Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Saaxov, Прочтите первое сообщение этой темы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:38, 15-10-2013 | #1661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня ноутбук Acer Aspire 5100
Первый раз ставлю сам WINDOWS XP. Ранее видел много раз как это делается, но не на ноутах.
Ситуация следующая.
Может поможет перед установкой поставил еще одну плату оперативки (но на установленной версии она нормально работала, но не было видно самого дисковода, поэтому решил переустановить винду, но сам он работает).
Захожу в БИОС делаю загрузочный компакт диск.
Загружаюсь с компакт диска и выбираю автоматическую установку.
При нажатии F6 оборудование "неизвестно" дрова на него не находит.
Без нажатия F6 считывает оборудование, через кнопку С удаляю диск С. Через кнопку D добавляю. Форматирую (не быстрой). Идет копирование файлов - перезагрузка - и опять появляется меню диска, а самой установки не происходит.
В биосе меню смены на IDE нет!!!
Думал может через F6 при установке искать как то на флешке дрова (как их создать)), SATA, но как?
Кто сможет помочь, прошу дать полный мануал процессов как установить на ноуте WINDOWS XP.
ссылки на установочный диск и т.д.

Отправлено: 10:08, 16-03-2016 | #1662


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotrad3:
перед установкой поставил еще одну плату оперативки »
Снимите и пробуйте это одна из возможных проблем.
Цитата kotrad3:
При нажатии F6 оборудование "неизвестно" дрова на него не находит. »
зачем нажимать?

Отправлено: 10:27, 16-03-2016 | #1663


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь !! не знаю что бы сделал ((

Отправлено: 13:28, 16-08-2016 | #1664


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если честно, лень читать 166 страниц темы, кто нибудь сталкивался с такой ошибкой, на ноутбуке где ТОЛЬКО IDE винт? Соответственно в БИОСе нет ничего рядом с сата?

Отправлено: 03:15, 24-12-2016 | #1665


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_fox_fox_fox@vk:
сли честно, лень читать 166 страниц темы, кто нибудь сталкивался с такой ошибкой, на ноутбуке где ТОЛЬКО IDE винт? »
Если честно, лень угадывать модель ноутбука и обстоятельства появления ошибки!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:24, 24-12-2016 | #1666


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
модель ноутбука и обстоятельства появления ошибки! »
Обстоятельства теже при установке WinXP, Ноутбук MITAC 8599 - если вам это о чём то говорит =D

Отправлено: 15:29, 24-12-2016 | #1667


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_fox_fox_fox@vk:
если вам это о чём то говорит »
Говорит, что чипсет SiS и если вы ставите чью то сборку, в которой драйвера этого чипсета вырезаны - не установите.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 25-12-2016 | #1668


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
чипсет SiS »
Так вот оно что...))) Ну спасибушки буду знать в следующий раз)

Отправлено: 23:41, 25-12-2016 | #1669


Аватара для Sardina00

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так вот оно что...))) Ну спасибушки буду знать в следующий раз)
Там все просто )

Отправлено: 16:23, 29-09-2017 | #1670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход