Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После разборки/сборки системника компьютер при загрузке не пищит и не загружается

Ответить
Настройки темы
[решено] После разборки/сборки системника компьютер при загрузке не пищит и не загружается

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера пришлось разобрать системный блок полностью. Цель, нормально закрепить кулер процессора на матринской плате. Все разобрал, все шлейфы, питание, все отсоединил, демонтировал материнскую плату, закрепил надежно кулер, все собрал обратно как и было. Уверен что правильно почти на 100%, т.к. делал пометки куда чё подсоединять.
В итоге, нажмаю POWER, индикатор винчестера мигает, сд-рум откликается, но комп не издает характерный звуковой сигнал "пииип", и далее загрузка не происходит, монитор не включается.

В чем может быть проблема, подскажите!

Отправлено: 19:23, 06-12-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1, лучше ослабить. 2 и 3 привести в человеческий вид.

Отправлено: 22:29, 07-12-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата sasha ufo:
Мне это ни о чем не говорит)))) можно проще, типа надо сделать то-то то-то, там-то там-то)))) »
Цитата eco:
А почему у нижнего Seagate-a питание под натяжкой?, он не поломан случайно? »
sasha ufo, Это он спрашивал, почему у нижнего жёсткого диска, провод питания натянут (идёт на изгиб)!?

От себя добавлю: Может провод короткий? Освободите чуть-чуть, если понадобится ослабьте или откусите кусачками жгутики которыми перетянуты провода (жгутики это те которые беленькие).

Цитата sasha ufo:
Да, и SATA зачем в дулю закручивать? »
Это он спрашивал про провода сата (те которые красные), зачем они так свёрнуты и закручены!?

Последний раз редактировалось SoulSide, 10-12-2012 в 13:01.


Отправлено: 22:55, 07-12-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, до разборки все это было в таком же состоянии, и все работало на ура)))
А теперь, не знаю что произошло. Рекомендации по сбросу биоса еще не выполнил, займусь завтра.

Отправлено: 23:24, 07-12-2012 | #23


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ни чего не помогло....(((

Отправлено: 11:16, 08-12-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащить обратно всю плату, оставить на ней только процессор, подключить разъемы питания и пищалку, включить. Если начнет пищать короткими писками, выключить, вставить память, включить. Если запищит длинный- три коротких, выключить, добавить видеокарту. Ну и биос перед всем этим сбрось - либо джампером, либо, сняв батарейку, пермкнуть контакты в ее гнезде.

И если уж разбирал, то надо было от пыли продуть.

Посмотри, там где провода из вентилятора выходят - транзистор, а под ним какой-то бесформенный элемент. Может на фото так получилось, а может поврежденный, рассмотри внимательно.

Отправлено: 14:20, 08-12-2012 | #25

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha ufo:
ни чего не помогло....((( »
Что именно не помогло, и что делали?

Отправлено: 21:16, 08-12-2012 | #26


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант память пререткни в другой разьем

Отправлено: 11:31, 09-12-2012 | #27


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha ufo, вытаскивайте память и видео. Протрите у них контакты ластиком. Включайте без всего и дальше всё по очереди и разным слотам. Пищалка должна издавать звук.
Пробуйте с другим блоком питания.
Проверьте пальцем температуру южного моста (большая квадратная микросхема справа от PCI и AGP слотов). Палец должен терпеть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-12-2012 в 18:39.


Отправлено: 12:19, 09-12-2012 | #28


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащите батарейку и замкните контакты отверткой на 5 секунд.
Были аналогичные симптомы при продаже старой комплектухи. После недели отлеживания в коробках завел описанным в первом предложении способом при продаже.
Цитата sasha ufo:
ни чего не помогло....((( »
не может быть... (ну если железо однозначно рабочее)
Вытащите оперативную память и подсоедините динамик, должно пищать.

Отправлено: 13:33, 09-12-2012 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Diablo-,
Цитата yurfed:
вытаскивайте память и видео. Протрите у них контакты ластиком. Включайте без всего и дальше всё по очереди и разным слотам. Пищалка должна издавать звук. »
Цитата -Diablo-:
Вытащите оперативную память и подсоедините динамик, должно пищать. »
Помоему было сказано настолько очевидно, что и не стоило повторять. Или вы читаете только свои посты?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:20, 09-12-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После разборки/сборки системника компьютер при загрузке не пищит и не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После установки Grub4DOS компьютер не загружается. dzekka Хочу все знать 6 02-11-2011 19:23
[решено] После разборки-сборки нетбук не включается. HellWolf06 Ноутбуки 1 12-04-2011 16:14
[решено] Нет сигнала на монитор после сборки системника Graimes Непонятные проблемы с Железом 5 20-12-2010 16:34
[решено] После сборки, компьютер не включается. Yara17 Непонятные проблемы с Железом 6 24-05-2010 09:06
[решено] После установки в компьютер четвертого HDD он не загружается SerAKuz Microsoft Windows 2000/XP 20 27-02-2009 20:23




 
Переход