Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компания Microsoft выпустила крупное обновление своей операционной системы — Windows 10 May 2020 Update (версия 2004).

https://www.ixbt.com/news/2020/05/28...indows-10.html

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:45, 28-05-2020 | #1921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Астронавты вернулись на карантин после отмены запуска Crew Dragon
Старт первого пилотируемого космического корабля компании Илона Маска перенесли на 30 мая

Астронавты NASA Даглас Херли и Роберт Бенкен вернулись на карантин после того, как отложили первый в истории запуск пилотируемого корабля Crew Dragon компании Илона Маска на Международную космическую станцию.

Оба астронавта сдали тест на коронавирус и провели с 20 мая карантин на космодроме.

Напомним, запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon перенесли за 17 минут до запланированного старта из-за неподходящих погодных условий.

Он должен был состояться 27 мая в 23:33 по мск и стать первым с 2011 года полётом астронавтов с территории США. Теперь запуск запланирован на 15:22 30 мая (22:22 мск) с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Стыковка с МКС намечена на 31 мая. Корабль Crew Dragon выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX.

Отправлено: 10:52, 28-05-2020 | #1922


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Android-смартфоны покажут новый уровень производительности с чипами ARM Cortex-X

За разработку всех мобильных процессоров в смартфонах и планшетах отвечает ARM, которая сертифицирует чипы и проектирует ядра для них. В этом году компания решила пойти по другому пути и предоставить разработчикам возможность гибко настраивать мобильные процессоры под свои задачи. Об этом сообщает XDA. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:17, 30-05-2020 | #1923


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден способ создания OLED-экранов из волос

При создании новых технологий можно использовать разные материалы, даже самые необычные. Например, исследователи из Квинслендского технологического университета (QUT) показали, как использовать человеческие волосы для производство экранов OLED. Об этом сообщает New Atlas. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:20, 06-06-2020 | #1924


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft приостановила выпуск майского обновления Windows 10

В майской версии Windows 10 под номером 2004 обнаружили сразу несколько ошибок, из-за которых компания приняла решение приостановить распространение обновления для большинства устройств. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:20, 06-06-2020 | #1925


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России нашли замену Sukhoi SuperJet 100

В России нашли замену среднемагистральному самолету Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100), несколько раз за последнее время попадавшему в аварии и не востребованному за границей. Ею может стать разработанный ранее, но не запущенный в серийное производство самолет Ту-334, заявил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, которого цитирует ТАСС. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:30, 08-06-2020 | #1926


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел такой пост в интернете:

Свежие фотографии со строительной площадки петербургской станции метро «Театральная» появились в интернете.

В настоящее время выполняются работы по проходке совмещенной тягово-понизительной подстанции (ТПП), а также центрального зала станции.

Сооружение разгружающего свода для демонтажа продолжается в тупике по 1 пути.

Кто-нибудь ждет открытие этой станции метро?

Начал искать по этому поводу, и обнаружил: те, кто ее ждет, не дождутся очень долго

Cтанция метро «Театральная» – выхода нет!

Тут, конечно, сразу Сплин вспоминается... но тут виной не девочка под огнем пулемета, а вопросы земельной собственности. Это куда круче.

Почему станция метро рядом с Мариинским театром будет построена, но не будет открыта? Причины возникновения новой фантомной станции в Санкт-Петербурге.

Официальный сайт петербургского метрополитена сообщает, что станция метро «Театральная» будет располагаться на улице Декабристов южнее пересечения улицы Декабристов и улицы Глинки и существенно улучшит транспортную доступность центральной части Адмиралтейского района. Вестибюль «Театральной» запланирован в подуличном исполнении с выходами на поверхность у исторического корпуса Мариинского театра. При этом отмечается, что станция будет сдана без выхода на поверхность.

Остальное - по ссылке. Учтите, что эта статья - 2017 года, так что указанные планируемые сроки ее создания в 2019 году провалены.

Отправлено: 20:08, 08-06-2020 | #1927


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ошибка Windows привела к исчезновению принтеров

Microsoft признала проблему, связанную с исчезновением принтеров из ОС Windows. На жалобы пользователей обратило внимание издание BleepinComputer. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:29, 10-06-2020 | #1928


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский беспилотный комбайн показали в деле

Компания «Ростсельмаш» опубликовала новую видеозапись, посвященную беспилотному зерноуборочному комбайну TORUM. Ролик опубликован на официальном YouTube-канале производителя. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:20, 11-06-2020 | #1929


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Китайцы придумали «вечный» аккумулятор для электромобилей. Его может получить Тесла

Китайская компания Contemporary Amperex Technology Ltd (CATL) заявила о завершении разработки аккумулятора с ресурсом 2 млн км или 16 лет. Об этом сообщил председатель правления Цзэн Юйцюнь (Zeng Yuqun) в штаб-квартире компании в Нинде, провинция Фуцзянь (юго-восток Китая).

Увеличение жизненного цикла АКБ поможет снизить стоимость владения электромобилем. Более того, заявленного ресурса хватит даже для того, чтобы переустановить старую батарею в новый автомобиль, когда основные системы прежнего уже будут слишком сильно изношены.

«Если кто-то хочет разместить заказ, мы готовы выполнить его», — сказал 52-летний Цзэн, не раскрывая, были ли уже подписаны контракты на новые аккумуляторы. По его словам, «вечная» батарея будет стоить примерно на 10% дороже обычной.

По данным BloombergNEF, сегодня производители электромобилей предлагают гарантию в среднем около 240 тысяч км (150 тысяч миль) или восемь лет.

Некоторые ранее в 2020 году уже заявили о намерении выпустить АКБ с ресурсом 1,6 млн км. Весной подобные обещания дали Volkswagen и General Motors. Tesla намеревается начать серийный выпуск таких аккумуляторов в ближайшей перспективе.

Возможно, первыми электромобилями с «вечными» батареями станут Теслы. Цзэн Юйцюнь ранее неоднократно признавался, что часто общается с Илоном Маском по телефону, они обмениваются мыслями и взглядами. При этом выпускаемая на новом заводе в Шанхае Tesla Model 3 является идеальным кандидатом на получение инноваций с точки зрения логистики и маркетинга.

В то же время CATL работает с другими производителями электромобилей, в том числе Volkswagen и GM.

Отправлено: 13:48, 11-06-2020 | #1930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход