Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу зайти в bios, но зато грузится ОС

Ответить
Настройки темы
Не могу зайти в bios, но зато грузится ОС

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пж решить проблему, имею ноутбук Lenovo y570, на котором установлена 10-ка. Дело в том, что когда хочу зайти в биос(зажимаю клавишу f2), то он издает постоянно короткие сигналы, пока не отпустишь клавишу и потом спокойно грузит ось.
Что это может быть?

Отправлено: 09:06, 19-06-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rhino4, если у вас установлена инверсия функциональных клавиш, то нужно жать Fn + F2.
Есть способ проще: на ноутбуках Lenovo есть специальная кнопочка - «Novo Button» (она же «OneKey Recovery» или «OneKey Rescue System») с изображением изогнутой стрелки. Находится на передней панели или сбоку. Включите ноут, нажав эту кнопку, затем выберите в появившемся меню BIOS Setup.
Ещё вариант: нажать на значок уведомлений, а затем выбрать пункт под названием «Все параметры». Откроются настройки, где нужно будет выбрать «Обновление и безопасность», а потом перейти к «Восстановлению». В пункте с особыми вариантами загрузки надо нажать на кнопку перезагрузки. После рестарта компьютера на экране синего цвета выбрать «Диагностика», а в нем – «Дополнительные параметры», где выбираются параметры встроенного ПО UEFI. В конце остается лишь подтвердить решение, нажав кнопку перезагрузки. Windows 10 должна быть установлена в режиме UEFI.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 19-06-2017 в 10:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 19-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу зайти в bios, но зато грузится ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу зайти в BIOS Oleg_Pankratiev@vk Ноутбуки 16 19-12-2017 17:18
Подключаю видеокарту в BIOS не зайти, ОС не грузит! Ephraim47 Видеокарты 12 11-12-2015 00:14
Не могу зайти в BIOS killcomp Ноутбуки 3 22-09-2015 16:38
не могу зайти в bios samsung 900x4c pps2003 Ноутбуки 5 09-05-2015 10:14
не могу зайти в BIOS Endemion Материнские платы и память 1 22-08-2011 05:38




 
Переход