Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ

Показать результаты: Лучший перевод
1 4 1.90%
2 4 1.90%
3 6 2.86%
4 6 2.86%
5 5 2.38%
6 11 5.24%
7 23 10.95%
8 2 0.95%
9 6 2.86%
10 13 6.19%
11 3 1.43%
12 8 3.81%
13 14 6.67%
14 2 0.95%
15 5 2.38%
16 4 1.90%
17 20 9.52%
18 11 5.24%
19 1 0.48%
20 9 4.29%
21 4 1.90%
22 49 23.33%
Всего проголосовало: 210. Вы не можете голосовать в этой теме

 
Настройки темы
Конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BigMac
Дата: 09-03-2006
Огромное спасибо всем приславшим переводы статьи What's New in Windows Server 2003 R2.

Результаты голосования в теме: http://forum.oszone.net/showthread.php?p=415520




ВНИМАНИЕ: Использование данных материалов без согласия автора перевода и администрации OSzone.net ЗАПРЕЩЕНО

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:38, 01-03-2006

 

Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


author22 это конечно было круто... -я например чувствую себя обманутым.... и теперь понимаю почему отрыв такой значительный...

Коллективный труд всегда даёт более высокие результаты...
(наверно многие к нему прибегали, нужно было тогда команды набирать и группу поддержки)
кстати (про группу поддержки) голосовать нельзя без регистрации, а новых зарегившихся куча...
Тока перестарались -отрыв сильный слишком...
(за кого вы в двоём голосовали?)

как и во многих переводах на мой взгляд, допущена смысловая ошибка... и не одна...

Hardware Management (Управление оборудованием)
Вы можете использовать Windows Remote Management (WinRM, удалённое управление Windows) для управления аппаратным обеспечением сервера, который находится за брандмауэром а также следить за состоянием серверов, отключённых от сети. (как так отключённых??!) Эта новая функция Windows Server 2003 R2 реализована с использованием WS-Management — основанного на веб-службах протокола (у протокола нет веб-служб ), являющегося отраслевым стандартом. WS-Management использует для безопасной передачи информации протокол HTTPS, что обеспечивает работу через брандмауэр.

И тд... и тп...

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 12:13, 09-03-2006 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pashtet
Цитата:
-я например чувствую себя обманутым.... и теперь понимаю почему отрыв такой значительный...

Коллективный труд всегда даёт более высокие результаты...
скажите, а если участник X перед тем, как отправить перевод на конкурс, дал его почитать своей бабушке, и она нашла пару опечаток — это будет коллективный труд или нет? И если нет, то находится та грань, за которой начинается коллективизация? В конце концов, это конкурс переводов, а не спецназовцев, которые обязаны уметь выживать в одиночестве в любых условиях. Но ваша точка зрения и обида понятны. Ничего не можем поделать, кроме как выразить свои соболезнования. Если мы действовали в рамках правил — значит, победили законно. Если нет — пусть администрация объявит об этом, мы готовы согласиться с таким решением.

Цитата:
Вы можете использовать Windows Remote Management (WinRM, удалённое управление Windows) для управления аппаратным обеспечением сервера, который находится за брандмауэром а также следить за состоянием серверов, отключённых от сети. (как так отключённых??!)
именно так. Поскольку на материнской плате установлен BMC, то именно он подключён к сети, а сам сервер может быть вообще отключен от питания. BMC имеет свой собственный сетевой адаптер, который действует независимо от адаптеров сервера. Поэтому сервера в сети нет, а BMC всё видит и через свой собственный адаптер докладывает по инстанциям.
Цитата:
Эта новая функция Windows Server 2003 R2 реализована с использованием WS-Management — основанного на веб-службах протокола (у протокола нет веб-служб ),
у протокола веб-служб нет. Протокол основан на веб-службах. То есть если изменить порядок членов предложения, мы получим: «...новая функция WS2003R2 реализована с использованием WSM — протокола, основанного на веб-службах». Попробуйте не согласиться, что оригинал глосит то же самое: «This new feature in Windows Server 2003 R2 is implemented using WS-Management, an industry-standard, Web services-based remoting protocol».

Отправлено: 13:15, 09-03-2006 | #142


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарю dg за подробный отзыв... с интересом прочитал...
пока следил за ходом голосования было очень большое искушение ответить авторам замечаний... не всегда удавалось подавить его, что иногда выливалось в несколько колкие ответы, за которые прошу прощения... хотелось бы поблагодарить всех, кто потратил своё личное время на оценку переводов и конечно же всех, кто поддержал наш вариант...

