Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как затормозить видеокарту?

Ответить
Настройки темы
Как затормозить видеокарту?

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня следующая ситуация: компьютер часто работает для закачки, в это время за ним никто не сидит. Видеокарта при этом греется, и начинает довольно сильно шуметь вентилятор, что очень раздражает. Можно ли програмно уменьшить на это время мощности видеокарты раз эдак в 100, будет ли она при этом меньше греться? Если это возможно, то какой программой это лучше всего сделать?


<---- Параметры компьютера можно посмотреть в конфигурации.

-------
Знаю....но забыл.


Отправлено: 08:35, 07-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nghst:
Можно ли програмно уменьшить на это время мощности видеокарты раз эдак в 100, будет ли она при этом меньше греться? Если это возможно, то какой программой это лучше всего сделать? »
Можно уменьшить частоты, программами ATITool, RivaTuner.

Отправлено: 08:43, 07-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nghst, сделай сквозняк в корпусе вот и все, это намного лучше чем постоянно
Цитата VINDIGO1:
Можно уменьшить частоты, программами ATITool, RivaTuner. »

Отправлено: 08:58, 07-05-2008 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nghst, ATi Tray Tool в моей подписи, там же мануал. Там есть функция авторазгона. Смысл в том, что утилита определяет сам запуск 2D/3D режимов и может запускать соответствующие им частотные профили. Т.е. создаешь профили в разделе разгона и сохраняешь их (один со штатными частотами, другой с заниженными), настраиваешь авторазгон. Утилита определяет запуск 3D приложения и включает нормальные частоты, при выходе на рабочий стол утилита запускает профиль с заниженными частотами. Я так сложно рассказал, но на самом деле всё просто - попробуй. На данный момент даже самой низкой частоты достаточно для работы в 2D - так что частоты можно очень хорошо занизить для офисной работы в Windows.

TAVVAT, всё делается автоматом, не надо "постоянно" лазить руками. И это очень продлевает жизнь конденсаторам на видеокарте

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 07-05-2008 | #4


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho,
Цитата SanCho:
TAVVAT, всё делается автоматом, не надо "постоянно" лазить руками. И это очень продлевает жизнь конденсаторам на видеокарте »
ага прям этак лет на 100))). А сделав сквозняк в корпусе лучше будет не только видюхе, но и всем комплектующим. Хотя это дело автора, может в принципе и пирожки в корпусе жарить))

Отправлено: 09:43, 07-05-2008 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Вопрос был "как затормозить видеокарту?".
2. Даже создав сквозняк в корпусе есть возможность на халяву сделать карту ещё холоднее, а в идеале попросту остановить кулер в 2d создав для этого соответствующий профиль - ты этим не воспользуешься? Для меня ответ очевиден: гонять, например, 700-цовый чип при раскладывании солитера как-то не логично.

Цитата TAVVAT:
ага прям этак лет на 100 »
Ладно скажу так: увеличивает потенциальный срок службы компонентов, установленных на карте.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:09, 07-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как затормозить видеокарту?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как установить драйвера на видеокарту? boogi Хочу все знать 3 28-12-2009 17:08
Как капитально протестить видеокарту? navy_seals Непонятные проблемы с Железом 6 07-11-2009 11:07
[решено] Как подключить Видеокарту Даник Видеокарты 10 07-03-2008 22:01
как заменить видеокарту marta2086 Хочу все знать 5 17-01-2008 13:57
Как поставить драйвера на видеокарту? ferrum2688 Общий по Linux 5 20-06-2007 12:23




 
Переход