Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор книги для обучению игры (импровизации) на фортепиано.

Ответить
Настройки темы
Выбор книги для обучению игры (импровизации) на фортепиано.

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Посоветуйте или дайте рекомендации по выбору литературы.
Интересует скорей обучение импровизации. Построение аккордов и теория музыки. Теория даже в большей степени.
Теория не может жить без практики, что можете порекомендовать для закрепления результата?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 19-11-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фридкин -- Практическое руководство по музыкальной грамоте.
Способин -- Элементарная теория музыки.
Эти два автора очень толковые.

Насчёт импровизации -- лично мне не нравились никакие учебники. Обычно люди осваивают импровизацию, слушая и копируя. Есть учебник Ю. Чугунова по джазовой гармонии. Может, И. Бриль что-то писал на этот счёт, не припомню.

Думаю, лучше всего будет пойти в магазин и купить что-то на пробу. Ну, или из интернета скачать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 20-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор книги для обучению игры (импровизации) на фортепиано.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Книги для чтения на мобильном телефоне dascon Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 38 04-01-2024 02:28
Теория - Книги по программированию для начинающего vanecki Программирование и базы данных 121 22-12-2021 06:36
Игры для одновременной игры двух человек на одном компе kazarkin Игры 16 16-11-2011 09:08
Книги для познания! ILLeGaLL Хочу все знать 11 05-06-2009 21:54
Интернет - посоветуйте LDAP сервер для адресной книги Djedai Microsoft Windows 2000/XP 0 18-08-2008 14:49




 
Переход