Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] «Неверный номер региона диска» на DVD-плеере

Ответить
Настройки темы
[решено] «Неверный номер региона диска» на DVD-плеере

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем респект
незнаю тема сюда или нет. короче
Взял DVD Вудсток-69 (версия режиссерская), но плеер (pioneer dv-490v) выдает "неверный номер региона диска. воспроизведение невозможно". Посмотрел через ПК, но хочу по ТВ.
Может можно ченибудь сделать а потом на болванку перегнать и что бы все воспроизводилось ? или еще как поюзать (но чтоб дивидюк нетрогать)

Отправлено: 22:32, 08-01-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Vudman:
Может можно ченибудь сделать а потом на болванку перегнать и что бы все воспроизводилось ? или еще как поюзать (но чтоб дивидюк нетрогать) »
Можно. Но возможно, это потребует двуслойной бованки. Нужно DVD Decryptor и ImgBurn
Первым в Mode - File - скидываем всю файловую структуру диска на HDD. Вторым - собираем диск и пишем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:09, 09-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vudman:
Посмотрел через ПК, но хочу по ТВ. »
Подкдючить кабель S-Video от компа к телеку, и смотреть уже на экране телевизора, запустив просмотр вовесь экран на компъютере.

Отправлено: 15:50, 09-01-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, по-моему, можно обойтись одним DVD Decrypter-ом. Он же умеет записывать на диск. Сделать ISO с его помощью, и записать на болванку. Или двухслойки Декриптер не пишет?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 09-01-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Подкдючить кабель S-Video от компа к телеку »
Не актуально, если учесть что в помещении может не оказаться первого или второго.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:21, 09-01-2008 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Или двухслойки Декриптер не пишет? »
Пишет. У него, собственно, тот же движок, что и у ImgBurn. Я просто не уверен, умеет ли он при чтении ISO снимать региональную защиту.

Отправлено: 16:31, 09-01-2008 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умеет. )))
Декриптеру всё едино — писать в ISO или файлы. Я помню, переписал диск с концертом Берлинского филармонического оркестра, который был куплен в Америке. Понятное дело, что он был защищён этой идиотской региональной защитой. После копирования диск стал, как говорится, region-free.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:36, 09-01-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, автору може быть как раз актуально, а про S-Video он может не знать, так что такую возможность не стоит отбасывать.

Защита DVD-Video дисков строится всеголишь на одном регистре DVD-плееров
читать дальше »
Цитата С. М. Блохнин БЫСТРО И ЛЕГКО DVD-BИДEOДИCKИ с помощью Scenarist Pro Учебное пособие ГЛАВА 6. Программирование В Scenarist Pro 166 стр:
В DVD-плеере есть два вида регистров:
• SPRM (System PaRaMeter Registers) - регистры для хранения системных параметров;
• GPRM (General PaRaMeter Registers) - регистры общего назначения
Регистры системных параметров
Регистров системных параметров (далее SPRM) всего 24.

SPRM 20 - код региона
В этом регистре хранится код региона для DVD-плейера.
Подавляющее большинство DVD-плейеров продается на территории бывшего
СССР с кодом региона 0, т.е. без кода региона. Такие плейеры в обиходе называются
мультизонными. Производители DVD-Video дисков, стремясь к ценовой монополизации
рынков различных регионов, применяют разнообразные ухищрения для запрета проиг
рывания своих дисков на мультизонных плейерах. Авторы таких дисков вводят проверку
SPRM 20 перед воспроизведением диска, и если плейер мультизонный, запрещают
его воспроизведение. Но ряд новых плейеров умеет обходить и это условие. Значение по
умолчанию определяется производителем DVD-плейера. Автор DVD-Video диска не
может изменять содержимое SPRM 20.


Такие плееры делает BBK.

Отправлено: 16:41, 09-01-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. все верно
все через DVD Decrypter. дивидюк больше не даёт ошибки.
Админ а че заголовок убрал ? и как тему закрыть

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 10-01-2008 в 09:49. Причина: убрал мат


Отправлено: 23:53, 09-01-2008 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vudman:
че заголовок убрал »
Если бы Вы почитали правила форума, то убедились бы, что там просят называть тему таким образом, чтобы она отражала суть. У Вас тема была названа непонятно как.

И прошу не материться, уважаемый. За это можно и бан получить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:03, 10-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] «Неверный номер региона диска» на DVD-плеере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Hardware Setup - неверный серйный номер Marisha197 Microsoft Windows Vista 3 23-07-2009 00:21
[решено] Крякозябры на DVD-плеере Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 11-03-2008 10:01
AVI на DVD-плеере — искажённый и тихий звук SkeletOn1991 Видео и аудио: обработка и кодирование 11 11-02-2008 13:01
[решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 11 30-01-2008 11:49
Останавливается изображение в DVD-плеере. Gosha_BIV Видео и аудио: обработка и кодирование 2 24-01-2006 05:28




 
Переход