Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Горит флоппи

Ответить
Настройки темы
Горит флоппи

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


При переустановке матери, непереставая стал све флоппи. Кто-нибудь сталкивался с таким? Поменять шлейф местами не предлагать.

Отправлено: 19:12, 19-11-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так а питание на лампочку проверил? Может не так подрубил?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 09:25, 20-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А разве его можно не так подключить по питанию?
Шлейфы тоже с пазами и на плату и на флоппи...
Есть еще какие-то мысли по этому поводу?

Отправлено: 11:00, 20-11-2002 | #3


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Знаешь недавно у одного знакомого была таже проблема.
Знаешь из-за чего - на флопе было два разьема под ключ.
И он просто не угадал какой, соответственно воткнул шлейф наоборот. Так, что посвети фонариком внутрь машины и присмотрись   .
Хотя я конечно могу и ошибаться.

С уважением Cmpk.

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 11:38, 20-11-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Если флоп не работает при этом - тогда однозначно неправильно воткнут шлейф.

Отправлено: 11:46, 20-11-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Guest
Переверни шлейф на флопе

Отправлено: 11:49, 20-11-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, такая штука происходит только при неисправностях информационного канала. У тебя мог переломиться один из проводников шлейфа, загнуться один из штырьков на плате или самом флопе, криво вставиться шлейф на флопе - одним словом внимательно просмотри (не ленясь!) подключение и проверь сам шлейф. Посмотри и в BIOS'е - там есть установки FDC on board (или что-то в этом духе). И если тут все в порядке, то тогда, к сожалению, возможно худшее - сгорел контроллер флоповода на маме. У меня такое однажды было, пришлось на современную маму ставить старинную мультикарту...

Отправлено: 16:39, 20-11-2002 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Спасибо всем! Еще один момент, который удалось подметить: когда отключаю питание, флоппи все равно горит, когда отключаю шлейф - перестает.

Отправлено: 18:14, 20-11-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Горит флоппи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запрет доступа к флоппи и CD дискам Shiva Destroyer Microsoft Windows 2000/XP 9 28-05-2004 18:23
Обращение к флоппи (floppy) в ХР Rat one Microsoft Windows 2000/XP 37 22-05-2004 01:22
Флоппи нету 2 Guest Хочу все знать 1 06-02-2004 18:30
флоппи-дисковод Guest Хочу все знать 1 06-02-2004 03:39
Перестал работать флоппи в 98-х Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 03-08-2002 17:15




 
Переход