Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензионный ключ и windows скачанный из сетки

Ответить
Настройки темы
Лицензионный ключ и windows скачанный из сетки

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интерисует такой вопрос, был куплен лицензионный Windows vista и почти сразу же потерялся диск. Остался только код от него. Могу ли я скачать дистрибутив из сетки и ввести свой код? Потеряю ли я лицензию?

Отправлено: 01:31, 09-04-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По всем канонам носитель дистрибутива должен быть "родной". С другой стороны определить с какого именно дистрибутива была произведена установка фактически невозможно. Так что решайте сами как поступать. Главное проследите чтоб дистрибутив был "чистый", без всякого рода ломалок и активаторов.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 09-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sparkster
Я получал дистриб на дисках, по обычной почте и бесплатно.
Необходимо быть зарегистрированным пользователем продуктов от Мелконян.

Отправлено: 09:17, 09-04-2007 | #3


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sparkster, согласна с Blast
MadMaks, а по какой схеме покупали Vista? Коробка, OEM, лицензия?

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 10:12, 09-04-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Это ещё OEM XP
Мне высылали отдельно SP2, а ещё раньше весь дистриб Win XP SP1
Было это в 2004-2005 годах соответственно

Отправлено: 10:31, 09-04-2007 | #5


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks великая майкрософтовская тайна - когда и что отправляют... У вас, случаем, право SA не было куплено на OEM?

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 10:55, 09-04-2007 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Softkova
SP2 рассылали бесплатно всем желающим. Я тогда взял 2

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:08, 09-04-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SP рассылали, было дело, но дистрибутив могли выслать только в случае, если была пройдена процедура регистрации копии продукта (это предлагается после первой активации) и был отправлен соответтвующий запрос в представительство MS. Кстати представительства действуют как-то совсем не одинаково... в одном случае попросили денег, в другом выслали безвозмездно, и в том и в другом случае были OEM-лицензии.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:11, 09-04-2007 | #8

tyh tyh вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста где можно раздобыть дистрибутив Windows XP HE ENG, только без всяких кряков и ключей. К сожалению запрос в представительство не отправлялся (тогда это было не актуально), а сейчас на сколько я понимаю, нужно запрашивать американское представительство, т.к. ноут приобретался мной в США. думается мне что отправят они меня на все четыре стороны, хотя попробовать стоит. Но может быть у кого-нибудь имеется ссылка на интернет ресурс где можно скачать этот дистрибутив, то буду оч. признателен.

Отправлено: 17:55, 09-04-2007 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
т.к. ноут приобретался мной в США
Вам в любом случае нужно обращаться к производителю ноутбука, а не к Майкрософт.
Цитата:
Но может быть у кого-нибудь имеется ссылка на интернет ресурс где можно скачать этот дистрибутив
Давайте без ссылок. В сети полно варезных ресурсов - ищите это там. Официально - подписка MSDN http://msdn2.microsoft.com/en-us/sub...s/default.aspx или Technet http://www.microsoft.com/technet/abouttn/default.mspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 09-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензионный ключ и windows скачанный из сетки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - XP SP3 при загрузке просит ввести лицензионный ключ. alexp Microsoft Windows 2000/XP 7 05-11-2009 10:47
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии? Zalfer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 28-10-2008 10:59
Разное - Не верен недавно купленный лицензионный ключ cxpoh Лицензирование продуктов Microsoft 4 26-06-2008 10:44
Установка - Можно ли в win xp pro sp2 изменить лицензионный ключ? LinkWay Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2007 15:56
Без переустановки поменять Windows на лицензионный. AdminVIS Лицензирование продуктов Microsoft 2 27-03-2007 12:36




 
Переход