Pashtet
Цитата:
Тока перестарались -отрыв сильный слишком...
(за кого вы в двоём голосовали?)
спасибо за лестный отзыв... хочу тебя заверить в том, что у нас никакой "группы поддержки" не было... к таким грязным методам мы не прибегали... если тебя так волнует данный вопрос, можешь просмотреть список участников форума проголосвавших за наш перевод (в их профилях указаны даты регистрации)...

Отправлено: 13:25, 09-03-2006 | #143


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если мы действовали в рамках правил — значит, победили законно
-к сожалению данный момент не был чётко оговорён...

слово сочетание "отключённых от сети" я понимаю как физически отключённый от сети сервер, а чтоб понять его как:

"Поскольку на материнской плате установлен BMC, то именно он подключён к сети, а сам сервер может быть вообще отключен от питания. BMC имеет свой собственный сетевой адаптер, который действует независимо от адаптеров сервера. Поэтому сервера в сети нет, а BMC всё видит и через свой собственный адаптер докладывает по инстанциям."

нужно или обладать этими знаниями или иметь сильную фантазию
-в переводе нужен был хотя бы только намёк... а не до словный перевод -как хочешь так и понемай...

Ошибки нужно уметь признавать никто наград у вас отнимать не будет


про 2 спорить не буду, но на русском лично мне слух режет...
я думаю что если по рытся

Конечно я согласен... только после вашего перевода мы получили:

" «...новая функция WS2003R2 реализована с использованием WSM — протокола, основанного на веб-службах»"
И всё же тут перепутаны сервис и протакол ))

,Web services (имеется в виду сервис WSM) -based remoting protocol (основанный на защищённых Веб протаколах).

Ne0N
Перед тем как писать посмотрел... Приношу свои извинения -по скольку верю твоему прямому ответу...

Ещё раз, поздравляю команду победивших!

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Последний раз редактировалось Pashtet, 09-03-2006 в 14:31.


Отправлено: 14:11, 09-03-2006 | #144


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
«...новая функция WS2003R2 реализована с использованием WSM — протокола, основанного на веб-службах». Попробуйте не согласиться, что оригинал глосит то же самое: «This new feature in Windows Server 2003 R2 is implemented using WS-Management, an industry-standard, Web services-based remoting protocol».

Могу предположить что данная ошибка произошла из-за желания оставить структуру предложения оригинальной...

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 14:36, 09-03-2006 | #145


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pashtet
У вас с русским языком ,пардон, не очень. Так что лучше начинать не с критики других, а пошлифовать свою собственную родную речь.
Цитата:
понемай...Веб протаколах). сервис и протакол )) слово сочетание по рытся по скольку
Это действительно слух режет. Дальше продолжать ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 14:56, 09-03-2006 | #146


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Во-первых, хочу поздравить всех переводчиков (кроме #1 промт),
потративших время и силы на участие в конкурсе! Без вас он бы не состоялся, и обсуждать нам было бы нечего
Вы имели ввиду перевод под номером 1 - это промт, т. е. переведенный с помощью переводчика промта?

Отправлено: 15:09, 09-03-2006 | #147


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple -сапсибо, по правлю... А теперь по существу -в чём я не прав?

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 15:14, 09-03-2006 | #148


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pashtet
Под каким номером ваш перевод ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 15:40, 09-03-2006 | #149


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)) А здесь могут высказыватся только те кто учавствовал??!
Моя критика более объективна по тому что я не заинтерисованное лицо.
У меня нет среди участников ни друзей ни врагов... -может жестко, но таково моё мнение я имею право его высказать, а вы имеете право не согласится.

...и всё же, вы не ответили в чём я не прав?...

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Последний раз редактировалось Pashtet, 09-03-2006 в 15:55.


Отправлено: 15:42, 09-03-2006 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как здесь создать голосование? TheBombOCat Флейм 4 04-10-2009 13:39
голосование с учетом пожеланий oIo_DeN_oIo Вебмастеру 4 07-07-2008 18:26
Голосование по группам пользователя ruslandh О сайте и форуме 58 27-12-2006 08:11
помогите сделать голосование bezumes Вебмастеру 17 23-07-2006 21:22




 
Переход