Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос файлов на новый компьютер с наличие серьезных ограничений

Ответить
Настройки темы
Перенос файлов на новый компьютер с наличие серьезных ограничений

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче есть старый комп и новый комп
Нужно перенести дистры и фаилы на новый комп.
Но вот на новом компе стоит пломба (чтобы снять винт), на обеих нет пишуших СД-РОМ*ов, ч/з дискеты отпадает (инфы слишком много),флэшки тоже нет.
Выход вижу один.Через кабель LPT, но вот беда нихрена не помню как это делается. Помню одно обеими концами в порта ЛПТ компов но вот какой прогой пахать???

Отправлено: 19:44, 22-08-2005

 

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через СОМ порты заливать инфу.... надо кабель линковочный,
это на ночь лучше оставь всю работу... если инфы много переписывать все запаришься.

Отправлено: 20:25, 22-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton Commander, DOS Navigator и т.д. А можно прямо в винде настроить прямое соединение между компами через мастер новых соединений (в сетевых...)

Отправлено: 20:30, 22-08-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoSToN
А сетевушки есть (хотя бы в новом компе)? Если да, то лучше через кросс, а то иначе ты просто о...ешь ждать, пока все перепишеться...

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:52, 22-08-2005 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но вот на новом компе стоит пломба (чтобы снять винт)
А если заглушки 5,25 повытаскивать, тоже не пролезешь до шлейфа?

Отправлено: 22:30, 22-08-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще вариант - взять контроллер с Усб и засунуть в старый и кроскабелем УСБ переписать на новый...

Отправлено: 22:41, 22-08-2005 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или взять на время у кого-нибудь болванщик.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 08:57, 23-08-2005 | #7


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно настроить соединение через LPT порт. В любом Windows-е это есть(хотя ты не сказал о своем). Один компьютер должен быть ведущий, другой- ведомый(Host или Guest).(Dascon упомянул этот способ, но если использовать NC или DN, то версия должна быть одинаковая.) А дальше как в сетевых настройках (рабочая группа, общий доступ). Я это делал лет 5 назад, но поковырявшись можно сделать быстро.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 16:58, 23-08-2005 | #8


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Total Commander'e есть эта штука - соединение компов кабелем...

Отправлено: 23:05, 23-08-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы в такой ситуации снял пломбу (очень маловероятно, что в течение срока действия гарантии с компом что-нибудь случится, во всяком случае с тем железом что я покупал за 4 года ничего не случалось) , и подсоединил в новый комп старый винт. Тогда даже информацию переносить не понадобится.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 12:47, 24-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос файлов на новый компьютер с наличие серьезных ограничений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Перенос системы на новый компьютер OLEGARX Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2009 08:16
Разное - Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети p0o9i8 Microsoft Windows 2000/XP 21 23-09-2009 14:20
Закачка файлов с файлообменников без ограничений LRC Хочу все знать 9 02-11-2008 06:50
Перенос сервера на новый физический компьютер megasecure Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-05-2008 10:26
Как просканировать компьютер на наличие открытых портов Merlin de Kamelot Сетевые технологии 2 13-01-2004 10:41




 
Переход