Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор вентиляторов

Ответить
Настройки темы
Выбор вентиляторов

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, решил усилить охлаждение. Посоветуйте, какие вентиляторы лучше взять, как их лучше установить. Желательно, что бы, они не шумели как вертолёт, количество вентиляторов до 5-ти. Если что, то корпус вот такой вот - http://www.polaris.ru/descriptions/18/r372029.html

Отправлено: 19:50, 01-04-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artem-mir, читаем
Посоветуйте тихие 80&92мм вентили (FAQ на 1-й странице)

Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 01-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17 Overclockers - это, конечно же, уважаемый источник, но я задал несколько вопросов. Хотелось бы получить более подробный ответ.

Отправлено: 20:35, 01-04-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem-mir:
но я задал несколько вопросов »
какие лучше взять хм. Зависит от ассортимента в том месте, где будете брать, а какой уже сказано в выше указанных мною темах, думаю, нету смысла цитировать материалы здесь, там все написано

себе долго выбирал и остановился на Glacial Tech <GT9225-EDLA-1(Black) (хотя на том же overclockers пишут что и них мотор трескучий, но к моим это не относится) т.к.
он на Гидродинамический подшипник
и Q: Какие подшипники предпочтительнее?
С точки зрения тишины: ВТУЛКА, ГИДРОДИНАМИК, комбинированный, два шарикоподшипника.
С точки зрения долговечности: втулка, гидродинамик, комбинированный, ДВА ШАРИКОПОДШИПНИКА.
Соответственно, оптимальный вариант - гидродинамик.
мне в них понравилось, что они работают От 3-pin коннектора МП или от 4-pin коннектора блока питания
и по умолчанию на 1600RPM, что очень тихо (очень тихо, мягко коворя слабо сказанно, их вообще не слышно 18ДБ), за 1 год работы еще не разу не смазывал, нет такой необходимости

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 01-04-2008 в 21:25. Причина: пишу по РуСски

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 01-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17 Но одного маловато будет, я бы хотел поставить несколько, есть же разные вроде(на вдув, выдув, по размеру тоже разные) и хотелось бы узнать как их лучше поставить.

Отправлено: 21:27, 01-04-2008 | #5


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem-mir:
Baw17 Но одного маловато будет, я бы хотел поставить несколько, есть же разные вроде(на вдув, выдув, по размеру тоже разные) и хотелось бы узнать как их лучше поставить. »
Будет вдув или выдув, взависимости от того как повернешь вентилятор. Специально неделают на вдув и выдув. Все зависит от того как поставишь, в таком направлении будет дуть. Тем более на каждом вентиляторе в виде стрелочки показано в каком направлении он дует.
1 шт ставится назад, на выдув. 2-ой ставится впереди, на вдув. Надо ли ставить на вдув напротив процессора, решай по температуре.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 01-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mryegor а где именно надо ставить(спереди и сзади)? Напротив процессора то же не помешало, но куда именно? Ещё бы хотел один напротив видеокарты один поставить. Есть ли в этом смысл, если да, то куда именно. Просто никогда не ставил и не знаю, прошу отвечать подробнее. Мат. плата - Asus P5K.

Отправлено: 22:03, 01-04-2008 | #7


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artem-mir, у вас посадочных мест всего 2
один под блоком питания на задней панели
а второй на передней панели под корзиной HDD

посадочное место сзади
а спереди внутри корпуса

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:29, 01-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17 т.е я смогу только 2-ва вентилятора поставить?
*Места под вентилятор на задней стенке (12 см, опционально 9 см) и на передней панели (8 см) * Указанный вами вентилятор не влезет на переднею панель, так?

Отправлено: 22:35, 01-04-2008 | #9


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот засада нетку таково корпуса на Офф сайте
видать делал не Inwin а кто то другой для них

да не влезет, купите любой стоимостью 100р в соответствии ваше указанным рекомендациям, я не знаю наличия тех или иных вентиляторов у вас, отсюда и вся загвоздка

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:35, 01-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор вентиляторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Параллельное соединение вентиляторов... Gold Dragon Разгон, охлаждение и моддинг 7 06-12-2009 00:53
Принудительное уменьшение оборотов вентиляторов. Возможно ли? flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 11 05-12-2009 23:39
Новые драйвера GeForce 8-9 series ускорение вентиляторов antikiller_bm Видеокарты 5 30-08-2009 08:44
Понижение оборотов вентиляторов без резисторов pasha4ur Разгон, охлаждение и моддинг 24 23-11-2006 06:50
SE7320VP2 Регулировка скорости вращения вентиляторов сервера kirkir Материнские платы и память 11 06-07-2006 13:10




 
Переход