Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Увеличение ОЗУ за счет видеокарты

Ответить
Настройки темы
Увеличение ОЗУ за счет видеокарты

Аватара для impulse101

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я где-то на форумах слышал об увеличении ОЗУ за счет VRAM и наоборот.Но как именно нигде не указано.Например:у меня 1 Gb памяти видюхи и 1.5 Gb ОЗУ, ну всю VRAM я не использую, а оператива лишней не бывает.Как Все же увеличить ОЗУ?

Отправлено: 21:18, 21-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, спасибо, все понял

Отправлено: 22:38, 27-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koala:
можно нормально поиграть в игры для которых нужно минимум 512 мг. »
Каким, например, играм, как тебе кажется, поможет увеличение памяти интегрированной видеокарты с 128 до чего бы то ни было?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:38, 27-04-2010 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koala:
можно нормально поиграть в игры для которых нужно минимум 512 мг »
На будущее - производительность видеокарты определяется в первую очередью GPU, для сравнения компьютер с процессором селерон работает медленней компьютера с процессором пентиум, даже если на первом памяти будет в два раза больше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:35, 28-04-2010 | #13


Аватара для impulse101

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
поможет увеличение памяти интегрированной видеокарты с 128 »
сейчас играет роль шейдеры и другая байда, об'ем мало чего играет

Отправлено: 20:59, 28-04-2010 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата impulse101:
сейчас играет роль шейдеры и другая байда, об'ем мало чего играет »
эту новость ты мне зачем озвучил? Или так, между делом поделился собственными наблюдениями?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:34, 28-04-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://j-sheridan.livejournal.com/179008.html
реализуемо под Linux точно.
данная технология описана так же на английцкой wiki
для виндовой кажется придётся висать собственный драйвер с поддержкой виртуального HDD.

Отправлено: 19:00, 27-12-2011 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Увеличение ОЗУ за счет видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows 7 не видит всё ОЗУ видеокарты. edgliux Microsoft Windows 7 9 31-08-2009 20:47
видеокарты с Turbo memory и windows Vista 32 bit с 4 гб ОЗУ Sparkster Видеокарты 10 09-09-2008 16:22
Увеличение ОЗУ и повышение потенциала разгона Dabaduch Разгон, охлаждение и моддинг 11 01-02-2008 16:16
На счет Vegas 4.0 Beck Хочу все знать 1 25-08-2004 08:37
На счет пикселов dimon55 Хочу все знать 3 13-01-2004 18:37




 
Переход