Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли вирусы для Linux?

Ответить
Настройки темы
Есть ли вирусы для Linux?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут статью прочитал, мол для Linux нету вирусов потому что ОС не так распостранена как Windows....
Что скажете?

-------
///Demon///


Отправлено: 14:59, 22-04-2002

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DemonZla
Цитата:
Дык выходит пользователь только свою директорию могёт заразить, т.е. максимум потеряет данные в своей папке, но зато система целой останется...
Если руки прямые, то в винде тоже самое будет.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 10:16, 23-04-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivank
Я не спорю...  но только в НТе....
А у НТ свои проблемы совместимости с юзерами....   игрушки блин не все идут...   вот и сидит народ под 98 чудом....  а кто и под Ме...
Эхь а потом жалуются "у нас вири, у нас глюки, у нас висит"....

-------
///Demon///


Отправлено: 11:34, 23-04-2002 | #12


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DemonZla
Цитата:
у нас вири, у нас глюки, у нас висит"....
Дело в том что чем навороченнее система, тем больше и глючит, Я могу поставить винт на 80 гиг, установить туда сотню квеков, и не дефрагментировать, вот и будет глючить, а так как все используют винду, наворотов больше, вот и пишут вирусяки рязные, да черви, трояны.

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 15:04, 23-04-2002 | #13


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chris
Ентож что, чем больше програм в системе тем она навороченнее считается?
Хотя помоему и пустые винды тожа никому не нужны...  хехе....
А то так лучше биос юзать, совсем без наворотов....  
Яж не против винды, я против глюков в ней, против бизнес политики микрософта, который всё хотит себе захапать..... воть...
Былаб винда без глюков да подешевле, развеб появился линукс?
Вот и думайте....

-------
///Demon///


Отправлено: 15:53, 23-04-2002 | #14


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonZla
Цитата:
А то так лучше биос юзать, совсем без наворотов
Razve?

Отправлено: 13:03, 24-04-2002 | #15


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А то так лучше биос юзать, совсем без наворотов....  
Это как?
Интерпретатор BASI имеешь в виду?
Он везде есть?

Цитата:
Яж не против винды, я против глюков в ней, против бизнес политики микрософта, который всё хотит себе захапать..... воть...
Да будет тебе известно, мелкомягкие уже давно отказались от такой политики, и уже даже своим партнерам не предлагают решения исключительно M$. Это ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление M$.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 13:25, 24-04-2002 | #16


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DemonZla
В том то и проблемы, что чем навороченее, тем больше глюков.

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 15:31, 24-04-2002 | #17


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chris
Дык просто силёнок надо много, чтоб всё контролировать....

А ещё лучше разбивать сложную систему на более простые и заменяемые....   ну как в Линукс....  или в юниксах....   глючит чтото, взял и заменил на другое,  неглючное, а в линуксе так вообще исправить можно через исходники. а система в целом от этого не пострадает...  тут только ядро надобно построже держать, хотя для него тожа исходники есть....
Эх хорошо в Линуксе программистам...  вся система под контролем....   и админам хорошо...    а для пользователя можно так всё настроить, что он проблем знать не будет....  главное с умом подойти....  "и покорится тебе мир сей" хехе....

А вот в винде всё насмерть приварено да ещё законом защищено.... и жди следующего сервиспака, который может ещё и не решит твоей проблемы.... не люблю я от когото зависеть...  не люблю... воть....

Daiv
У Chrisа спроси


vasketsov
Отказались говоришь...  
А скажи ты вот сейчас можешь офис от микрософта заменить на что нибудь другое?
А IE можешь убрать из винды полностью?
Вот и думай...
Микрософту уже и не надо ничего навязывать им теперь только удерживать, что они успешно и делают....
Ты ента попробуй всёж в Линуксе разобраться...   и про опен сурс почитай....

-------
///Demon///


Отправлено: 16:02, 24-04-2002 | #18


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А скажи ты вот сейчас можешь офис от микрософта заменить на что нибудь другое?
А что, офис идет в поставке системы, он обязвтелен?
Да, могу.
Обычно мне формата RTF хватает (вместо ворда), а остальное я и не юзаю.
И вообще много чего есть типа офиса.

Цитата:
А IE можешь убрать из винды полностью
Бред. Ты че, как маленький, ведешься на поводу у всяких идиЁтов, которые пишут такую чушь, что, мол, надо это уметь убирать. В NT в пространстве имен объектов (не путай с пространством имен оболочки) создается дополнительная точка разбора, благодаря которой запросы могут быть перенаправлены другому сервису. Сам, небось, много раз писал file:// (или smb://). Потому-то для просмотра веба сам ИЕ и не нужен, можно в обычном проводнике это смотреть, просто все http:// ему перенаправляются, это тот элемент управления поддерживает, который и представляет из себя проводник. То есть, убирать ИЕ - абсолютно бессмысленная операция. Кроме того, не вижу необходимости, прямее него только мозилла. Да и не мешает он нисколько, если не запускать его. Чего же тогда не наезжаешь, что explorer надо снести?
Да и вообще, как это к вирусам относится?

Цитата:
Ты ента попробуй всёж в Линуксе разобраться...
Что значит попробуй?
Я достаточно разбираюсь в нем, чтоб пару сервак поставить и забыть о нем на год (уже почти).

Советую прочитать что-нить серьезное про 2000-ю винду, типа Русиновича и Соломона ("Внутреннее устройство ...".

