Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Начало изучения языка - Самоучители / учебники

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Начало изучения языка - Самоучители / учебники

Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите советом ктонить знающий, хочется изучить С++. Где скачать последнюю версию с ключом, бесплатно? Где взять книги для изучения?
С чего начать? Что качать и устанавливать? И в таком духе. Помогите?

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 01:35, 03-09-2008

 

Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спс всем за помощь оссобенно помогла вишка с cin чтобы окно не закрывалось.
И вот это:
Цитата Drongo:
using std::cout; using std::cin; »
в моей книге написано что надо так:
using namespace std;
Думаю мой способ лучше так как не надо обьявлять каждый оператор

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 13:11, 04-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


morgan1991,
Цитата morgan1991:
using namespace std; »
Правильно написано, можно и так, а если не быть принципиальным (хоть это и не правильно), можно вот так, и тогда вообще using namespace std; объявлять не надо :
Код: Выделить весь код
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

void main()
{
  ...   //  Весь предыдущий код

 getch();

}
Но так лучше не делать! Это было только для примера! Помогите в работе с Dev-C++ - уже обсуждалось это.

Delirium,
Цитата Delirium:
Я так вообще начинал изучение C++ 9 лет назад по книге Паоло Франка "С++ учебный курс" , сидя дома с тетрадкой »
Правильно, и это изучение даст больше положительных результатов.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:59, 04-09-2008 | #12


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста наиболее хорошие и притом не слишком пространные (краткие) самоучители и учебники по этим языкам.
Также буду благодарен, если вы опишите общий синтаксис программы на Си / Си ++ и расскажите на что следует обратить внимание человеку, в первый раз начавшему заниматься этими языками.

Отправлено: 15:09, 15-01-2009 | #13


Аватара для fat763

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


C для чайников и C++ для чайников очень информативные книженции. Всё, что нужно находил в одной из этих книг, так что советую купить обе. Найти их можно везде, хоть в интернете, хоть на рынке (последний вариант, мне кажется лучше).
Всё написано русским понятным языком. Без заморочек и умных слов. Писатель свитает, что ты ничегошеньки не знаешь, и разжёвывает с самых азов. В обеих книжках после прочтения первой главы уже сможешь написать свою первую программу

ЗЫ - нормальной информации по указателям там не нашёл, но учебники википедии часто спасают в таких проблемах
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 20-01-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Хочу научиться программировать на C++ под Linux с использованием компилятора gcc. Ни с C++ ни с объектно-ориентированным программированием не знаком. Что бы вы могли порекомендовать для начала, для ускоренного изучения.

И такой вопрос: если в Windows программисты используют функции библиотек user32.dll, system32.dll, то какие библиотеки используются в Linux?

Отправлено: 16:06, 20-05-2013 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Начало изучения языка - Самоучители / учебники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Лучшие программы для изучения английского языка? firedevil Программное обеспечение Windows 8 28-02-2009 19:50
Начало изучения CMS Aurika Вебмастеру 24 15-01-2009 15:05
Assm - С чего начать изучения Ассемблера? verdix Программирование и базы данных 3 03-08-2008 18:30
Ищу программу для изучения английского языка krestik Хочу все знать 2 20-10-2005 09:55
Ищу учебники по JS, PHP, ASP и др. BugZZ Вебмастеру 1 22-06-2003 16:36




 
Переход