Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] USB индикатор раскладки клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] USB индикатор раскладки клавиатуры

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне бы очень помогло такое устройство: USB шнурок со светодиодом на конце, включающимся при раскладке EN и выключающимся при раскладке RU (или наоборот, мне не важно)
Такие устройства в продаже есть? Есть что-то что можно приспособить для этой функции?

Отправлено: 12:28, 18-03-2024

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Эт вряд ли" (С) голосом товарища Сухова.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:59, 18-03-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на компорт ранее легко было напрограммить всякой муры.. но ща его нет. физически в смысле, а не виртуально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 18-03-2024 | #3


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Мне бы очень помогло такое устройство: USB шнурок со светодиодом на конце, включающимся при раскладке EN и выключающимся при раскладке RU (или наоборот, мне не важно) »
Если ваша проблема в том, что вы, не глядя на экран набираете порядочный кусок текста не в той раскладке, чтобы потом испытать от этого фрустрацию и начинать снова, то для таких как вы давно придумали Punto Switcher и аналоги.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 18-03-2024 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, т.е. предложенного в исходном вопросе не достаточно? У утилиты, предложенной мной там, есть даже переконвертация выделенного текста, как у Пунто свитчер - всё равно мало?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 18-03-2024 | #5


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, спасибо за напоминание о Punto Switcher. Однако это только смягчит проблему, не решит.

ShaddyR, спасибо, я некоторое время пользовался утилитой. Помогает, но проблему не решает. Какая-то индикация на экране мне не видна, если я смотрю на клавиатуру, а держать в голове, какая там была индикация - это меня отвлекает от дела. Если же индикация будет на клавиатуре или рядом, я быстро это доведу до автоматизма и не буду даже думать о раскладке. Мне нужно думать о том, что я печатаю, а не о том, как я печатаю.

Пока что единственным "автоматизируемым" решением является назначить для одной раскладки Ctrl+1, для другой Ctrl+2 и нажимать их всегда без проверки текущей раскладки.

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 18-03-2024 в 20:53.


Отправлено: 20:13, 18-03-2024 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KeyboardLayoutLed. На клавиатуре индикатор Scroll Lock светится при EN и не светится при RUS. А чтобы не косить глазом вправо по клавиатуре на этот индикатор, в любом свободном месте клавы (желательно ближе к середине) воткните светодиод и соедините его двумя тонкими проводками с индикатором Scroll Lock

-------
LenovaLena

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 19-03-2024 | #7


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LenovaLena,
у меня Logitech K240. индикаторов нет
Есть куда припаяться?

Отправлено: 12:08, 19-03-2024 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не ошибаюсь, то самые дешёвые клавиатуры со стандартными светодиодными индикаторами стОят вполне приемлемо. Такую и прикупить. А пользоваться при этом одновременно и привычной клавиатурой.

Зы: Две клавиатуры отлично работают одновременно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 19-03-2024 | #9


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
начал пользоваться KeyboardLayoutLed + старая клава с лампочками, придвинутая лампочками к верхнему краю рабочей.

Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 19-03-2024 в 13:31.


Отправлено: 13:23, 19-03-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] USB индикатор раскладки клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как скрыть индикатор раскладки клавиатуры в панели уведомлений? teapot08 Microsoft Windows 11 7 04-11-2021 22:12
Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 31-08-2012 20:00
Разное - [решено] Индикатор раскладки клавиатуры на курсоре. Как? atax Оформление Windows XP 3 26-06-2010 18:49
[решено] Пропал индикатор раскладки клавиатуры MAWR Microsoft Windows 2000/XP 22 03-07-2008 15:44
Индикатор раскладки клавиатуры в экране входа в систему maxo Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-07-2006 17:10




 
Переход