Цитата:
и про опен сурс почитай....
А какая связь между юниксом и опен сорс?
Только подумай, прежде чем отвечать, намекну про гну и иже с ними.

[s]Исправлено: vasketsov, 17:45 24-04-2002[/s]

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 17:44, 24-04-2002 | #19


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
vasketsov [snip] Ты ента попробуй всёж в Линуксе разобраться... * и про опен сурс почитай....
Ты ента, попробуй хотя бы как он в Винде разобраться. Ты когда-нибудь пробовал читать книжки/доки (не для ньюбов, разумеется) по винде? Ах-да, это ж ламерская ось с помощью которой дяд-Билли выкачивает деньги из тупых пользователей, что в ней разбираться то?

Цитата:
А скажи ты вот сейчас можешь офис от микрософта заменить на что нибудь другое?
У меня лично мс-офиса нет. Не нужно однако. А из его аналогов я бы лично мог поставит Лексикон (новый который) или StarOffice (OpenOffice).

Цитата:
А ещё лучше разбивать сложную систему на более простые и заменяемые.... * ну как в Линукс.... *или в юниксах... чтото, взял и заменил на другое, *неглючное
ха-ха-ха. А пример можно? Только что бы этого в Windows не было.

Цитата:
а в линуксе так вообще исправить можно через исходники. а система в целом от этого не пострадает...
  1. Linux не единственная юникс-подобная open-source ось.
  2. Если ты не разработчик (т.е. на в main-development-team) этой программы, то хрен ты что исправишь.

Ядро и подавно. Кстати, *Microsoft очень даже охотно делится исходниками со своими партнёрами, на очнове shared-source лицензии. Так что если ты действительно куль-программёр, то тебе ничего не будет стоить посмотреть исходники Windows (и софта под неё). Осталось лишь устроится на работу в Microsoft, или к кому-нибудь из её партнёров Ну или сурсы dos 2.0 читать (которые абсолютно свободны).

Цитата:
Эх хорошо в Линуксе программистам... *вся система под контролем....
Эх, хорошо в Windows программистам... вся система под контролем....

Цитата:
и админам хорошо....
и адинам в Windows хорошо....

Цитата:
А вот в винде всё насмерть приварено да ещё законом защищено.... и жди следующего сервиспака, который может ещё и не решит твоей проблемы.... не люблю я от когото зависеть... *не люблю... воть....
В том что законом защищено -- ничего плохого, наоборот даже хорошо. А про то что всё приварено, и уж тем более ничего кроме service-pack'а не спасёт, так это извините наглейшее незнание предмета.

А про зависимость, так ты больше от Linux зависишь. Microsoft бо-о-ольшая корпорация, в которую вбухана куча денег, никому (реально) не выгодно её разваливать. Даже аппологетам юникс, т.к. основной стимул разработки многих юнихов это просто обогнать и перегнать аме... т.е. Windows.

Linux, вообще, привлекает многих своей "альтернативностью", т.е. если у тебя стоит линукс, по их мнению, то ты уже как бы и в избранной касте (на ламеров). Без Windows такая избранность просто исчезнет эта избранность (кстати, тебе это не на руку, больше нельзя будет гнуть пальцы, типа, "я куль хацкер с Линуксом, а вы все в Windows ламерюги, не нюхавшие пороху".

Linux'же держится сейчас, по сути, на одном человеке (Линус Торвальдс, для тех кто в танке) -- все изменения в ядре проходят через него. Половина прежней core-team уже свалила в коммерчиске юнихи. А Линус может попросту пергореть (потерять всякий интерес к Линуксу) -- нередкий случай в мире свободного софта. Тогда центра объединяющего все линухи просто не станет, отнюдь не так просто найти человека способного и, самое главное, поддерживать такую махину. В результате дистрибутивы станут ещё менее совместимы (бинарно). Короче, будет плохо. Нехотелось бы этого -- всё таки Линукс не есть плохая ось (но до Windows ей ещё очень далеко, в отношении некоторых весчей).

Добавлено:

vsketsov
На самом деле, iexplorer лишь оболочка к движку ие. И стандартная оболочка, тоже на самом деле движок ие использует (это иожет делать любая программа, собственно говоря: ком он и в африке ком). На IE очень много в Windows завязано. Но самом деле он заменим, достаточно лишь написать ActiveX поддерживающий все IE-интерфейсы (IWebBrowser(2) и иже с ним), а так же заменить dll ie на самописанную, либо, по вкусу, заменить все GUID'ы IE в HKCR на гуиды твоего компонента. Только это гиморно, и никто этим не займётся, т.к. большинство ие-более чем устраивает.

Добавлено:

Цитата:
На IE очень много в Windows завязано.
Поправлюсь: в шелле (ака оболочке).

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 18:13, 24-04-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли вирусы для Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли вирусы который портят БИОС CrOsP Хочу все знать 8 27-01-2010 09:09
Вопрос - нужны вирусы для теста Shera_Best Защита компьютерных систем 11 22-01-2009 16:02
ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д) nonfactor Лечение систем от вредоносных программ 32 09-02-2008 22:51
[решено] Шрифты в Linux-есть ли альтернатива? Bren74 Общий по Linux 6 02-08-2007 08:27
Есть ли автозагрузка в Linux? mail robot Общий по Linux 12 28-05-2004 13:08




 
Переход