Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард)

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард)

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем из темы все понятно.
Я хочу вообще:
1) блок питания --- гоавное что бы он был очень очень тихий, пофиг на цену главное самый тихий....
2) Оперативку 2 по 512 сейчас уже стоят 2, а лучше что бы 2 пра были одной фирмы и одной частоты?
3) Хард. Примерно хочу на 300 гигов, сейчас уже есть на 200, и тоже такой же вопрос лучше что бы были одной фирмы и т.д ?

Отправлено: 11:58, 25-12-2006

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
гоавное
не надо г...
1) ASUS 300W - тихий, но с вентилятором, либо Thermaltake Pure Power (без вентилятора вообще, если я не ошибаюсь)
2) Лучше, конечно, когда пара из одинаковых модулей
3) По барабану, лишь бы работал нормально (Seagate, samsung, WD)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:02, 25-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу блока питания возможно заинтересует http://www.overclockers.ru/lab/20010.shtml
но в идиале хотелось бы http://www.overclockers.ru/lab/23916.shtml (красавец)

Отправлено: 12:45, 25-12-2006 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NegativE Да, FSP - красавЕтц! Но если в корпусе немало греющихся девайсов, я бы его все же не ставил - жарко будет ....

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:59, 25-12-2006 | #4


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, а вот согласен. Взял недавно парочку FSP. Млин, теперь к тишине привыкаю. Серьезно. До этого был какой-то абсолютно левый PowerMaster - ероплан, однако. Тебе, наверное, слышно было когда я ПК включал... ;-) Хорошо, что он сам помер, да аккуратно - ничего не зацепив (хотя - это еще пожить надо).
PLATON, вобщем, присоединяюсь к dmitryst. Единственное "но" - как показывает практика, HDD Seagate бывают несколько "говорливые". У WD с этим немного лучше.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 14:44, 25-12-2006 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man Я все же клоню к тому, что в корпусе жарковато будет

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:04, 25-12-2006 | #6


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, а кто сказал, что у меня без вентилятора? Брал дешевенько-бюджетные. Вполне-вполне...
А жарко - по-любому будет. Глобальное потепление все-таки.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 15:15, 25-12-2006 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man Ну дык и какой смысл в безвентиляторном БП, если все равно придется ставить 1-2 штуки? Пусть уж лучше в БП один 12-сантиметровый шуршит, чем два 8-сантиметровых с подвизгиваниями... Да и теплый воздух от процессора отводить как-то надо?

Отправлено: 15:21, 25-12-2006 | #8


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, запутал я тебя, кажись... Звиняй.
Брал дешевые БП (2 шт.) с вентиляторами. FSP. Шуршат еле слышно - надо внимательно и вдумчиво вслушиваться, дабы уловить легкий шелест вентилятора. А про указанную по ссылочке модель... Нафиг-нафиг... не дочь Рокфеллера имеем...

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 16:10, 25-12-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да у меня вообще, если честно хз че стоит, а как моно проверить!? короче шума, тоже самое , что у мення в инсте работают примерно компов 15... я реал не шучу, у меня квартира 70 кв. метров, так вот если его включить и оставить дверь открыто йслышнто в другом конце.... Поэтому посоветуй те... то что точно выдержит... У меня комп работает по 15-20 часов в день, на нем стоит сервер Кс+фтп+сайт, вот надо что бы минимум шума и максимум охлаждения!!!!!

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 16:21, 25-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать блок питания. Часть I ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3582 15-12-2015 02:47
[решено] ASUS M2N помогите выбрать оперативку pinya000 Материнские платы и память 14 03-11-2009 10:43
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
[решено] Помогите выбрать оперативку! atlantik Материнские платы и память 3 01-11-2008 09:30
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход