Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] OO Calc переводит десятичные дроби в формат даты

Ответить
Настройки темы
[решено] OO Calc переводит десятичные дроби в формат даты

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите кто может!! Как в Excel поменять настройки таким образом чтобы точка вводимая с клавиатуры воспринималась как разделитель целой и десятичной дроби,т.е. как запятая? У меня он автоматически переводит в формат даты. Заранее спасибо

Отправлено: 23:45, 06-07-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления - Языки и региональные стандарты - Региональные параметры - Настройка - Разделитель целой и дробной части. В этом окне запятую поменяйте на точку. Всё.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:22, 07-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


таким образом я часов 8 сегодня пыталась изменить, не получается

Отправлено: 00:35, 07-07-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ccveta
Что конкретно у вас не получается и почему изменение этого параметра занимает у вас восемь часов?

Просто измените формат ячейки. Щелкните правой кнопкой мыши по ячейке и из контекстного меню выберите команду Формат ячейки. Установите формат Число вместо даты

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:02, 07-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к компу у меня подключены весы, они передают информацию до сотых грамма, дают её с точкой (это отражается на мониторе весов и передаётся на монитор компа в виде даты вместо числа, число же необходимо для пересчёта в формуле),при изменении в ячейке число просто изменяется в другое- ввожу 3.03-получаю 39144. до сих пор я работала в professional и всё было в норме. оригинальной русской версии professional у нас нет, только home

Отправлено: 01:12, 07-07-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ccveta
С весами мне все понятно. Теперь скажите, как у вас дела с форматом ячеек?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:55, 07-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу сказать, что программа называется не Excel, a OpenOffice,org. Calc, может она не способна по другому? Она уже отформатирована на число(в категории стоит число, в формате стоит standart, в образце 1234,57)но когда я ввожу число с точкой которая находится на русской Ю она всегда сама атоматически его форматирует на дату, даже если после ввода эту дату попытаться форматировать в число, то число получается совсем другое. Да и форматировать задним числом мне нельзя, мне надо, чтобы находясь в этой программе он считывал и точку и запятую как одно и тоже

Отправлено: 09:49, 07-07-2007 | #7


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ccveta
Хочу сказать, что у вас каждый день новая программа.
Цитата 15:45, Вчера:
Как в Excel поменять настройки таким образом
Цитата 01:49, Сегодня:
хочу сказать, что программа называется не Excel, a OpenOffice,org. Calc,
Теперь скажите мне, какой разделитель у вас установлен в настоящий момент в
Цитата:
Панель управления - Языки и региональные стандарты - Региональные параметры - Настройка - Разделитель целой и дробной части

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:07, 07-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте Vadikan, у меня может и каждый день новые программы, а у Вас не сегодня и не вчера не получилось мне помочь, я то чайник, а Вы вроде как зубр. Короче, это оказывается делается так - в самой программе-Сервис-параметры-настройка языка-языки- и поставить локальные настройки Английский(Великобритания). Слава Богу в другом месте толковые люди нашлись.

Отправлено: 15:25, 09-07-2007 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ccveta Интересно узнать всё-таки, какой разделитель целой и дробной части стоит теперь? Vadikan спросил, а Вы почему-то не ответили, а сразу в "другие места"

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:14, 09-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] OO Calc переводит десятичные дроби в формат даты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] win 7 каждый день переводит время psy_sln Microsoft Windows 7 6 08-11-2009 14:03
Разное - ошибка при команде calc alex_cent Microsoft Windows 2000/XP 1 29-04-2009 10:46
Перевод MPEG4 формат в формат DVD Goshar Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-10-2006 13:56
Формат даты khvalera Программирование и базы данных 2 16-06-2004 11:31
Формат даты в MySQL+PHP MikePr Вебмастеру 3 12-06-2003 12:23




 
Переход