Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Установка приложений в режиме аудита

Ответить
Настройки темы
[статья] Установка приложений в режиме аудита

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автоматическая установка Windows Vista » Установка приложений в режиме аудита
В программе установки Windows Vista предусмотрен режим аудита, предназначенный для установки приложений, драйверов и выполнения других задач ОЕМ-сборщиками. С помощью WSIM можно добавлять к файлу ответов синхронные команды, которые будут выполняться на разных стадиях установки операционной системы, в том числе и в режиме аудита. Эти команды могут выполнять установку приложений или запуск скриптов....


Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 18-01-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack_nuclear:
Если он вам нужен для помощи мне - вытяну. Я прикреплял файлы ответов, которые использую »
По идее в Panther ваш кэшированный файл, но непонятно, на что указывает ошибка. В принципе, можно пробовать без аудита на ВМ установку с этим файлом, чтобы понять, в аудите дело или нет.
Цитата jack_nuclear:
Что бы установить нужные программы автоматически »
Это можно прямо в аудите скриптом сделать.
Цитата jack_nuclear:
а вдруг в статье нужно уточнить что-то, если это не мой косяк »
Я написал ее 10 лет назад еще под висту. Протестировал, опубликовал и забыл про это.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:50, 18-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это можно прямо в аудите скриптом сделать. »
Можете пнуть меня в это направление? Мне не важно на каком этапе будет проведена установка приложений. Главное, что бы "выбрал флешку в загрузке - через время получил рабочий стол с прогами". Ну или какой способ вы можете посоветовать, что бы можно было это "нагуглить". Благодарю за ответы!


p.s. FirstLogonCommands в oobe - это то, что мне нужно?

Последний раз редактировалось jack_nuclear, 19-05-2020 в 03:43.


Отправлено: 00:47, 19-05-2020 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм... Если цель просто установить автоматически ОС и приложения, то аудит и сиспреп - перебор.

Первое достигается файлом ответов, второе - setupcomplete.cmd (варианты сравниваются тут http://www.oszone.net/8594#compare )

Нет, аудит конечно ускорит установку в итоге, потому что ПО уже будет в образе. Но его версии устареют, а для обновления придётся заново образ собирать.

Если вы этого хотите, то вручную идите в аудит, ставьте там ПО как угодно, потом сиспреп. И установка с файлом ответов. См http://forum.oszone.net/thread-132301.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:38, 19-05-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
второе - setupcomplete.cmd »
не подходит. как раз надо ковырять образ wim для редактирования того же setupcomplete.cmd + обновы образа + установка под системой, а не юзверем. Отпадает

Цитата Vadikan:
Первое достигается файлом ответов »
FirstLogonCommands в oobe - это то, что мне нужно? Я смогу там запустить батник, который в сайленте поставит проги? (вдруг вы ответите раньше, чем пойду проверять через виртуалку)

Отправлено: 11:45, 19-05-2020 | #14


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jack_nuclear, Я лично сразу в образ все интегрирую в аудите, но приходится каждый месяц обновлять образ, для этого наделал батников, и все делается само.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 20-05-2020 | #15


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack_nuclear:
не подходит. как раз надо ковырять образ wim для редактирования того же setupcomplete.cmd »
ОЕМ-папки решают, о чём и написано в статье про setupcomplete

Цитата jack_nuclear:
установка под системой, а не юзверем »
Для какого ПО не подходит? Если оно в профиль пользователя ставится, то да. Но тогда подходит firstlogoncommands.

Цитата jack_nuclear:
FirstLogonCommands в oobe - это то, что мне нужно? »
Да почему oobe.xml? Обычный autounattend.xml. Запускайте что хотите, в статье примеры есть, и вы не поверите, но именно про запуск cmd.

Цитата jack_nuclear:
вдруг вы ответите раньше, чем пойду проверять »
Я не спешу отвечать. Вдруг вы прочтете статьи раньше, чем пойдете проверять:)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:32, 20-05-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, выяснил в чем дело
Цитата Vadikan:
Да почему oobe.xml? Обычный autounattend.xml. Запускайте что хотите, в статье примеры есть, и вы не поверите, но именно про запуск cmd. »
а я не говорил про xml... это вы уже добавили. я про шаг 7 oobeSystem...

Цитата Vadikan:
ОЕМ-папки решают, о чём и написано в статье про setupcomplete »
скорей всего так и сделаю, спасибо!


p.s. нашел в чем была проблема. в пароле к админу. как только пересоздал файл с нуля идентично, но оставил пароль на админа как предложил диспетчер установки... мой пароль диспетчер принимал тоже и ошибок не выдавал. в общем нашел какой-то баг, в котором не хочется разбираться))

Последний раз редактировалось jack_nuclear, 21-05-2020 в 02:00.


Отправлено: 23:37, 20-05-2020 | #17


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть необходимость часто создавать несколько образов с разным набором программ и последними обновлениями.
Хочу автоматизировать это через дженкинс, т.к. он уже настроен и используется разработчиками для процессов сборки ПО.
Пока столкнулся с проблемой:
1. Все скрипты и конфиги планирую размещать на внутреннем Git.
2. Дженкинс по шедулеру или при изменении конфига на Git создает и запускает виртуальную машину. В виртуалке подключен оригинальный ISO от MS.
Вот тут возник вопрос: как можно запустить процесс установки с ISO с передачей настроенного файла ответа? Может есть какой-то путь, по которому программа установки ищет файл ответа?

Отправлено: 08:47, 14-09-2020 | #18


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата densan:
Может есть какой-то путь, по которому программа установки ищет файл ответа? »
Implicit Answer File Search Order

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:10, 14-09-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Установка приложений в режиме аудита

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Установка приложений способом RunOnceEx в Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 16-10-2013 21:56
7 / 2008 R2 - Интеграция приложений в режиме аудита системы. mifrith Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 187 16-08-2013 08:44
[статья] Установка приложений по окончании установки Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 20-01-2009 03:01
Интеграция SP1 в Windows Vista в режиме аудита san-stalker Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-01-2009 08:18
Установка Windows в режиме  АУДИТА karlson Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-04-2003 23:08




 
Переход