Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Ответить
Настройки темы
C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне срочняк надо прогу нахождения обратной матрицы методом гаусса и при помощи расширенной матрицы я написал но она требует доработки а сдавать в среду
если у кого есть напишите пожалуйста заранее благодарен (иначе сессия продлится до сентября)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:29, 22-06-2008

 

Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как эта вставка будет выглядеть на С++???

Отправлено: 21:07, 23-06-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D.Y.,
Цитата D.Y.:
А как эта вставка будет выглядеть на С++??? »
А вот так и будет, как она есть.
Код: Выделить весь код
_asm
     {
          xor eax, eax; 
          xor ebx, ebx; 
          mov bl, colNum; 
          bt num, ebx; 
          jnc none; 
          inc eax; 
          none:
     }

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:46, 23-06-2008 | #22


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, наверное D.Y. хочет знать как ассемблерные вставки написать на языке более высокого уровня.
Примерное пояснение
Код: Выделить весь код
    {
          xor eax, eax; //в данном случаи обнуляет eax
          xor ebx, ebx; //тоже самое но для ebx
          mov bl, colNum; //bl=colNum
          bt num, ebx; //считываем ebx бит из num в регистр флагов
          jnc none; //был перенос(ответ в флаге переноса)? Нет (флаг переноса 0), тогда переход на метку none
          inc eax; //увеличить eax
          none: //просто метка
     }
Ещё по сравнению Ассемблера с языком более высокого уровня
http://mirror.sweon.net/z0mbie/asm.html

Но всё же проще написать программу изначально на С/С++, чем переводить с Ассемблера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 24-06-2008 | #23


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
http://mirror.sweon.net/z0mbie/asm.html »
У меня по ссылке открывается, но вместо символов, квадратики.
Цитата Admiral:
Примерное пояснение »
Я не настолько хорошо знаком с ассемблером, как вы! Моё вам уважение! Спасибо за "рассшифровку"
Цитата Admiral:
Но всё же проще написать программу изначально на С/С++, чем переводить с Ассемблера. »
Вот с этим я соглашусь!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:28, 24-06-2008 | #24


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо вручную установить кодовую страницу Cyrillic -> Windows 1251. Ассемблерный код и его аналог на языке высокого уровня С отображается и без установки нужной кодировки.
Весьма почтён, я профессионально на нём не писал, так учебные программы, в написании которых мне помогал DillerInc за что я ему весьма благодарен. Если есть интерес к ассемблеру, то рекомендую тему ASSM | Моё первое ассемблироание, в которой до сих пор не решён вопрос от bes1de. Собственно его вопрос требует более основательных знаний.
А по большому счёту и с помощью компиляторов С можно получить весьма быстрый код, причём бинарник будет весьма маленького размера.

Последний раз редактировалось Admiral, 24-06-2008 в 22:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 24-06-2008 | #25


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Спасибо большое! А какое ваше мнение о статьях Калашникова? (Assembler - Рассылка от Калашникова).
Цитата Admiral:
до сих пор не решён вопрос от bes1de »
Я не АС, но по скрину, где нарисова блок-схема, мне кажется, что она бессистемна, конечно, я скорее всего ошибаюсь, так как если бы это было так, то это уже давно бы указал.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 25-06-2008 | #26


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А какое ваше мнение о статьях Калашникова? »
не приходилось читать его статьи. Так что спасибо, буду знать.
Просмотрел я статью Первое приложение. "Hello, world с использованием API MessageBox". вроде вполне доступно.
bes1de не предоставил достаточной информации по объекту, под который программируется, его систему команд (например, какой-то пример под этот batronix для 8051.mc). Если под С по алгоритму ещё можно что-то придумать то под ассемблер такое не пройдёт.

Отправлено: 14:15, 25-06-2008 | #27


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
Если под С по алгоритму ещё можно что-то придумать »
http://img355.imageshack.us/my.php?image=bspn7.gif
1-е условие, например вообще не очень понятно, вроде похоже на цикл do\while, но это явно не оно. Остальное, где нужно нажатие кнопки, непонятно как работает? Я толком не знаю, но будет ли верным для переходов к предыдущему условию использовать операторы goto: ?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:04, 25-06-2008 | #28


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Большое спасибо я уже написал и сдал!

Отправлено: 01:26, 18-07-2008 | #29


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D.Y.,
Цитата D.Y.:
я уже написал и сдал! »
Так решение приведите, чтобы и другим легче было.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:22, 18-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas hackroute Программирование и базы данных 1 09-11-2009 22:50
C/C++ - Нахождение чётных элементов в столбцах матрицы ShadowMas Программирование и базы данных 9 04-04-2009 10:21
C/C++ | Матрицы Kuron Программирование и базы данных 2 21-01-2007 10:09
c++.NET выравнивание матрицы bezumes Программирование и базы данных 4 22-04-2006 01:20
Формирование матрицы Sergey Po Программирование и базы данных 3 28-04-2004 04:47




 
Переход