Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Компьютер ребутится через 5 секунд после запуска.

Ответить
Настройки темы
Разное - Компьютер ребутится через 5 секунд после запуска.

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FatherFreeman
Дата: 26-03-2013
Гуглил этот вопрос в инете, но везде иной случай у людей происходит...
Короче, дело было так! Друг решил себе комп проапгрейдить. Купил там проц, оперативку, БП... все заведомо было проверено на другом компе(особенно БП)
Тут он покупает себе Gigabyte GA H77 D3H(правда достался нам экземпляр с питанием проца 8pin), подключает - ребут... ну тут мы решили ради теста отрубить абсолютно все(включая и процессор), оставив только БП и мамку! Врубаем - та же песня. БП подрубаем к старой мамке - пашет как миленький, никакого ребута(даже полностью собрали комп и запустили машину, протестили и ни одного сбоя). Сдали в СЦ, там сказали мол неделю на диагностике будет... но наш пытливый ум не выдержал долго времени и решили прикупить вторую мамку(я такую же планировал брать) этой же модели, но уже в другом магазине(и с питанием проца 4pin на этот раз). Приносим, подцепляем БП... и тут случилось то, что до сих пор не укладывается в моем бедном чайнике! ТАЖЕ САМАЯ ПЕСНЯ?! Ужасающее совпадение брака на двух мамках, косяк всей серии этой маленькой бестии формата ATX или страшная и ужасная карма, нависшая со своей окровавленной косой? Когда покупаешь мамку и она не запускается на проверенном БП - эт еще куда не шло(брак и все такое...), но когда вторая тоже... это уже мистика какая-то!!!
У кого-нибудь есть идеи что за чертовщина творится, в чем причина и лечится ли это вообще? У меня(как и у друга, который стал жертвой этого нелепого случая) уже мозги вскипели! BIOS обнуляли - ноль эмоций. Запуск проводили без прочего железа(пробовали даже проц подцепить и спикер... мамка начинает визжать на счет "нету оперативки", но через 5 секунд затыкается из-за ребута)
И ребутится она постоянно, пока от сети не отрубишь...
P.S. ну и на всякий случай, пробовали замкнуть контакты включения на БП, для проверки работоспособности... само собой, это чудо техники ни разу не дало повода усомнится в его честной работе!
В общем, PARADOX-TIME какой-то...

Отправлено: 21:40, 26-03-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
это шутка »
Normal, Так а че? Нормальный совет. Купить на барахолке за 10р горелый раздолбанный БП, с 8пин питанием, отрезать его и припаять к имеющемуся БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:51, 28-03-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Нормальный совет. »
а оно надо да и вообще смысла лепить 8-пин фишку на БП 300...400 Вт нету, почему и порядочные изготовители на БП данной мощности ее не "проектируют". Ну а если "кто-то" из изготовителей ставит, то он лукавит...
Оффтоп закончен.

Отправлено: 01:03, 28-03-2013 | #62


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Все будет нормально работать. 8пин понадобятся в случае разгона, а у вас его не будет, во всяком случае пока. »
Из этого, если я все верно понял, мне достаточно для нормальной работы вставить один 4pin кабель в мать, где разъем питания процессора 8pin?! Выходит для таких минимум 2(+12) на 2(GND), а не 4(+12) на 4(GND)?
Извиняюсь за столько глупые вопросы, просто я ранее не интересовался данными вопросами и просто всячески проходил мимо... до сего дня.

Отправлено: 01:10, 28-03-2013 | #63


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FatherFreeman:
мне достаточно для нормальной работы вставить один 4pin кабель в мать, где разъем питания процессора 8pin?! »
Да. Процессор не шибко прожорливый, да и без разгона. Выдержит без проблем.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:13, 28-03-2013 | #64


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
ни все в параллели, а смысл в том чтобы разгрузить ток с проводов питания БП на материнках с поддерживаемыми мощными энергоемкими CPU. »
Не верно! Разгружаются проводники на плате, а не на блоке питания. Просто подумайте о толщине дорожек на плате! 8 пиновый контакт пришел с серверных плат. Кстати 6 пиновые разъемы на видеокарте тоже сделаны по той же причине, иначе контакты на видеокартах гореть бы начали

Цитата Normal:
это да, для этого я специально использую лупу и подсвечиваю фонариком, осматриваю сокет сбоку со всех 4-х сторон »
Я выцыганил у директора большую лупу с подсветкой для подобных целей.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:29, 28-03-2013 | #65


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не верно! »
не надо, верно, но частично
Цитата Ment69:
Разгружаются проводники на плате »
и на плате тоже в том числе, да и самого разъема тоже, про который не упомянуто в данном ключе.
Цитата Ment69:
подумайте о толщине дорожек на плате! »
а че о них думать, я их вижу
Цитата Ment69:
на видеокарте тоже »
потому что по спецификации порт PCI-e обеспечивает питанием потребителя с мощностью до 75 Вт, а карт с бОльшим энергопотреблением -> тьма.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 28-03-2013 | #66



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Компьютер ребутится через 5 секунд после запуска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После отключения света подвисает компьютер на несколько секунд. _BaDuM_ Непонятные проблемы с Железом 3 24-03-2013 22:12
Загрузка - Компьютер виснет через несколько секунд после загрузки. kompphon Microsoft Windows 2000/XP 1 31-01-2013 09:55
Самопроизвольное ВКЛючение через несколько секунд после выключения inspirra Металлолом 2 04-06-2012 14:07
Пропадает звук через несколько секунд после загрузки. khrust Непонятные проблемы с Железом 5 14-12-2009 10:35
Компьютер Athlon XP виснет через 5-8 минут после запуска Murman Непонятные проблемы с Железом 27 08-04-2007 11:04




 
Переход