Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Возможно ли расширить функционапльность точпада ноутбука?

Ответить
Настройки темы
[решено] Возможно ли расширить функционапльность точпада ноутбука?

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Многие ноутбуки имеют на точпаде спец. зоны отвечающие за вертикальную/горизонтальную прокрутку. К сожалению, на точпаде моего ноутбука (Fujitsu-Siemens V5535) нет ничего подобного. Как я понимаю, данная функциональность точпада реализуется на уровне его драйвера. От сюда возникает вопрос: могу ли я добавить данную функциональность точпаду моего ноутбука поставив драйвер от точпада другого ноутбука, имеющего данную функциональность? Если это можно сделать, то подскажите, плиз, подходящий ноутбук, в котором используется такой-же точпад, как и в моем.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:29, 08-05-2008

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Fujitsu-Siemens V5535
Там Synaptics, можно попробовать свежий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 08-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, это действительно работает!!! Благодарю за помощь!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:50, 08-05-2008 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вынужден опять задать этот вопрос. На том ноутбуке пришлось переустановить ОС в ходе чего WinXP SP3 была заменена на Win7 SP1. Драйвера, которые винда поставила на тойчпад сама, похоже не имеют расширенного функционала и не позволяют выделять спец. зоны для вертикальной и горизонтальной прокрутки. Попытался взять свежий драйвер по ссылке указанной Petya V4sechkin, но эта ссылка сейчас ведет в никуда. Поискал сам на том сайте свежий драйвер для тойчпада и вроде бы нашел его подходящий для Win7, но при попытке установить его он в итоге не встал сообщив что-то типа того, что не нашел поддерживаемого им оборудования. Не пойму в чем тут дело и где взять нормальный драйвер для тойчпада ноутбука имеющий расширенный функционал?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 13:40, 11-06-2017 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откопал у себя на винте старый драйвер Synaptics_v15_1_22_2_C, и с ним все заработало как надо.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 12:18, 12-06-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Возможно ли расширить функционапльность точпада ноутбука?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать ярлык для включения и отключения режима "расширить эти экраны" Vidok08 Microsoft Windows 7 2 07-11-2009 21:19
Не могу расширить рабочий стол на второй монитор((( roniro Видеокарты 2 23-05-2009 15:16
Разное - [решено] Расширить диск C phpsql Microsoft Windows Vista 7 07-05-2009 13:43
Как расширить системный раздел в W2k server? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-11-2003 16:34
как расширить Панель быстрого запуска? Guest Хочу все знать 3 04-08-2003 11:37




 
Переход