Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Какой переходник лучше для подключения параллельно компа и телика?

Ответить
Настройки темы
Монитор - Какой переходник лучше для подключения параллельно компа и телика?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочется к компу помимо монитора параллельно подключить телик, чтобы смотреть фильмы по инету (телик в другой комнате).

Сейчас я запускаю фильм на мониторе, потом его отключаю, подсоединяю второй шнур к телику с таким же соединением, как и первый (телик может работать как монитор). При этом естественно монитор тухнет. А если какой сбой в показе фильма - приходится снова подключать монитор и отсоединять телик и т.д

В инете нашел "Переходник Vga сплиттер разветвитель на 2 монитора" вот здесь http://megahertz.com.ua/p3685048-per...-splitter.html.

Как я понимаю при использовании этого переходника монитор и телик должны показывать одновременно.
Вопрос к специалистам: А не ухудшится ли при этом качество изображения?

А если при просмотре фильма по телику экран монитора выключать его кнопкой, чтоб он не горел. В этом случае при данном переходнике качество изображения на телике будет лучше или не изменится?

Или может быть подскажите, какой переходник лучше использовать в этом случае.

Вот еще нашел "Разветвитель VGA Gembird GVS122, HD15M/2x15M, 1 компьютер - 2 монитора" с питанием (вот здесь: http://www.ubex.ru/bin/view?r=REFA6911). Но он наверно дороговат

А что лучше по вашему мнению: переходник или разветвитель?

Кажется я до переключался: видеокарта прекратила выдавать зеленый и красный цвет!!!

Отправлено: 19:28, 03-08-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semia777:
Кажется я до переключался: видеокарта прекратила выдавать зеленый и красный цвет!!! »
Так вопрос решен? Купите новую видеокарту с поддержкой двух мониторов и все.

P.S мониторы на "горячую" подключать\переключать\отключать нельзя!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:50, 03-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
P.S мониторы на "горячую" подключать\переключать\отключать нельзя! »
Возможно чисто теоретически?
т.к чисто практически делаю "это" повсеместно в день по несколько раз- в течении всего моего компьютерного бытия.
Видеокарты менял только из за моральной старости(6600/9800)- мониторы и телик живут до сих пор.

-------
Коми форум


Отправлено: 20:09, 03-08-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Возможно чисто теоретически? »
Ну как сказать..... не совсем. Было несколько случаев выхода из строя видеокарты из-за перевтыкания монитора на горячую. В частности это касается VGA (он статики боится) . С DVI таких случаев не наблюдалось...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:25, 03-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic

"Купите новую видеокарту с поддержкой двух мониторов и все."

---------------------------------------------------------

У меня видиокарта имеет два разъема: один обычный , другой цифровой

Вопрос:

Это именно та видиокарта, о которой Вы говорите?

Если я подключу два монитора, то не ухудшится ли картинка?

Отправлено: 01:23, 07-08-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semia777:
Если я подключу два монитора, то не ухудшится ли картинка? »
Если они имеют одинаковое разрешение и соотношение сторон, то нет. Если неодинаковое - изображение будет выставлено по меньшему разрешению, и соответственно с тем же соотношением сторон.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:36, 07-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic

Если они имеют одинаковое разрешение и соотношение сторон, то нет. Если неодинаковое - изображение будет выставлено по меньшему разрешению, и соответственно с тем же соотношением сторон.

------------------------------------------------

Как определить разрешение телевизора и монитора и что значит "изображение будет выставлено по меньшему разрешению, и соответственно с тем же соотношением сторон?"

Отправлено: 03:06, 07-08-2012 | #7


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semia777:
Как определить разрешение телевизора и монитора »
модели телика и монитора назовите

Отправлено: 09:50, 07-08-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
модели телика и монитора назовите »

Телевизор Samsung:

Model: LE 40A656A1F


Модем Samsung:

Model: 730 BF S

Model Code: LS 17BIDKSV/EDC


И еще вопрос:

Нашел провод для присединения монитора к компу через "цифровой разъем" (если я правильно понимаю смысл этого разъема. В паспорте видиокарты он обозначен, как DVI-I Port)

Так вод отключил от компа старый провод присоединения монитора и соединил их с помощью нового с "цифровыми разъемами". Но монитор показал, что сигнала нет. Почему?
Может быть надо как-то монитор переключать? Или может другая причина?

Заранее благодарю, в разумных приделах, за любой ответ!!!!

Отправлено: 15:10, 09-08-2012 | #9


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semia777:
У меня видиокарта имеет два разъема »
что за модель?

Отправлено: 15:20, 09-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Какой переходник лучше для подключения параллельно компа и телика?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переходник для подключения в/карты Dgene Видеокарты 10 10-10-2011 20:42
Какой переходник мне нужен, что бы подключить ЖК монитор к своей видео карте micro8 Хочу все знать 3 20-11-2010 14:05
Какой дисковод лучше? truvo Хочу все знать 2 26-03-2010 12:17
Какой Лучше roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 10-07-2009 18:57
Запись с телика! Nerub Видео и аудио: обработка и кодирование 15 29-01-2006 16:56




 
Переход