Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » добавление пользователей в группу терминальных пользователей

Ответить
Настройки темы
добавление пользователей в группу терминальных пользователей

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднял сервер терминалов, но пока только администратор домена может по нему работать, в какой оснастке можно добавить пользователей домена? сам не смог разобраться, а поисковике не знаю что вводить.
зарание спасибо.

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 09:19, 27-06-2007

 

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сколько я понимаю, пользователей надо добавлять в соответсятвую группу? только я ни каких созвучных груп не нашёл? кто подскажет?

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 10:02, 27-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rrev

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалено.

-------
С уважением, Роман А. Шелякин


Последний раз редактировалось monkkey, 27-06-2007 в 13:49. Причина: Неверный ответ.


Отправлено: 10:35, 27-06-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to rrev: это ошибка.

Пользователи, способные подключаться к удаленной машине по терминалу, записаны в локальных/доменных политиках, а именно:
Конфигурация компьютера - Параметры безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователей - Разрешать вход в систему через службу терминалов

to sususa:
Добавьте нужных пользователей в Группу пользователей удаленного рабочего стола (Remote Desktop Users) на нужном сервере.

Маленькое уточнение, нужно эту группу (или любую другую) добавить в политику. По умолчанию вход не определен для КД

Последний раз редактировалось Dimas_83, 27-06-2007 в 11:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 27-06-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через политику безопасности домена разрешаю пользователю входить терминально, добавляю пользователя (через пользователи и компьютеры) к группе пользователей удалённого рабочего стола и всё равно не работает, говорит что ему нельзя заходить через службу терминалов.
что делать?

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 13:35, 27-06-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sususa
У пользователей терминалов (группы REMOTE DESKTOP USERS) должно быть право ЛОКАЛЬНОГО входа на сервер терминалов.

Последний раз редактировалось monkkey, 27-06-2007 в 15:35.


Отправлено: 13:50, 27-06-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О как!!! Если можно то в какой оснастке разрешить локальный вход на сервер?

на сколько я понимаю через политику безопасности контролера домена?
просто щас сервера под рукой нету, проверить не на чем

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Последний раз редактировалось sususa, 27-06-2007 в 14:30.


Отправлено: 14:04, 27-06-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
через политику безопасности контролера домена?
Да.
Многие вопросы отпадут, если прочитаете это

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:22, 27-06-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо. чёта я сам мануалину почитать не догадался.

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 15:56, 27-06-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня то же самое, только описание не помогло. Я включил пользователей в группу Remote Desktop Users. Проблема в том, что у меня контроллер домена и сервер терминалов это разные машины, по этому где нужно настраивать локальную политику я так и не понял- сделал на обоих серверах- результат нулевой- зайти по RDP

У меня то же самое, только описание не помогло. Я включил пользователей в группу Remote Desktop Users. Проблема в том, что у меня контроллер домена и сервер терминалов это разные машины, по этому где нужно настраивать локальную политику я так и не понял- сделал на обоих серверах- результат нулевой- зайти по RDP может только администратор.

Отправлено: 16:40, 28-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » добавление пользователей в группу терминальных пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Добавление пользователей АД в определённую группу. exo Microsoft Windows NT/2000/2003 17 08-08-2012 21:14
Профили терминальных пользователей eboue Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-01-2009 13:05
[решено] Один почтовый ящик на группу пользователей HardSerg Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-07-2007 11:06
Как убрать автозагрузку папки у терминальных пользователей? serg_nt Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-03-2006 14:29
Проблема с печатью у терминальных пользователей serg_nt Microsoft Windows NT/2000/2003 13 09-02-2006 15:23




 
Переход