Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » помогите пожалуйста убрать всё лишнее из виндоуз 7

Ответить
Настройки темы
помогите пожалуйста убрать всё лишнее из виндоуз 7

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, Люди

лет 10 назад переставлял сам винд98 несколько раз
но после этого с компами не общался и всё вообще забыл

в компьтере мне требуется для работы лишь несколько базовых функций
от всего остального хочу избавиться

что мне нужно:
1. интернет
2. электронная почта
3. форумы
4. только ТЕКСТ во всём перечисленном и ссылки чтоб работали

что мне не нужно:
1. изображения
2. видео
3. игры
4. непонятные мне программы
5. обновления майкрософт
6. короче мне вообще ничего не нужно лишнего

помогите пожалуйста не очень трудными словами понять
как , что и где нужно удалять из виндоуз 7 , чтобы так упростить под свои задачи ОС
спасибо большое кто откликнется

Отправлено: 18:11, 05-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


ученик резчика, вам правильно говорят, не надо ничего резать, задолбаетесь потом лечить множество разнообразнейших глюков, непонятно откуда и из-за чего вылезающих. Windows - вам не конструктор лего для детей от 3х лет, разобраться в ней вот так с разбегу не получится. Вы же не станете утверждать, что умнее целой команды разработчиков MS, имеющих за плечами годы и террабайты опыта?

Цитата ученик резчика:
считаю полезным научиться исправлять проблемы сам »
Похвальное стремление. Однако выбранным путём вы максимум научитесь исправлять те проблемы, которые сами себе и создадите, а это уже не почётно, но просто глупо. Потому никто и не стремиться помочь вам совершить глупость, наоборот отговоривают изо всех сил.

Цитата Ment69:
В "голой" только что установленной Windows нет каких либо программ. »
Дефрагментатор, блокнот, редактор реестра, командная строка, IE, WMP и ещё ряд других "непрограмм" только что повесились с горя от этой фразы

Отправлено: 21:31, 05-01-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ученик резчика,
Вот не обижайтесь но вот что даст вам удаление всего из дистрибутива? Я думаю ничего. То что не нужно может пригодиться впоследствии. Единственное что вы выигрываете от обрезки - это незначительное повышение быстродействия, плюс различные глюки.
Если для вас производительность имеет решающее значение то поставьте Хр. Она будет намного лучше чем урезанная по самые уши 7-ка.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 05-01-2013 | #12


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


ученик резчика, на рутрекере полно урезанных 7-ок, как, впрочем, и раздутых, но, если требуется урезанная Винда - почему 7-ка, она сама по себе большая, уж тогда ХР-шка, там же на рутрекере есть говносборки по 100мб, урезанные от всего нужного и ненужного.

Отправлено: 22:13, 05-01-2013 | #13


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы кстати debian бы посоветовал...
Странно что еще некто не посоветовал core версии...

Цитата Leha Ares:
Дефрагментатор, блокнот, редактор реестра, командная строка, IE, WMP и ещё ряд других "непрограмм" только что повесились с горя от этой фразы »

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:31, 05-01-2013 | #14


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
debian бы посоветовал... »
Тогда уж TinyCore - нету вообще ничего, даже браузера

Отправлено: 23:10, 05-01-2013 | #15


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Ставьте Gentoo, нечего лишнего вообще нету! »
Отнюдь. Зависит от того, для чего человеку оно надо. Вот я хочу видео качнуть, а тут какой-то /bin столько места занимает...


Цитата ученик резчика:
мне не нужны картинки »
Вас что, любые иконки раздражают? Вам DOS нужен...

Про видео - вас же никто заставлять его смотреть не будет.

Цитата ученик резчика:
ну слетит винд
ну и чё?
чем я рискую? »
Рискуете потерять все свои данные, например. Ну или какую-нибудь личную информацию в сеть отправить. Ну или доступ в Интернет предоставить третим лицам (это я про вирусы, если что).

Фразу "урезать винду" на форуме восприняли совсем не так, как вы имели в виду

Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или выключение компонентов Windows. Это способ, предусмотренный Microsoft - остальное имеет риск да и пользу приносит только маньякам оптимизации, дерущимся за последние килобайты (вроде меня )

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 23:12, 05-01-2013 | #16


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alleo, почти со всеми компами без лицензии идет FreeDOS...
Можно и ее использовать.

Цитата apozlevich:
Вот я хочу видео качнуть, а тут какой-то /bin столько места занимает... »
Так он же написал что ему надо...
И папка system32 тоже не мало весит.

Кстати можно посоветовать еще Embedded системы...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:49, 05-01-2013 | #17


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Rezor666,
читать дальше »
к FreeDOS-у десктоп привязывать - убиться можно, и всё равно он хреновый, а консоль кому нужна...

Отправлено: 00:03, 06-01-2013 | #18


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ученик резчика:
а какую книжку? »
"Самоучитель работы на компьютере" А.Левин
Кстати там есть о Win7 - что много от M$, и что фигово.

Отправлено: 07:06, 06-01-2013 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ученик резчика:
Просто раздражает? да »
Это не убедительный довод, с профессиональной точки зрения. Эмоции не довод для удаления чего либо из Windows!

Цитата ученик резчика:
мне не нужны картинки?можно в лес сходить посмотреть картинки в живом виде »
Так не трогайте компьютер! Природа всегда лучше! Живое общение лучше чатов. Этот довод тоже смешон!

Цитата ученик резчика:
а вы мне пытаетесь объяснить что лучше меня знаете, что именно мне надо разве вы можете это знать? »
Я пытаюсь вам объяснить, что урезание Windows бестолковая затея, которая мусолится в интернете с момента её создания.

Цитата ученик резчика:
считаю полезным научиться исправлять проблемы сам это плохо? »
В таком случае ваша тема абсурдна с самого начала. Если вы хотите научится исправлять проблемы сами, вам нужны сведения не о том, как урезать Windows, а о том из чего она состоит и как взаимодействуют её компоненты!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 06-01-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » помогите пожалуйста убрать всё лишнее из виндоуз 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] помогите пожалуйста убрать лишнее iadenis Хочу все знать 35 14-11-2012 08:31
[решено] Как убрать лишнее из пакета Divx OT4IM Хочу все знать 7 13-04-2012 09:44
Пожалуйста пожалуйста помогите блондинке собрать комп leno4ka_perm Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 04-03-2011 10:34
Интерфейс - [решено] Как убрать лишнее из меню "Создать" PLATON Microsoft Windows 7 3 30-09-2009 02:23
Вопрос как убрать лишнее magwolf Вебмастеру 2 14-09-2008 12:41




 
Переход