Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Всё сделал по статье, решил попробовать развернуть образ с помощью ImageX, делаю по инструкции, но после применения образа система не грузится. Что я делаю не так?

Отправлено: 13:05, 24-11-2020 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mos6502, загрузку нужно настроить. См.
Настройка загрузки в клонированную систему
Создание или восстановление загрузки в разметке GPT

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 24-11-2020 | #812


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаление UWP приложений с использованием PowerShell
из статьи -
Цитата:
Для удаления всех приложений Магазина Windows используется следующая команда:
Код: Выделить весь код
Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage
а есть ли аналогичная команда для удаления из образа всех UWP разом ?
типа -
Код: Выделить весь код
powershell Remove-AppxProvisionedPackage -Path c:\mount /AllPackages

Отправлено: 13:14, 11-01-2021 | #813


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
из статьи -
Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage »
Там негодно... см. https://t.me/sterkin_ru/846 и Удаление магазинных приложений

Ну и это тоже смотрите снова, вы ее комментировали два года назад... Как предотвратить автоматическую установку приложений из образа и магазина в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:45, 11-01-2021 | #814


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ты прикалываешься ?

Отправлено: 16:22, 11-01-2021 | #815


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, я отвечаю на вопрос исходя из своего понимания вопроса. А понимание вопроса сильно зависит от его качества. В данном случае я считаю, что дал на ваш вопрос вполне развернутый ответ.

Но если вы понимаете только ответы в лоб, то нет, не существует одной команды для удаления всех UWP разом типа powershell Remove-AppxProvisionedPackage -Path c:\mount /AllPackages

Пожалуй, мне стоит игнорировать ваши дальнейшие вопросы, потому что примерно все они развиваются по такому сценарию.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:42, 11-01-2021 | #816


Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Помогите разобраться или хотя бы подскажите куда смотреть. Есть необходимость настроить визуальные эффекты по умолчанию для каждого нового пользователя ПК (хочу поставить "обеспечить наилучший вид"). Нагуглил вот эту статью. Если я понял правильно, то необходимую мне настройку, нужно выставить войдя в режим аудита, а в файле ответов на 4 проходе использовать параметр "CopyProfile". Начал гуглить в этом направлении и попалась вот эта статья. Там говориться о том, что при использовании вышеуказанного параметра, нужно удалить три ключа реестра из раздела HKEY_USERS.DEFAULT, иначе будут проблемы (ошибки ассоциации приложений и файлов при входе). Поправьте если не прав. Если удалять до применения параметра "CopyProfile", то делать это нужно в разделе пользователя (в данном случае администратора-аудитора). А если после применения параметра, то нужно это сделать до входа первого пользователя и уже из раздела дефолтного пользователя. Я попробовал сделать по первому методу, удалив вручную нужные ветки из реестра в режиме аудита и все получилось. Но удаление вручную меня не устраивает, поэтому попробовал сделать это с помощью утилиты reg в bat-файле. Но не вышло. Появляется ошибка о частичном удалении, отсутствии прав или самого ключа. ( вот статья с описанием похожей ситуации). А второй вариант я не знаю как в моем случае применить, так как команду на удаление ключей я не могу добавить в SetupComplete.cmd из-за использования OEM-ключей, а в FirstLogonCommands их добавлять уже будет поздно. Заранее благодарен за любую помощь!

Отправлено: 18:46, 22-01-2021 | #817


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую \0.
Хочу сделать эталонный образ семёрки с 4 редакциями (Home, Home Premium, Pro, Ultimate). Делал по такому сценарию:
1. Поставил систему Win 7 Ultimate.
2. Поставил только обновы.
3. Запустил sysprep.
4. Через imagex сделал образ нового install.wim.
5. Удалил из чистого образа все файлы .clg, ei.cfg, старый install.wim
6. Сделал экспорт командой Imagex /export “C:\install.wim” 1 “C:\Win7\sources\install.wim” “Windows 7 Home” и так три раза для других редакций.
7. Установил флаг редакции для каждой.
8. Через Win Toolkit сделал образ iso.
9. Записал на флешку через Rufus.
10. При установке список редакций есть, но при распаковке файлов на 50% установка заканчивается с ошибкой 0x80070570.
Дело может быть в том, что пытаюсь из Ultimate сделать остальные версии?

Отправлено: 17:47, 03-02-2021 | #818


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С Windows 11 получилась заминка. Прошу помощи. Обычно чтобы снять образ с помощью imagex загружаюсь с образа Windows и в командной строке спокойно делаю свои дела, но вот при загрузке с образа Windows 11 я не вижу ни одного диска...
Скрин прикладываю.
Почему так?

Последний раз редактировалось mover, 11-01-2024 в 08:41.


Отправлено: 16:21, 05-10-2021 | #819


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mover, непонятно, не видите вы командой wmic или система не определяет диски (но тогда и автоустановка ни при чем). Выполните
diskpart
list disk

Собственно, вот вам и диски.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:27, 06-10-2021 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход