Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Резервная копия реестра!

Ответить
Настройки темы
Резервная копия реестра!

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Меня интересует следующие вопросы:
Слышал, что Windows автоматически делает бекап реестра. Где находятся соответствующие файлы бекапа реестра, чтобы потом их заменить на повреждённые?
Как произвести дефрагментацию реестра? Если это конечно возможно...

Отправлено: 18:33, 25-06-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
Слышал, что Windows автоматически делает бекап реестра. Где находятся соответствующие файлы бекапа реестра
При создании точки восстановления копия реестра сохраняется в папке
\System Volume Information\_restore{идентификатор}\RPx\Snapshot

Цитата ILLeGaLL:
чтобы потом их заменить на повреждённые?
С помощью LiveCD или ERD Commander, или по статье KB307545 (самый сложный и муторный вариант).

А вообще для бэкапа реестра можно использовать ERUNT
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 25-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
При создании точки восстановления копия реестра сохраняется в папке
\System Volume Information\_restore{идентификатор}\RPx\Snapshot »
спасибо! Дело в том что В корневом каталоге системного диска у меня нет папки System Volume Information ..
Скрытые файлы показаны восстановление не отключено..не пойму...

Цитата Petya V4sechkin:
С помощью LiveCD или ERD Commander »

ERD Commander восстановить можно как я понял, если не отключена функция автоматического создания точки восстановления! А что если эта функция отключена? если бекап ничем ни сделан?

Отправлено: 21:58, 25-06-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
нет папки System Volume Information »
значит у вас система ниже Windows XP (что вряд ли), либо что-то постоянно запрещает показ системных файлов (кстати, а показ системных, кроме скрытых включен?). Ибо сия папка образуется даже при отключенном восстановлении системы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:19, 25-06-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Век живи век учись..включил системные файлы)) Терь всё в норме...правда система терь бадается и невпускает в эту папку пишет
Нет доступа к C:\System Volume Information.

Отказано в доступе.

Отправлено: 23:30, 25-06-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ILLeGaLL, ну я понимаю - новички на форуме, но вы то... Хотя бы по основным веткам прошлись взглядом и почитали прикрепленные темы. Открываем раздел XP, а там первая прикрепленная тема [решено] Как получить доступ к файлу или папке

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:44, 25-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

застыдил) спасибо!!!)

Отправлено: 23:54, 25-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Резервная копия реестра!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Резервная копия раздела восстановления el_amante Ноутбуки 0 31-12-2009 01:24
Вопрос - Копия вируса vladstupak Тест-форум 6 06-12-2009 00:30
RAID - Копия зеркала Aby Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 01-07-2009 15:07
Резервная копия Моих документов и долбаный *.MDB knyazya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 17-06-2008 01:38
MSFT SQL Server - Резервная копия в Microsoft SQL Server 2000 на сетевые диски shark21 Программирование и базы данных 3 29-05-2006 09:33




 
Переход