Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу добавить в свою конфигурацию жесткий диск объемом 1 ТВ, но не знаю потянет ли моя матплата такой объем. Просветите пожалуйста.

Отправлено: 14:34, 12-01-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Здравствуйте. Хочу добавить в свою конфигурацию жесткий диск объемом 1 ТВ, но не знаю потянет ли моя матплата такой объем. Просветите пожалуйста. »
Потянет не только 1, но и 4Tb

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:37, 12-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Потянет не только 1, но и 4Tb »
На чем основана такая уверенность? Перед тем как замутить модернизацию почитал несколько статей и форумов в интернете о том, что не все матплаты поддерживают ЖД с большим объемом. Речь шла в основном о дисках с объемом более 1 ТВ, но тем не менее я засомневался. А в описаниях своей матплаты нигде не нашел информации по поводу объемов дисков.

Отправлено: 15:02, 12-01-2014 | #3


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...27&topic=18672
В шапке темы следующая версия платы винты там и 1,5 и 2 тб шпарят
Если не удасться значит прошить плату последней прошивкой, но есть случаи что и это не помогает

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 12-01-2014 в 16:00.


Отправлено: 15:31, 12-01-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Если не удасться значит прошить плату последней прошивкой . но есть случаи что и это не помогает »
Я смотрю, что уверенности у Вас так же поубавилось. Поскольку я специалист не широкого профиля, то не имею возможности производить со своим компьютером разного рода манипуляции в режиме импровизации. Прежде чем что-то делать я пытаюсь убедиться, что это на 100% проверенный вариант, что это не вызовет в последствии никаких проблем типа перепрошить, переустановить т.д.

Отправлено: 15:55, 12-01-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, Заявляю с полной уверенностью, что проблемы у вас возникнут только с HDD более 2TB и то если вы захотите на них установить ОС. Ну а так без проблем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:58, 12-01-2014 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Я смотрю, что уверенности у Вас так же поубавилось. »
Я бы на твоём месте сменил на что то новое в случае проблем тем более уже комп старичок

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:02, 12-01-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Я бы на твоём месте сменил на что то новое в случае проблем тем более уже комп старичок »
Я не из тех кто решает проблемы таким путем, иначе бы мне пришлось сменить квартиру, машину, жену, да и дети у меня уже не совсем дети
Цитата Ment69:
KvadraNT, Заявляю с полной уверенностью, что проблемы у вас возникнут только с HDD более 2TB и то если вы захотите на них установить ОС. Ну а так без проблем. »
Вариант с переносом ОС на новый диск, а старый оставить как хранилище я тоже собираюсь рассматривать. Вы полагаете, что установка ОС на 1 ТВ диск, подключенный к моей матплате, не вызовет осложнений?

Отправлено: 16:25, 12-01-2014 | #8


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Я не из тех кто решает проблемы таким путем, иначе бы мне пришлось сменить квартиру, машину, жену, да и дети у меня уже не совсем дети »
Глядя на твой сокет это вполне вменяемо - "хочешь на оку поставить диски с мерса"
Цитата KvadraNT:
Вы полагаете, что установка ОС на 1 ТВ диск, подключенный к моей матплате, не вызовет осложнений? »
Абсолютно никаких !

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:29, 12-01-2014 | #9


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Глядя на твой сокет это вполне вменяемо - "хочешь на оку поставить диски с мерса" »
А что? Тюнинг (а по сути делание из говна конфетки)- дело очень почитаемое в наше время
А если серьезно мой сокет меня вполне устраивает. В настоящий момент, исходя из потребностей, для которых мне нужен комп, я лично не вижу смысла ради только увеличения дискового пространства попадать на апгрейд тысяч на 15. Вопрос у меня возник лишь в связи с невысокой разницей между 500 гиговым и террабайтным диском, всего 400 рубликов.

Последний раз редактировалось KvadraNT, 11-09-2015 в 22:26.


Отправлено: 17:20, 12-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Ноут убивает жесткие диски Judgek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 08-07-2013 16:36
Установка - Жесткие диски в Windows 7 C181UMZ Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 01:32
Отключаются жесткие диски WanHalen Непонятные проблемы с Железом 22 21-02-2012 12:55
Матплата foxconn g31mxp-k - какие конкретно модели CPU Core 2 Duo поддерживает? GreyObr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 14-07-2011 01:31
HDD - [решено] ASUS U3S6 и жесткие диски tyt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 29-01-2011 06:14




 
Переход