Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Графический загрузчик

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Графический загрузчик

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время установки Windows 8 я видел один раз (после первой перезагрузки) меню графического загрузчика windows 8, который предлагал выбрать ос. Сейчас обычный текстовый загрузчик присутствует. Можно ли включить графический на постоянной основе?

-------


Отправлено: 00:17, 18-09-2011

 

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Графический загрузчик используется, когда системой по умолчанию стоит Windows 8 DP
Если по умолчанию запускается Windows 7, загрузчик будет текстовый
Чтобы вернуть загрузчик, можно попробовать в Windows 8 выполнить в командной строке
Код: Выделить весь код
bcdedit /default {current}
Командная строка должна быть запущена от админа

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Последний раз редактировалось hb860, 18-09-2011 в 02:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:32, 18-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Через Msconfig тоже срабатывает.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:44, 18-09-2011 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Графический загрузчик используется, когда системой по умолчанию стоит Windows 8 DP »
вот тебе и сюрприз. Ну где у них логика?

-------


Отправлено: 09:53, 18-09-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rsod, логика проста: скорее всего, система будет установлена на планшентниках (не удивлюсь, если к моменту выхода Win 8 MSFT позиционирует свое "железо", типа i-pad). Ну и кому, кроме "русских" взбредет в голову ставить на него 2 системы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:28, 18-09-2011 | #5


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
кому, кроме "русских" взбредет в голову ставить на него 2 системы »

На ноутбуке будет уже три: Win7, Ubuntu, Win8. Какой загрузчик лучше использовать, надо подумать. У GRUB есть визуальный (всеми любимый) загрузчик BURG.

P.S. Кто ставил Linux после Win8, какой загрузчик вам по душе?

Отправлено: 12:04, 18-09-2011 | #6


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в случае c Linux я исключительно за Grub, пусть он уже разруливает запуск остальных систем

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 12:06, 18-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно только ГРУБ - самый простой и универсальный загрузчик! с него что угодно можно грузить даже не имея ни убунты ни линукса.
win - только мечтать может о таких возможностях !
ЗЫ в 8ке сделали графическое меню - смотреть страшно, жалкая пародия... GFX рулит!

rsod, зачем тебе это надо непонимаю ... загрузчик от 8ки долго грузится(я в тонкости не вникал, но чтото типа подгружает\подготавливает 8ку)
на основную ОС она тянет только с целью создания головной боли)
и каждый раз при загрузке 7ки загрузка будет дольше чем обычно и не знаю как у других у меня оч заметно, у меня семерка полностью(правда настроеная и потвиканая) но грузится почти столько сколько один этот загрузчик идиотский, после него да 8ка грузится порядка 10ти обещанных секунд, а этот загрузчик свой корявый они что в расчет не берут?

Последний раз редактировалось Morphius71rus, 11-03-2012 в 00:08.


Отправлено: 21:08, 10-03-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Графический загрузчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
C/C++ - Графический редактор RS23 Программирование и базы данных 1 17-06-2011 12:16
Графический редактор на С++ Space Программирование и базы данных 8 11-05-2008 14:11
Графический интер-с FreeBSD SantaXP Общий по FreeBSD 24 31-01-2005 14:29
Графический счетчик на паскале Bazalt Программирование и базы данных 6 21-10-2004 12:52




 
Переход