, гружусь с него в VMWare (auto-detect CD) - все работает. Но с этого же CD я не могу загрузиться в нормальной (не виртуальной) машине. Система к нему обращается, но загрузки не происходит. Загрузка с CD, конечно, включена и я без проблем гружусь со старого BCDW 1.50 мультибутного диска, да и с любого другого тоже. Moжет я что-то из файлов забыл? Буду признателен за любые идеи.

Кстати, в 1.50 была возможность добавления строки "Press any key...", и делалось это помещением bootfix.bin в одну директорию с bcdwboot.bin. Теперь это не работает. Может кто-то знает решение?

Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:03, 06-12-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход