Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - как восстановить данные после неудачного выхода из гибернации?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - как восстановить данные после неудачного выхода из гибернации?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fridge
Дата: 21-02-2011
здравствуйте. для начала краткая характеристика системы: компьютер- ноутбук. модель и железо писать смысла нет, т.к. проблема никак с этим не связана. ос- виндовс 7 максимальная. у меня следующая проблема:

в Notepad++ довольно долго записывал различную информацию, но при этом сами созданные файлы не сохранял и саму сессию в Notepad++ тоже. потом винда закачала новые обновления и предложила перезагрузиться, чтоб их установить. я отказался и продолжил работать дальше. вечером, когда в батарее почти не оставалось заряда, поставил его на зарядку, перевел в спящий режим и лег спать. как потом оказалось, ночью отключили свет, и в итоге батарея полностью разрядилась. в принципе, такое не раз происходило и система просто уходила в гибернацию и потом загружалась уже из гибернации, а не заново. но в этот раз при запуске ос не появился пункт "восстановления системы" (или как он там точно называется). в общем, загрузилась ос (до экрана приветствия), и начали устанавливаться обновления. затем само все перезагрузилось и в результате загрузился чистый рабочий стол. то есть вся та информация, что я записывал в Notepad++ пропала.
подскажите, пожалуйста, можно ли ее как-нибудь восстановить? и если да, то как? понимаю, что сам виноват, что не пользовался crtl+s вовремя, но все же.

в плане восстановления у меня была пара идей:
1. восстановить файл гибернации и все-таки с него запустить тот рабочий стол со всеми потеряными данными. в любом случае, введенные в блокнот данные должны были сохраниться при гибернации и значит их можно как-то вытащить.
2. есть надежда, что виндовс как-то автоматически сохраняет информацию, даже если эта информация была введена в простом блокноте и не сохранена через crtl+s
3. может можно как-то загрузить контрольную точку восстановления, в которой сохранена нужная мне информация?

что уже делал, чтоб проверить эти догадки:
1. с помощью программы PC Inspector File Recovery попробовал восстановить старый hiberfil.sys. но возле того hiberfil.sys, который нашла программа, указано, что он был изменен уже после загрузки чистого рабочего стола. то есть, насколько я понял, файл hiberfil.sys перезаписывается после каждой загрузки ОС, а не после каждого ухода в гибернацию. если так, то получается, что после загрузки чистого рабочего стола, тот hiberfil.sys, который мне нужен, затерся новым. реально ли восстановить перезаписанную информацию со старого hiberfil.sys?
2. поставил программу Recover My Files и просканировал с ее помощью все затертые текстовые файлы (там поиск по множеству различной текстовой информации, а не только по текстовым документам). но сложность в том, что эта программа нашла четыреста тысяч результатов. а поиск по этим результатам как-то глючно работает. например, я пробовал найти через этот поиск слово, содержащееся в одном из этих четырехсот тысяч файлов (файл с таким словом там точно был, я его видел при ручном просмотре результатов), но мне выдало кучу других файлов, а тот, который я ожидал увидеть, не нашло. и получается, что вручную просмотреть все 400 тыс. файлов нереально, а через поиск- очень ненадежно.

в общем, вот такая ситуация. очень надеюсь на вашу помощь.
заранее спасибо.

Отправлено: 10:05, 21-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем с данными придётся попрощаться и научиться жать ctrl+s каждые 30 секунд.
Цитата fridge:
1. восстановить файл гибернации и все-таки с него запустить тот рабочий стол со всеми потеряными данными. в любом случае, введенные в блокнот данные должны были сохраниться при гибернации и значит их можно как-то вытащить. »
чего? он уже тыщу раз перезаписался.
Цитата fridge:
2. есть надежда, что виндовс как-то автоматически сохраняет информацию, даже если эта информация была введена в простом блокноте и не сохранена через crtl+s »
Виндовс никак это не сохраняет. Хотя программы типа punto switcher могут.
Цитата fridge:
3. может можно как-то загрузить контрольную точку восстановления, в которой сохранена нужная мне информация? »
ага. Вот этот восстановщик будет при создании точек восстановления выдирать информацию из оперативной памяти. Щас. Можно оттуда восстановить только то, что было на диске. И то не всё, а лишь малую часть.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 21-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
Можно оттуда восстановить только то, что было на диске. И то не всё, а лишь малую часть. »
Пользовательские файлы в точках не хранятся. Есть предыдущие версии файлов, но раз файлов нет, то и суда нет.

fridge, все пропало.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:06, 21-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
чего? он уже тыщу раз перезаписался. »
плохо (

Цитата rsod:
ага. Вот этот восстановщик будет при создании точек восстановления выдирать информацию из оперативной памяти. Щас. Можно оттуда восстановить только то, что было на диске. И то не всё, а лишь малую часть. »
так по идее эти данные были записаны на диск при гибернации. только вот файл гибернации уже перезаписался. вот я и подумал, может при загрузке какой-то из контрольных точек восстановится также и файл гибернации.

Отправлено: 10:52, 22-02-2011 | #4


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fridge:
вот я и подумал, может при загрузке какой-то из контрольных точек восстановится также и файл гибернации. »
Представьте, сколько места на диске требовалось бы для восстановления системы, если б файл гибернации записывался каждый раз при создании точки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:14, 22-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - как восстановить данные после неудачного выхода из гибернации?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Восстановить данные после остановки форматирования memfisnosferatu Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 06-11-2011 18:11
HDD - Как восстановить данные после использования Partition Magic???? Koda Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-01-2010 06:19
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска после удара? kitik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-01-2010 09:22
Flash - Можно ли восстановить данные с флешки после форматирования? halera Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-05-2008 18:19
Доступ - После Партишн Рекавери в Виста слетели данные,как восстановить диск 'С' JJBOBBY Microsoft Windows Vista 3 18-11-2007 23:34




 
Переход