Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор кодека

Ответить
Настройки темы
Выбор кодека

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Помогите пожалуйста выбрать верный кодек и оптимальные настройки.
Я записываю обучающие видео уроки по использованию нашей сети, для клиентов. Обычно в роликах показаны всякие DC++, сайты и др. сервисы. Я когда-то видел архивчик весом 3мб, в котором валялось видео высокой четкости весом 100мб! Там был захвачен весь рабочий стол, качество как-будто без сжатия. Но мне такое не надо, у меня видео должны валяться в открытом доступе, вне архива.... Вообще хотелось бы услышать от вас кто чем и как пользуется. Поделитесь пожалуйста опытом.
Сам записываю с помощью Camtasia Studio 7, но выходят они каки-то все здоровые, под сотню-две мегабайт на 1-3 минуты. А при плохом качестве около 20мб... это ведь не дело...

Заранее спасибо вам большое.

Отправлено: 22:37, 08-12-2010

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Universal32, для записи обучающего видео я использовал UVScreen Camera. Она может сохранить видео без потерь несколькими способами:
1. Собственный формат. Нужно прикладывать и плеер.
2. Собственный формат, запакованный в *.exe вместе c плеером. ИМХО, лучший вариант.
3. Закодировать lossless кодеком и упаковать в архив - размер будет не больше двух предыдущих.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 08-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор кодека

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Удаление кодека A2671 Microsoft Windows 7 5 02-10-2010 19:22
Общий вопрос по настройке кодека silalex Хочу все знать 0 16-10-2009 20:02
[решено] Определение типа кодека AC'97 Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 15-01-2009 19:43
Свойства кодека WMV (Asf) dimetil Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-02-2008 11:37
выбор кодека для аудио dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 2 05-09-2005 17:22




 
Переход