Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Воспроизведение видео на компьютере (общий вопрос)

Ответить
Настройки темы
Воспроизведение видео на компьютере (общий вопрос)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос общий, не связанный ни с чем конкретно - извините, если опубликовал не туда.. Собственно, интересует следующее: есть ли в природе технологии вроде 100hz Motion Plus, но для компьютеров? Т.е. можно ли как-то получить это увеличение частоты кадров/плавности движения при просмотре фильмов на ПК на ЖК-мониторе? Как это должно реализоваться (аппаратно/программно) - не знаю - просто хочу выяснить, возможно ли это в принципе хоть как-нибудь, и в каком вообще направлении стоит вести поиск (мониторы, видеокарты, кодеки/плееры...)

Отправлено: 03:02, 21-11-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это можно сделать в настройках деинтерлейсинга некоторых кодеков. Имхо даёт результат, похожий метод съёмки дешевых ТВ сериалов. Не понравилось... Картинка какая-то синтетическая. Почитать можно например здесь

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:06, 21-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я несколько углубился в эту тему, поставил SmoothPack - желаемое увеличение плавности достигнуто (кстати, да - весьма своеобразный эффект), но вместе с ним получил и подтормаживание. Если верить диспетчеру задач, то загрузка ЦП максимум доходит до 60-65%, но при этом иногда все-таки возникают небольшие тормоза.

Это особенность работы алгоритмов сглаживания движения или просто не хватает мощности компьютера?..

PS Core 2 Quad Q6600 @ 2,4Ghz, 2GB DDR2, GeForce 9500GT 512MB, WinXP SP3 x86

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 22-11-2010 в 19:46.


Отправлено: 19:34, 22-11-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Воспроизведение видео на компьютере (общий вопрос)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Воспроизведение видео на слабых ресурсах Frozen2006 Microsoft Windows 2000/XP 9 20-08-2010 02:33
Воспроизведение видео в полноэкранном режиме Anarasius AutoIt 4 18-11-2009 15:42
Запись видео+звук на компьютере 7human7 Хочу все знать 2 28-04-2009 16:20
Медиа - [решено] Плохое воспроизведение видео. Windows Vista Ultimate SP1. DesignerMix Microsoft Windows Vista 8 22-09-2008 23:16
Movix-0.8.3 Help ?! » Циклическое воспроизведение видео. sushnyak Общий по Linux 0 16-09-2007 21:23




 
Переход