Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по идентификации кошелька

Ответить
Настройки темы
Вопрос по идентификации кошелька

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Например, завожу счет на яндекс - деньги.
Через евросеть делаю идентификацию.
Ко мне обращается знакомый сделать идентификацию его кошелька, так как живет в снг (дальнее/ближнее зарубежье) и там нет возможности сделать идентификацию яндекс кошелька.
Так как я добрая душа, соглашаюсь дать ему свой файл идентификации, тем более яндекс - деньги дает такую возможность, сделать до 10 идентифицированных кошельков на одном паспорте.
Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия моего знакомого через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Отправлено: 20:22, 05-02-2017

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
деньги дает такую возможность, сделать до 10 идентифицированных кошельков на одном паспорте.
Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия моего знакомого через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом? »
Да.

То же самое, что вы дадите свой паспорт чужому человеку , для любых его действий.

Что мешало вашему знакомому сделать вебмани ? Я думаю что на яндекскошельке подобные условия и разные уровни сертификатов как у вебмани.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:55, 05-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Да.
То же самое, что вы дадите свой паспорт чужому человеку , для любых его действий. »
Учитывается ли что кошелек могут взломать?
Цитата iskander-k:
Что мешало вашему знакомому сделать вебмани ? »
Это:
Цитата teapot08:
Например »
То есть, вопрос касательно яндекс денег, а знакомы это просто пример.

Отправлено: 22:01, 05-02-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


teapot08, поскольку идентификатор привязан к вашему паспорту, то всякое нарушение, вольное или невольное, будет выводить на вас с вытекающими последствиями.
Примерно то же, что дать человеку попользоваться своим паспортом.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:05, 05-02-2017 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Учитывается ли что кошелек могут взломать? »
могут учесть при условии , что вы сразу после взлома сообщили органам , но возникает вопрос , что ваше сообщение о взломе может быть принято как мошенничество (ведь вы сами дали идентификатор другому лицу) и в если будут какие-либо последствия , то вам будет очень тяжко доказать свою невиновность .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:12, 05-02-2017 | #5


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сколько знаю, любые операции с деньгами через яд (вывод/покупки) нужно подтвердить смс кодом который приходит на мой номер телефона, тут я думаю и закончиться возможность сделать что либо плохое так как я подтверждение не дам...

Отправлено: 23:48, 05-02-2017 | #6


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Даже тех. поддержку яд поставил в ступор своим вопросом, почти сутки как не могут на него ответить ))))

Отправлено: 10:34, 06-02-2017 | #7


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Или другой пример.
Есть смартфон, в котором установлен браузер, с которого я захожу в яндекс кошелек, то есть включил смартфон, запустил браузер и открыл страницу яндекс кошелька.
И есть нечестные знакомые/родственники что имеют доступ к моему телефону.
Выждав момент когда я не рядом с телефоном, зайдут на страницу яндекс кошелька и с моим идентификатором идентифицируют другой кошелек, проведя все подтверждения кодов через смс на телефон, после потрут все следы да и все, я не буду знать об этом.
И тот же вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Отправлено: 12:02, 06-02-2017 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За любые неправомерные действия в которых будет замешан ваш кошелек, будете отвечать вы. Выше уже не раз сказано. Как бы вы не изголялсь в придумывании ситуаций.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 14:24, 06-02-2017 | #9


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
За любые неправомерные действия в которых будет замешан ваш кошелек, будете отвечать вы. »
Как раз таки мой кошелек не будет нигде замешен, ни мой кошелек, ни мои деньги, не будет сделано ни одного действия нарушающие законы с моего кошелька и моими деньгами, только идентификатор моего кошелька будет фигурировать.

Отправлено: 14:32, 06-02-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по идентификации кошелька

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Название кошелька qiwi CrashTest Хочу все знать 9 27-09-2013 07:41
Уязвимость криптографической системы Android позволила украсть $5720 из кошелька Bitc OSZone News Новости информационных технологий 0 15-08-2013 16:30
Службы - [решено] Как отключить идентификации сети в windows 7 EWG2 Microsoft Windows 7 4 07-03-2013 16:42
Загрузка - Ошибка идентификации входа Фаина Microsoft Windows Vista 0 22-12-2010 21:16
Написание программы идентификации процессора OlegX Программирование и базы данных 4 15-05-2006 11:35




 
Переход