Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » большой размер кулера "ZALMAN <CNPS9500AT>"

Ответить
Настройки темы
большой размер кулера "ZALMAN <CNPS9500AT>"

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Metalmar85
Дата: 01-06-2008
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman..._Cu_49158.html

Скажите, вот такой кулер по физическим размерам станет на материнку "s775 ASUS P5K Pro" ? если нет, то на какие материнки из линейки P5K такой кулер может стать? Есть ли у кого-нибудь подобные кулеры? что можете о них сказать? собираюсь брать новый комп, и собираюсь разгонять процессор, вот думаю купить такой кулер, но визуально(по фотографиям материнки и кулера) возникают сомнения в том что кулер не упрётся в радиаторы материнки. И кстати, если кулер всё ж будет касаться радиаторов материнки - это может вызвать короткое замыкание?

Так же хотелось бы услышать мнения о его шумности и о качестве поставляемой в коплекте термопасты(или всё ж лучше использовать КПТ-8 ?)

Отправлено: 06:29, 01-06-2008

 
NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Metalmar85, у меня 9700 и он еще больше, встал нормально плата p5k-e

ни чего не касается, но еще ведь от корпуса зависит, бери попросторней.
на этик материнках в биосе есть функции по регулировании оборотов, там можно поставить режим силент, и будет вообще не слышно, на полных оборотах это турбина

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 07:53, 01-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С вероятностью 99% встанет нормально. Дело в том, что несмотря на визуально большие размеры (у меня Zalman 9700NT), кулер достаточно компактный и приподнят над платой. В память, верхний, левый радиаторы не упрётся точно. А касательно нижнего радиатора - так в крайнем случае придётся немного подогнуть рёбра (они как раз параллельно радиатору будут расположены.

По высоте встанет в любой корпус. У меня 9700NT в махоньком нонейме стоял.

Отправлено: 13:34, 01-06-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как вообще этот кулер? я хочу гнать E6850 до частоты 3.6, не меньше.

и ещё, что такое тихий режим? это просто у него типа 2 скорости, полная и не полная? или тихий режим - это автоматическое регулирование скорости? и какой режим лучше ставить когда разогнал проц?

Отправлено: 08:05, 02-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулер хорош, но я бы взял тот, что дует на саму плату. У этих материнок сильно греется северный мост и поэтому, чтобы не ставить ещё один на чипсет, лучше купить другой.
В этом форуме обсуждаются проблемы с выбором кулера.

Отправлено: 11:24, 02-06-2008 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metalmar85:
а как вообще этот кулер? я хочу гнать E6850 до частоты 3.6, не меньше. »
Устаревшая модель. Бери что-то башенного типа (Skythe, Thermalright)

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 10:39, 03-06-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что-то таких даже в никсе нету

Отправлено: 12:10, 03-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metalmar85:
что-то таких даже в никсе нету »
Загляните в Санрайз там есть некоторые модели (Кулеры Scythe и Thermalright), если конечно он есть в вашем городе.
Много статей и обзоров ситем охлаждений.
С линейкой Thermalright вы можете ознакомиться на сайте производителя.

Отправлено: 13:09, 03-06-2008 | #8


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу сказать одно точно. Если хочеш разгонять этот ZALMAN не бери. Тот же MiniTyphoon охлаждает лучше - у меня Pentium D 3200 MHz на 15 градусов холоднее. Правда шумит больше. Но если обороты можно регулировать тогда всё ОК.
Хотя есть куллеры ещё лучше...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 17:13, 03-06-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну мне надо по цене до 1300р. может что-то лучше посоветуете?

maik5 большое спасибо за ссылки, очень полезные обзоры. как раз именно в санрайзе и собираюсь всё покупать. сейчас просто собираю инфу, потом ещё отдельно тему сделаю про общий конфиг, там ещё много вопросов.

Отправлено: 21:57, 03-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » большой размер кулера "ZALMAN <CNPS9500AT>"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "Большой" хостинг QuickSilverRq Хочу все знать 6 20-01-2010 10:14
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход